Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

еще вопрос про кашу

только начали вводить прикорм, пока только овощные пюре. Купили каши Нестле рис и Беби Ситер гречку (все безмолочное и безглютеновове). Как готовить? Если, скажем, с грудным молоком мешать, то что сначала во что вливать (думаю, буду не на чистом грудном, а с добавлением воды). В каком кол-ве? Где-то прочитала, что на 40 г грудного молока столовая ложка каши. Не в разогретое молоко? Блин, инструкции все на украинском языке (где тока откопали), ниче не понимаю. Срочно ответьте! И еще когда лучше давать (утром, вечером) - т.е. после того, как выяснится, что нормально ребенок переносит, можно ли кашу вечером давать, чтоб совсем сытым спать ложился?
05.01.2003 22:19:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Когда пробовали новую кашу- ели только утром в 12-00. А когда убедились, что нет плохой реакции, то едим во всякое время взависимости от режима - и вечером в том числе. простто вечером либо пожиже развожу, либо поменьше даю. Имхо, никакой беды в этом нет. ни запоров, ни другой какой пакости. 06.01.2003 14:29:38, Oazis
MaMasha
Я вводила кашу гречневую на грудном молоке. Делал так: разводила молоко телой водой, после этого сыпала кашу размешивая.... мешала медленно что бы она успевала набухать. Т.е. всю кашу делала и делаю на глаз в зависимости от нужной консистенции. Вам нужна пока жидкая консистенция, как у пюрешек фруктовых. На грудном молоке порошка почему то ухоит больше -имеейте ввиду. Иногда на пачке нормы жидкости и порошка подходят только для воды, а при молоке нужно сыпатьпобольше (имею ввиду грудное). Мы быстро перешли на обычную воду, на ней Катя лучше всего ест кашу. Любим Хайнц безмолочный и иногда Гербер. Все остальное, втом числе Беби ситер отвергнуты. Кашу едимтолько утром.. просто как завтрак. 05.01.2003 23:52:27, MaMasha
бзы
Наверное, давать кашку лучше с утра, чтобы посмотреть в течение дня реакцию малыша на новый продукт. А вот как готовить... На Беби-ситтере (правда, рисовом) написано: добавьте 1-2 столовые ложки сухой каши в 200 мл жидкости, хорошо размешайте и вы получите кашу необходимой консистенции. Теперь по поводу разогрева. я бы поставила тарелочку (или бутылочку) с кашкой в миску с горячей водой. Такая своеобразная паровая баня :) И остынет не скоро. 05.01.2003 23:45:47, бзы
На моей гречке Хайнц написано: остудить воду / молоко до 50 гр, всыпать туда кашу и мешать. Я сыплю на глаз до понравившейся мне консистенции. 05.01.2003 23:17:53, Rusya (Ирина, 6 мес)
Малика
остудить от какого состояния - кипения? А грудное молоко тоже кипятить? 05.01.2003 23:22:50, Малика
Остудить, думаю, воду, если кипятишь. А молоко бы я подогрела. 06.01.2003 15:42:21, Rusya (Ирина, 6 мес)
Oazis
А я не остужаю. Наливаю в плошку из чайника почти кипяток, насыпаю кашу. пПока мешаю, все само остывает. перед дачей ребенку обязательно пробую. Если сверху добавить в плошку кефир, то каша еще больше остынет. к концу еды она уже в любом случае холоная.
Едим тоже Хайнц и Нестле.
06.01.2003 14:27:38, Oazis
Отвечаю:
1. ввела каши ( бебби ситтер - лучше всего, а пробовали и хайнци милупуи гербер ) с 7 месяцев. Сначала разводила грудным молоком ( на глаз ), а потом слегка подогревала. ПОлучалось страшно жидко. Прочитала здесь в конфе, что это у всех такая беда. Давать на воде - рука не поднялась. Даю на молочной смеси ( гидролизат,т.к. у нас лакт. нед. ). Пошло очень хорошо. Самая великолепная кашка - рис Бебби Ситтер. У меня выходит на 120 гр. воды 150 гр. каши из пачки . Даю кашу утром. Иногда, когда ребенка ничего вообще есть не желает, мы кашу 5 раз в день едим. У нас к рису любов. Про то что кашу вечером нельзя - слышала. Считаю фигня. Как у вас рацион/режим пойдет так и давайте. Мы едим кашу иногда утром иногда в полдник.А то что сытый ребенок от каши лучше спит - ЕРУНДа.
Успехов вам на почве прикорма.
05.01.2003 23:09:56, Муся&Гуся
Малика
Т.е. разводить жидкостью почти 1:1?
а начинать с какого кол-ва каши?
Подогревать зачем - чтоб проосто не холодную есть или для готовности нагреть на какую-то темп.?
05.01.2003 23:13:35, Малика
Я начинала с 60 гр. моего молока и соотв. 90 гр. каши. Не парилась : там сначала 1 ложку, потом 2, потом 4 . Дала сразу. Получалась жидко. Давала из бутылки с соской с переменным потоком. ПОдогревала,т.к. пока молоко сцедишь, пока кашу насыпешь, пока дете успокоишь - остынет все. Подогревала до 37 ( примерно ) градусов.
Из опыта: каша растворяется лучше ,если воду погорячее взять.
05.01.2003 23:25:28, Муся&Гуся
Olja (Слава, 10 мес.)
Насчет каши вечером - считаю полной ерундой. Лучше спать не будет, да и нелогично это, каша - это завтрак. А насчет остального помочь не могу, мы то, что вы перечислили, есть не стали ни в какую. Едим только Милупу молочную с бананом, но вводить Вы можете, как мы - попробуйте во фруктовое пюре замешать ложку каши, потом на другой день 2, и так дальше. Постепенно каши будет много, пюре немножко. Мы так только и ввели, но только Милупу. 05.01.2003 22:24:58, Olja (Слава, 10 мес.)
Малика
а не густовато будет? Каша-то в порошке, как я понимаю.
А вы в каком возрасте стали молочную кашку трескать?
05.01.2003 22:39:26, Малика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!