Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya

желтуха новорожденных

девочки, нам уже почти три недели, а желтуха не проходит, в самом разгаре. резус-конфликт нам исключили в роддоме (у меня резус отр, у катюшки - положительный). Тогда что еще это может быть? для физиологической желтухи что-то слишком долго. Врач нам прописала фенобарбитал и люминал, но я боюсь давать такие сильные лекарства. пока пою ее боржоми, но тоже не помогает...
что делать?
04.01.2003 13:08:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас желтуха окончательно прошла только к 3 месяцам. Фенобарбитал пили, пришлось. А вообще поите больше (вода, настой шиповника, если нет аллергии, зеленый чай) и больше света. 05.01.2003 00:31:53, Mariya
Miya
спасибо, девочки, будем думать дальше 04.01.2003 18:54:27, Miya
Нам в роддоме говорили, побольше дневного света в комнате у ребенка, не зашторивать окна, даже когда он спит, иначе желтуха будет долго держатся. 04.01.2003 16:54:38, просто мама
Фенобарбитал и люминал - это одно и тоже. Зачем два препарата сразу? Хоть и сильное лекарство, но дозировку назначают минимальную при желтушке - делают порошок с глюкозой в аптеке. И с желтушкой помогает справиться. У нас держалась до 2,5 мес, поили фенобарбиталом, все прошло. 04.01.2003 16:08:59, кума
Лучше посоветоваться с альтернативным врачем. Может быть что угодно. У меня подруге запрелтили кормить грудью. Мне она сказала, что это из-за ее молока, что-то было несовместимо. Она не медик и я тоже, так что объяснить что-либо членораздельно не смогу.
Так что врач и лучше не один.
04.01.2003 15:45:45, Просто Мария
Быть может все что угодно, сужу по собственному опыту :) Поэтому если в месяц вы по-прежнему, приложив свою руку к малышу, будете видеть, что он желтее вас, сдайте кровь из вены на билирубин и покажите его педиатру.
Потому как желтух невероятное множество, и дай вам Бог обычную физиологическую.
Нас капельницами две недели кололи и с груди снимали.
04.01.2003 14:10:46, natalieua
Если кормите грудью- чаще к груди- будить и кормить -не менее- чем каждые 1,5 часа,хотя бы ,по чуть- чуть чтобы сосал ребёнок.
А вам пить настой шиповника,желчегонный сбор,много пить.А боржоми ребёнку давать просто нельзя.
04.01.2003 13:52:26, NL
Да,если больше месяца будет держаться- то ,если только глазки и слизистые -ничего страшного-нормально и само пройдёт,если будете соблюдать то,чтьо я сказала выше.Но если всё тело- нужно сдавть кровь на билирубин и посоветоваться с педиатром,что делать.
При соблюдениии частых кормлений и приёма мамой шиповника -обычно ' то быстро проходит.
04.01.2003 13:54:55, NL
У нас тоже долговато держалась. Я тогда искала по поиску здесь и увидела, что у некоторых по 1,5 - 2 мес. была и сама проходила. Главное, как я поняла, видеть динамику: она должна спадать снизу вверх. С белков глаз, по-моему, в последнюю очередь уходит.
Мы летние, и я тогда немножко к солнышку ее выносила, так и через стекло. Ничем не поила, не кормила. ИМХО это нужно делать, если действительно критический показатель билирубина в крови.
04.01.2003 13:31:41, Rusya (Ирина, 6 мес)
У нас желтуха целый месяц была. Врач сказала, что месяц можно ждать и не дергаться. Вот мы и ждали. А потом начали поить водичкой, самой обычной и через пару дней все прошло. 04.01.2003 13:28:20, мамаЗои

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!