Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масяня

А что вот делать после родов?:))

Я сейчас на 6 месяце беременности, дите вовсю пинается, а я начинаю задумываться о том, что в принципе через месяц-другой и родить могу... И одолевают меня нехорошие мысли о том, что не знаю я что делать с дитем дальше:)) Вот честно. Уже и книжки купила, что-то в них написано невразумительное, кажется далекое от правды жизни...:)) Т.е. я все никак не могу себе представить, как будет протекать моя жизнь хотя бы в последующие 3-4 месяца. Сколько надо ему одежек покупать, какие памперсы, какие соски и бутылочки, как этим всем пользоваться, как ему постельку устроить и вообще дитеночий уголок в доме, как и когда кормить, как гулять, как вообще все...

Поделитесь опытом, мамы...

И еще. Когда вы приданое человечку покупали до родов или уже после? Это я в смысле примет. Мой муж уперся и говррит - роди, позвонишь и мы все купим, а раньше - нельзя. А я человек обстоятельный, я не могу рожать с мыслью о том, что у ребенка в доме ни кроватки, ни пеленки. Мне хочется все обстоятельно САМОЙ выбрать, поставить, устроить как МНЕ удобно и, предположительно, как будет удобно масику... Неужели же нельзя ничего купить до родов?
30.12.2002 14:14:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обнновленный список приданого - по ссылке. Опробован на двух детях :)). Все покупала сама. Хороша бы я была, особенно во второй раз - чудая страна, муж со старшим 3-летним сыном, ниого знакомых, через сутки после родов я дома - кто и что бы успел купить и постирать? Покупайте все сами - огромная радость.


