Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кровотечение из пупка

Девочке моей подруги 10 дней. День назад у девоки появились единичные выделения крови из пупка. Животик надулся. Девочка с плачем ест, тяжело дышит, стала вялая. Приходил местная медсестра (Ивантеевка), ничего не сказала, прописала фукарцин, сказалаб если ситуация не изменится на следующий день, надо ехать в поликлинику. Мамочки, сталкивались ли вы с такой ситуацией, что это?
27.12.2002 11:31:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша-Никитина мама
У нас тоже пуповинка кровила на 8-9 день - я чуть со страху концы не отдала... Но медсестра нам сказала, что это обычно перед тем, как отлетает корочка. И главное, чтобы небыло гноя никакого. Мы календулой мазали и спиртом обычным, быстро все прошло и отвалилось на следующий день. 27.12.2002 18:35:08, Маша-Никитина мама
У нас тоже самое было! врач сказала смачивать ватные палочки в перекиси водорода или в сла. раствре марганцовки или в 1% спиртовом растворе хлорфилипта и 2-3 раза в день вычищать аккуратно все корочки из пупка... нашатырем не увлекайтесь - не больше 1 раза в день, могут быть ожоги.

В рез-те мы так делали 2 недели, только пройдет, как у дочки колики. ногами дрыгает, пуз надувает и все по новой - опять пупок кровит.

я начала спасать ее от коликов и газов, а пупочек чистила 1 раз в день, тк поняла, что кровит все время из-за того, что ранка не успевает зажить, подсохнуть, как я ее снова сдираю.......

ровно в 3 недели все зажило..... а началось тоже на 10 день...

удачи вам и подружке!!!

Натка
27.12.2002 14:23:42, Судьба и Сашка (1 месяц и 2 недели)
fri
Срочно к настоящему врачу - это может быть очень опасно! 27.12.2002 13:59:54, fri
Животик болит скорее всего не из-за пупка. Пупок пусть каждый час мажут перекисью и зеленкой. И никаких платырей. пусть обветривается! Такое может быть, когда нарушена свертываемость крови. Но об этом говорят в роддоме. 27.12.2002 12:39:21, Цветочек (Яна 6 месяца, Игорь (1,9)
Dash
Не сталкивалась лично, но знаю, что надо побыстрее в поликлинику, или в роддом еще лучше! Пусть позвонит кому-нибудь из врачей посоветоваться. Кровотечение из пупочка очень опасно может быть - не хочу пугать, но... :( 27.12.2002 12:10:38, Dash
Dash
Да, животик надулся - это, скорее, газики, но пупочек от этого кровить может сильнее :( 27.12.2002 13:00:22, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!