Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

масло для младенцев

решила я пойти не простым путем :)

мне не очень понравилось бюбхеновское масло, и я купила очищенное оливковое масло, попробовала его простерилизовать и... боже! какая вонь!.. этим мазать свою масявочку я не позволю!.. думаю, что с обычным растительным маслом будет аналогичная история... к тому же наверняка после этих масел все вещички будут в желтых пятнах...

моя мама зашла к знакомой аптекарше посоветоваться... дала посоветовала накупить обычного вазелинового масла, его простерилизовать и далее использовать по назначению, сказала, что даже пятен на одежке не останется...

а кто что использует? а ведь есть какое-то персиковое масло, еще какое-то... что для кожицы лучше? кожица у нас нежненькая...
31.01.2001 18:24:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы витаоном пользуемся (бальзам караваева), в аптеке 50 рублей маленькая баночка...

все опрелости сразу прошли, мажем 1-2 раза в день - все супер...
пахнет вкусно, следов не оставляет :)

есть еще аналог - витон, но говорят, что он более жесткий и для маленьких витаон гораздо лучше.

успехов :)
02.02.2001 04:53:37, jb
Мы стерилизовали растительное, никакой вони, но бюбхеновское нам просто идеально подошло - все покраснения проходили моментально, оно специальное, даже воды не надо. 31.01.2001 22:19:23, Ната
Kate
Девочки, а как вы масло используете? У меня второй ребёнок и я так и не поняла, зачем нужно масло. Если какое-то раздражение или краснота, мы мажем цинковой мазью (Balmex), сразу всё проходит. 31.01.2001 19:45:26, Kate
Радость
Я складочки протирала, когда они прели
(период нашей пухлости пришелся на самую жару), еще у нас кожа суховата была, шелушилась.
01.02.2001 00:29:26, Радость
aaw
честно признаюсь, когда я была беременной и с удовольствием носилась по детским магазинам и делала всякого рода покупки, я накупила массу лишних вещей :) в первую очередь, это касается косметики... обойтись можно было бы малой кровью, особенно, по затратам :)
а детской косметикой я пользуюсь сейчас сама :) правда, еще хочу попробовать Avent-овскую косметику, уж не знаю на ком, на себе или на дите :)))
31.01.2001 20:14:50, aaw
я пробовала так: на ножке ниже колена, т.е. на голени. если через сути ничего, значит подходит. на себе, наверно, бесполезно. а вообще, через два месяца после рождения Богдана я поняла, что покупать можно и нужно то, что подходит ребенку, а не самое дорогое! Мы пользуемся и самыми дешевыми, и достаточно дорогими средствами, главное чтобы они подходили ребенку и были в продаже постоянно. 31.01.2001 20:29:43, oh3harriette
Радость
А какое оливковое вы покупали? Extra Virjin нерафинированное? Его не надо стерилизовать. И оно прекрасно впитывается 31.01.2001 19:40:27, Радость
aaw
его самое и покупали... покупали в "перекрестке"... но, правда, стерилизовали... вонь жуткая... и на особо впитывающееся оно не похоже :( 31.01.2001 20:11:01, aaw
Нерафинированное оливковое масло - оно как бы для салатов (не для жарки), его нагревать нельзя - запах получается. 31.01.2001 23:13:39, Валя
aaw
оно сразу с запахом было... наверное, просто с маслом не повезло... 01.02.2001 00:44:09, aaw
в роддоме мазали стерилизованным маслом "Олейна" - подсолнечным. Домой купили "Бюбхен" с календулой и сразу получили аллергию. Кстати, вещи все перемазали :((((( Вот и отказались в пользу детского крема фабрики "Свобода". Сейчас после его кончины :))))) используем другие детские кремы. Но у нас сейчас (почти 2 мес) на голове какая-то корка стала образовываться, поэтому масло для нас опять насущный вопрос. У нас продается какой-то "Карапуз" с ромашкой или с пятью травами. Попробуем, поделимся впечатлениями :)))))) 31.01.2001 19:14:16, oh3harriette
Пользуйтесь каким хотите. Можно его добавлять в воду при купании, тогда тело равномерно покрывается им, а излишки вытираются полтенцем. 31.01.2001 19:12:13, НаташаВ
А нам нравится масло фирмы Бюбхен с календулой. Мажу все складочки, разные высыпания, в том числе и прыщики. Пропадает на глазах! А вам почему не нравится? 31.01.2001 18:57:11, Муся
aaw
у нас от него ничего не пропадает, а только новое появляется :(

т.е. аллергии на бюбхеновскую косметику, конечно, нет, но помогает она нам, как мертвому припарка...

наша советская присыпка помогает лучше, чем бюбхеновская... с детским кремом та же самая история... теперь вот ищем, чем заменить масло :)
31.01.2001 20:03:29, aaw
Катерина Кузовкина
В Дашины времена я использовала вазелиновое масло, но не стерилизовала - оно и так чистое. 31.01.2001 18:51:11, Катерина Кузовкина
Моя акушерка советовала использовать миндальное масло. А я вообще пользуюсь "пенатовским". 31.01.2001 18:51:06, Lena
Веруня
В родоме детку мазали подсолнечным маслом, обработанным разумеется.
Запашок стоял от нее, надо сказать, неважнецкий.
Я вообще ее дома ни чем не мазала, не знаем мы что такое опрелости!
Чего и вам желаем!
31.01.2001 18:42:06, Веруня
Аленка
В роддоме мазали стерилизованным растительным, не воняет. Еще мне советовали мазать облепиховым. Попробовали, очень хорошо снимает опрелости, раздражение. Но надо смотреть, чтобы не было очень концентрированным и постоянно все же не стоит, наверное. 31.01.2001 18:35:07, Аленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!