А делать все сами научитесь. С ребенком очень просто. Главное - чтобы никто не мешал. :)).
30.12.2002 23:31:58, Кузькина Мать
Последняя фраза - 100%!!! 31.12.2002 00:40:49, Rusya (Ирина, 6 мес)
Очень вас понимаю:) Это пройдет:))
А если серьезно, то я тоже человек обстоятельный, все , кроме коляски приотовлено было заранее: кроватка, сшитый балдахинчик, бампер (это я за 10 дней до родов развлевалась:)), пеленки-распашонки стопочкой лежали, отдельно был собран пакет в чем забирать дитя. А коляску я выбрала до родов, но покупать поехали через неделю или 2 как выписалась. Мне тоже так спокойнее было. Естественно кроватку застилала мама, но все было готово.
А что касается "что делать с малышом", то как родите сами все быстро сообразите. Это беременные мысли, страх что ли какой-то... Но, поверьте, как малыша появится на свет, эти вопросы вас уже не будут беспокоить... Будут другие вопросы...
Удачи и хороших родов.
Да, вспомнила, в одной из беремчатых конф, летом или осенью Юлька-зеленая вывешивала сайт, где огромный список того, что нужно, правда, я считаю, что там много лишнего. Попробуйте через поиск.
30.12.2002 22:13:17, Irina Zh
Я все купила до родов, и как показал опыт - правильно сделала. Что касается одежды: очень удобны для новорожденных комбезики от шейки до пяточки на кнопочках, пока не насобачишься одевать малявку проще будет. Вы родитесь в марте? В идеале конечно хорошо покупать одежду после последнего узи, мне очень точненько померяли. Коляска - главное,ч тобы была вам удобна иначе намучаетесь, ребеночку обычно главное, чтобы спать было хорошо. Лично мне нравятся трансформеры с люлькой - переноской и с большими накачивающимися колесами. В люльке мое дите даже дома спало, пока влазило:-) В кроватке главное матрас: мой на кокосовом спит, но мне он кажется каменным, но муж не разрешает мягкий наматрацник постелить.
Чесно сказать - я читала с первых дней беременности все что можно, включая интернет, но в первые дни была паника, но к месяцу все утряслось и теперь (нам 4.5 месяца) мне кажется, что это самое классное существо на свете и я во всем хорошо разбираюсь.
30.12.2002 20:30:44, Hunter
Прилагаю 1 из возможных списков. Он слишком большой, вычеркните, что не нужно.
А когда мне мой папа говорил нечто подобное тому, что говорит Ваш муж, я отвечала: "А ты бы хотел, чтобы тебе жена машину купила, а ты бы на ней ездил?" Ведь коляску как ни крути в основном, конечно, Вам катать. То же относится и к остальным вещам. Я покупала все необходимое до родов.
А в цемом, на самое деле все намного проще, чем Вам кажется, для меня, по крайней мере, так. Первое время проблем никаких: гулять можно на балконе, кушать нужно только маму. В идеале, не нужны ни бутылки, ни соски (у нас нет), ни тем более подогреватели со стерилизаторами. Нужно удобное место для пеленания, читай, для смены памперсов. Косметикой мы почти никакой не пользовались.
А вообще, коли у Вас есть доступ в инет, Вы еще столько инфы сможете до родов найти. А что не найдете, спрашивайте, подскажем.
А книжка хорошая нужна. Здесь в основном читают Серз "Ваш ребенок" и Комаровский "Здоровый ребенок и здравый смысл его родственников".
30.12.2002 20:11:45, Rusya (Ирина, 6 мес)
fri
Я до родов ничего не покупала, кроватку (так себе, как выяснилось) муж купил пока я в роддоме была, немножко одежек и простынок нам подарили тогда же, остальное докупала сама потом. А со вторым ребенком не удержалась и уговаривая себя "а вдруг еще на старшую налезет", один костюмчик купила:) Так вот лучше ВАМ выбрать кроватку, коляску и что там еще крупное, а муж купит, пока вы в роддоме и приготовит. Памперсы по размерам - тоже купит сам, несколько одежек-простынок, а остальное сами недельки через две купите, когда поймете, что удобнее и больше нравится.
Ах да, еще при многих роддомах есть магазины - там хорошие и недорогие вещи, только выбор маленький, я там что-то покупала. А как с ребенком обращаться - сами поймете сразу, главное, чтобы мамы и свекрови рядом в этот момент не было:) Хотя мне легче было - я няней у грудничков работала, но первый раз с чужим младенцем гооораздо страшнее, чем со своим:)
30.12.2002 19:10:11, fri
Пенелопа (Настя,  10 мес)
если у вас есть возможность выходить сюда регулярно, то возьмите за правило раз в день-два просматривать эту конфу и пользоваться поиском (когда он работает) по ключевым словам, потому что мы частенько проводим мини-опросы. и довольно скоро вы поймете, что детки непредсказуемы:))
НО вы узнаете, какие вопросы и проблемы встают перед мамами, насколько разными бывают детки, кто как спит, чем кормит, какими подгузниками пользуется, как борется с коликами - и копируйте себе в комп.
удачи вам!!!
30.12.2002 16:14:54, Пенелопа (Настя, 10 мес)
Мышка
Расслабьтесь и получайте удовольствие от беременности. Когда ребенок родится, вы сами удивитесь, насколько точно вы знаете, как с ним обращаться и как мало вещей ему действительно необходимо.Есть такая вещь, как материнский инстинкт:)) 30.12.2002 16:02:27, Мышка
mammik (Ксенька, 2 недели)
Мы все заранее покупали. Не хотелось мне лишать себя удовольствия самой все выбрать и приготовить. А приметы эти - чушь ИМХО.
А что касается, что потом с дитенком делать - жизнь подскажет.
30.12.2002 15:59:34, mammik (Ксенька, 2 недели)
Нам на курсах говорили, что ребёночек в пузе чувствует когда о нём заботятся, его ждут. :)) Поэтому в последнем триместре нужно что то для него покупать или делать :) Нам все вещи отдали, даже ничего покупать не пришлось, но я сделала перестановку в комнате, разложила вещички...
Это такие приятные хлопоты...
Ну и я Женю безусловно поддерживаю, походите на курсы ( если конечно ещё не ходили), позанимайтесь в басейне...
Удачи в Новом Году !
30.12.2002 15:43:42, Nat (Даша 11м. )
Покупайте все заранее - вот вам новая примета - вы этим покажите ребенку что его любите и ждете :)) 30.12.2002 14:57:30, SLok
масяня
Я таки так и думаю:)) 30.12.2002 15:27:08, масяня
Покупайте всё заранее. В приметы, главное, не верить, тогда они не сбываются. А так Вам спокойнее будет, а сколько радости эти покупки доставляют...(это ж на пользу). Я в первую беременность всё за месяц купила до родов, а во вторую уже за 3 мес. одёжки прикупать начала.
А как быть после родов, не переживайте, жизнь всё расставит по своим местам. Правда, будьте готовы к тому, что эта жизнь изменится на все 300%.
30.12.2002 14:39:21, elsa
Dash
:) про кормить, гулять, купать... - ну, книжки, конечно, почитайте, только я несмотря на книжки и курсы, все равно перед родами чувствовала, что предстоит мне встреча с инопланетянном :) и что с ним делать - ну вообще неясно. И ничего - как-то это все получается :) природа, наверное :) справляемся.... :))) хотя курсы - это полезно имхо. В "9 месяцах" в старых номерах (кажется, за 2001 год) был список, его можно подкорректировать - и вперед! Я все покупала до родов. Мужу можно сказать, что приметы отменяются, если кто-нибудь (подруга, бабушка, еще кто-то) подарит вам первую вещичку. (хотя я и первую покупала сама. Только почему-то страшно было... - не, правда, хоть я и не верю в примметы :)). А дальше можно все покупать без опаски. Самой гораздо приятнее. Только не переборщите, а то это затягивает :))) Ну, и есть вещи, которые лучше после родов уже купить - типа молокоотсоса того же, который неясно, понадобится или нет. А одежки, пеленки, минимум косметики маленькому - хоть сейчас. Представьте, как муж за всем этим в мыле будет носиться, пока вы в родоме будете :) Ну и потом, коляску повыбирать, кроватку, комодик... Эххх.. удовольствие... :) 30.12.2002 14:30:57, Dash
Eugin
Все приметы в виду имели, все купили и обставили сами, до родов естественно:)
Много набирать одежки 56 размера не надо, они из него быстро вырастают. Бодики удобнее, чем распашонки. У меня где-то дома есть список - можете черкнуть мне в почту, я пришлю, как будет время у меня.
А вообще, сходите на курсы - не поленитесь, там много чему полезному вас научат.
30.12.2002 14:20:24, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!