Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, какую лучше коляску купить???

Поручили купить коляску для мальчика. Трансформер не хотят (чем, кстати, он плох?)
Каковы основные постулаты? На что обращать внимание? На какую сумму рассчитывать? Реально ли уложиться в 150-200 баксов?
Спасибо заранее.
Катя
05.01.2003 13:46:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекомендовать могу только люльку, особенно если ребенок родится в осенне-зимний период. Трансформер, как и все вещи 2 в 1, по определению не может быть хорошим, но это сугубо мое личное мнение. Если купить коляску польскую, то этой суммы хватит. Люлька д.б. глубокая и длинная, колеса не обязательно тракторные, вот у меня колеса называются пуговки, они литые, закрытые, т.е. в межспицевые промежутки не будет забиваться грязь и т.п. Главное - коляска должна быть легкая, вместительная, нескрипучая, иметь несколько положений спинки и ручки. 05.01.2003 18:55:01, valua (Савелий 2 мес.)
TanyaA
Я очень хотела купить трансформер, такой, чтобы хватило на 2-3 года. Когда стали выбирать, стало понятно, что идеального трансформера, по крайней мере на мой взгляд, не существует. Если брать коляски в пределах 200$, то все коляски, которые можно найти за эти деньги, польские. Недостатки были следующие: у одной, например, колеса плохие, у другой - поддувает из всех щелей, в третьей - спинка не фиксируется ровно в горизонтальном положении, обязательно какой-то наклон есть. В итоге, как нам ни хотелось сэкономить, остановились на люльке, правда, удобной, с перекидывающейся ручкой и большими колесами. Там даже отдельный прогулочный блок есть, ужасно неудобный, но есть. Планирую его как переноску по квартире использовать. Модель называется "Маринка". 05.01.2003 17:29:06, TanyaA
Eugin
Мне кажется, надо брать коляску-люльку, а прогулочную - трость. Хотя у нас Roan 2 в 1 ( на одни колеса можно ставить или люльку или прогулочный блок): я летом и осенью (Вальке было 2-3 месяца) гуляла с прогулочной коляской, а люлька у меня стационарно проживала на балконе:)
Должны быть большие колеса, по возможности минимальный вес коляски, мне кажется удобным съемная люлька, перекидная ручка (актуально летом). Ну и внешний вид, конечно! :)))
Трансформеры неудобны тем, что много весят и занимают много места. Если это не проблема, то других минусов у них по-моему нет.
05.01.2003 16:53:52, Eugin
ИМХО зависит от сезона рождения ребенка. Если весна-лето, то брала бы трансформер. Просто из люльки ребенок аккурат к зиме вырастит, и в легкую прогулку маленького в холод не посадишь. Нужно будет опять что-то основательное. У меня Инглезина Кросс Магнум, трансформер. Удобный, но тяжелый. Ребенок июньский. А если был бы осенний, то взяла бы люльку, а весной - легкую прогулку.
Колеса либо большие, тяжелые, но проходимые, либо наоборот. Смотрите, чтобы нигде не дуло. Если важно, то должна влазить в лифт. Ручка, регулирующаяся по высоте, нужна высоким и в лифт опять влезать удобнее. У меня еще автокресло той же фирмы, и оно крепится к шасси от коляски. Мне удобно. А вот еще, у большинства трансформеров, люлька не отделяется от шасси, т.е. при перевозке такая коляска занимает весь багажник. У моего отделяется, ребенок в люльке гуляет на балконе.
05.01.2003 15:46:58, Rusya (Ирина, 6 мес)
Хм...а чем плох трансформер-то?У нас коляска-трансформертак мы ей ненарадуемся просто:легка в управлении,на рессорах,колёса относительно большие,по снегу маневренна,лёгкая(я на пятом этаже живу,знаю!;-))),унас ткань-плащёвка,поэтому не промокает ни при каких условиях!;-)Купили за 100 уе. 05.01.2003 15:16:41, Lendi&Dani
kate_rina
мы купили трансформер тысяч за 5-6, очень довольны, плох он не знаю чем :) 05.01.2003 14:22:07, kate_rina
У нас трансфотмер, и никаких нареканий у меня нет
Есть такой совет - померяйте размер проемов в квартире, и подберите коляску, которая туда будет проходить. И еще размер важен - в большом доме и коляску можно побольше.
И еще хорошо, если будут рессоры, чтобы коляска не скакала, как сайгак по колдобинам, и малыша в ней не трясло.
05.01.2003 14:20:28, Н & Котенок
По-моему, главные критерии- легкость, маневренность, надежность крепления люльки. Желательно, чтобы вентиляция люльки была. Мы искали коляску с достаточно большими колесами и высокую. Важно, чтобы ручка либо могла менять высоту, либо была точно на том уровне, на котором вам удобно. Иначе очень устанут руки.
Мы брали Chicco, у них хитрая система - есть отдельно люльки и станины, то есть как бы сам собираешь себе коляску. но нам это обошлось в 1200 гривен. Но, к сожалению, в Украине мало хороших производителей, а на базарах у нас ужасный и кошмарный выбор :(
05.01.2003 13:54:29, natalieua
Dash
хех, все критерии в одной коляске не сходятся обычно :) Нам вот в зиму вентиляция в люльке нафиг не нужна :) Так что еще на сезон смотреть надо. 05.01.2003 17:40:08, Dash
У нас сошлись :))
А коляска по-любому на полгода минимум, так что теплые месяцы все равно "задеваем" ;)
05.01.2003 18:19:14, natalieua
Dash
у вас может и теплые :)) у нас в сентябре гулять все равно было невозможно (дым, да и не жарко уже), дальше до апреля тепла не будет. А в апреле сомневаюсь, что мы еще в люльке нашей будем :), поставим прогулочный блок. Я-то своей тоже очень довольна, только полегче б не помешало. Зато по снегам пролазит и по грязи :) 05.01.2003 18:27:01, Dash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!