Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стерилизация...

А до какого возраста нужно стерилизовать детскую посуду? Мне не лень, просто я как-то смысла не вижу... он уже облизал пол квартиры - я же не могу простерилизовать все, что оказывается в его боле зрения... Погремухи там всякие только помыть - ошпаривать даже нельзя, а микробов этим не убъешь...
Поделитесь советом.
27.12.2002 00:56:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посуда появилась в 6 мес., не стерилизую. 27.12.2002 16:07:01, Rusya (Ирина, 6 мес)
Биби-Мушкилькушо
Стерилизовала с самого начала и продолжала стерелизовать пока использовали бутылки для молока. Дело в том, что именно в этой среде очень-очень быстро развиваются всяческие бяки в огромных количествах. Всю остальную посуду не стерилизовала никогда. 27.12.2002 11:56:59, Биби-Мушкилькушо
Dash
стерилизовала только первый месяц где-то, дальше просто кипятком заливала - это про посуду. А игрушки отряхиваю просто... :) ну, пластмассовую споласкиваю иногда. А что делать, она все равно ВСЕ в рот тянет, да и воду в ванной пьет. Какая нафиг тут стерильность? 27.12.2002 11:17:09, Dash
MrsTodd (ex  Natulia)
Я и не стерилизую, только ошпариваю все ( и немягкие игрухи тоже). а у нас облизал не то, что полквартиры, но и вечно-стоящую-в-доступном-месте-папину-уличную-обувь. 27.12.2002 02:12:19, MrsTodd (ex Natulia)
Maultasch
Стерилизовать надо долго только детские бутылочки и соски к ним. В остатках молока прекрасно развиваются бактерии. Пустышки, игрушки и всю остальную утварь достаточно просто мыть. 27.12.2002 02:00:11, Maultasch
Уходя - уходи. 27.12.2002 06:22:41, А вот и не скажу
Биби-Мушкилькушо
противно.:((((( 27.12.2002 11:57:25, Биби-Мушкилькушо
Когда детка начинает предметы с пола поднимать стерилизация заканчивается. так что вам уже можно отдыхать :)) 27.12.2002 01:19:31, Ольгуньчик (5,5 мес)
fri
Ничего не стерилизовать, новое помыть теплой водой. Все:) 27.12.2002 01:13:19, fri
MaMasha
Я все только мою, но мы из бутылочек не едим, только из посуды обычной. Просто посуда своя собственная у нее. но мою либо руками, либо в посудомойке. 27.12.2002 01:10:37, MaMasha
Kotenok.ru&Мышонок
Нам 4 скоро, но первые три с половиной месяца нам бутылки не нужны были, а сейчас бутылочки и мою и стерилизую, так же пустышки. Как долго надо будет следущий раз у врача спросить... 27.12.2002 01:08:46, Kotenok.ru&Мышонок
Ой, где то я читала. По-моему после введения первого прикорма уже можно не стерилизовать. Но я наверное только пустышки кипятила, да бутылочки первые месяца два. А так - просто мыла. 27.12.2002 01:05:24, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!