Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нас послали на рентген.. :( хмм?

Ходили мы к ортопеду, тк в роддоме доче поставили "разболтанность тазобедренных суставов".
Ортопед сказала, что - "разведение неравномерное" (это она по симметричности паховых складок определила, хотя на мой взгляд - разница в длине складок на 4-6 мм).

Послала нас на рентген в соседнюю поликлинику, завтра вот пойдем.....
Можно ли вообще рентген такой маленькой доче? Кто делал?
и у кого было енто "неравномерное разведение"? может, его массажем можно вылечить?

Натка

Натка
26.12.2002 17:04:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам делали УЗИ в месяц и в четыре. Все было видно. 26.12.2002 22:16:27, Ляля!
У нас было. ТОже на рентген ходились ( вот я плакала и убивалась, что это так вредно и т.д.с т.под) Оказалось все в норме у нас. Ну я и подумала, зато теперь мне спокойно, что у малыша все ОК, а так бы еще мучалась бог знает сколько!!!
Не переживай, там всякий свинец кладут ( ты главое проверь все сама, чтобы положили и т.д. ).
26.12.2002 21:13:41, Муся&Гуся
хорошо, пасибк! Учту...
А памперс там надо будет снимать али нет?

Натка
26.12.2002 22:01:35, Судьба и Сашка (1 месяц и 2 недели)
Mary M.
Сходите ещё к ортопеду - нам говорили, что раньше 3-х мес. делать рентген смысла не имеет - у них там ещё не окостенело всё и не видно. Но я не спец. 26.12.2002 19:08:07, Mary M.
Про неравномерность складочек - это отдельная песня! Боже, сколько мамашек с ума сходили из-за этого! А ортопеды стараются перестраховаться и ВСЕХ посылают на ренген! Сходить, конечно, стоит, для собственного успокоения! Но по статистике только у 8% подверждается, так называемая, дисплазия! :)) 26.12.2002 17:39:02, Иришка с детишком
fri
Массажем точно можно и довольно быстро. Брр...Я бы побоялась своего ребеночка на рентген... Бедные вы бедные... 26.12.2002 17:22:53, fri
да вот и я думаю - не вредно ли, не рано? хех... 26.12.2002 17:23:40, Судьба и Сашка (1 месяц и 2 недели)
А УЗИ? нас вот с похожей проблемой отправили на УЗИ, все уточнили и дали рекомендации. 26.12.2002 20:38:49, Аля
Ой, Натуся...
И нам в поликлинике сказали сделать рентген, но мамаша моя созвонилась с одним хирургом-ортопедом и он завтра приедет к нам уточнять диагноз (нам дисплазию левого т/б сустава поставили и дали направление на лечение в ДГБ №19)
Не торопись, посоветуйся еще с парой врачей.
26.12.2002 17:15:24, нн ©
а что это "дисплазия"? 26.12.2002 17:19:12, Судьба и Сашка (1 месяц и 2 недели)
Я писала седня ниже... левый сустав несформирован, ортопед сказала что это вродленное, а не родовая травма, но встречается чаще у девочек, чем у мальчиков, а нам вот "повезло"... :(
Точного определения я не знаю, буду седня вечером медицинскую энциклопедию штурмовать...
26.12.2002 17:23:09, нн ©
Ой, у нас тоже левый недосформирован... Сделали УЗИ, теперь будем массаж делать и прокладку специальную нужно сварганить, чтобы ножки развести, но в целом у нас все не очень плохо, а как у вас? 26.12.2002 18:55:54, Аля
По данным узи - признаки незрелости тазобедренных суставов, а слева не исключается дисплазия. Вертлужные впадины слева скошены. Ядра окостенения не сформированы.
Короче, караул :(
26.12.2002 20:01:39, нн ©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!