Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про нытиков

Девчонки, вот не помню, как то обсуждали про детский плачь, ну убей не помню, кто мне про нытиков писал :(
Объясните мне старой матери-ехидне, они нытики откуда получаются? Вот наш ноет ноет, ноет ноет, благо сейчас все дома - веселим его по очереди, успокаивается только на ручках. Один играет недолго. То, что мы его развлекаем и ныть не даем - это воспитание нытика или нет?
То есть, сформулирую по другому - если ребенок ноет, а на него не реагируют - может это лучше и он приучится сам играть? Он у нас конечно бедненький, весь волшебный такой, сисю вот не хочет, грустит, в общем :( Но все равно к рукам сильно приучать не хотся. Раньше без проблем один играл.
25.12.2002 19:41:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Тань, так он же у тебя болел, раз. Два, зубы могут лезть. Три, возраст такой - мой до 7 мес. играл сам, потом всё реже, с года только в компании. Постепенно это пройдёт. А если не удовлетворять эту потребность, то дитё не будет чувствовать себя уверенно и будет ещё хуже. 25.12.2002 23:26:36, Mary M.
Тараканя (9мес)
У нас в полгода началось это нытье. Теперь периодами - неделю может сильно ныть, потом две нормально, потом еще две опять ноет. Но одна больше не играет (раньше часами играла, меня даже совесть мучала, что ребенок сам по себе). Буквально неделю назад перестала плакать, когда я из комнаты выходила (раньше сразу с ревом за мной, сейчас - просто за мной), может самостоятельно уползти в другую комнату ненадолго (а я из-за угла подглядываю), но, в основном, следит, чтобы я рядом была. 25.12.2002 21:01:33, Тараканя (9мес)
Eugin
Тань - один в один!!! Видно, возраст:(( Я сегодня своему аж пригрозила выйти на работу, раз он у меня все равно ноет! :(
С 3 месяцев прекрасно играл один и подолгу, а теперь - это редкость.
Но я так подозреваю, что И ЭТО ПРОЙДЕТ!!!
25.12.2002 20:56:05, Eugin
Светлана
Тань, и у меня ноет-ноет - кажется, дожили мы с тобой,мать, до зубов. А если не развекать базовое доверие к миру подрывается. Да и болеет(л недавно) ведь он. 25.12.2002 19:48:39, Светлана
Eugin
Ни фига не зубы. У нас тоже самое, а зубья нижние уже вылезли, а верхние - не намечаются (разве что подвижка, но вроде тоже не она)! 25.12.2002 21:11:32, Eugin
Светлана
Жень, процесс прорезывания зубов вещь ведь недискретная, как ты можешь точно знать, что это не подвижка верхних? Раз начавшись, зубы почти до двух лет ребенка мучают. Кеша к тому же от калгеля немного успокаивается ночью. 25.12.2002 22:10:37, Светлана
Eugin
Я помню подвижку нижних, и его нынешнее нытье не похоже - отсюда и делаю вывод. Помнится, когда я грешила на подвижку нижних, ты же мне говорила, что у вас был концерт по поводу живота и такой же мог быть и у нас (на погоду то бишь).
Я все равно считала, что подвижка, но зерно сомнения ты мне заронила:)
Вот и я вам зернище зароню!!!
25.12.2002 23:03:05, Eugin
Светлана
Гы, я сегодня их нащупала! 26.12.2002 17:22:31, Светлана
С болением я думаю это зубы то и есть. Просто совпадение, что остальные больные! Темпа была один день, вчера был веселенький, сегодня вот ноет - других симптомов не наблюдается. Загадка в общем!
Сегодня даже засыпает на папе, ко мне не хочет. Разлюбил :(
25.12.2002 19:51:18, Танья
fri
А вот у нас удивительный ребенок: на руках проводила много времени, очень любила, но сама проситься начала после 7 мес.:) Всегда могла сама играть хоть целый день. Но ноет часто - значит, правда ей холодно или грусно или голодно или еще что-то, берем на руки минут на 5, а потом дальше бежит играть. Наверно, так и правильно - ноет, приласкать, подержать на руках, но немного - и ребенок не обижен и не одинок и вас это не напрягает и играть самому все равно придется. 25.12.2002 19:48:29, fri
Мышка
Да нормально, по-моему, что развлекаете. Ему же играть хочется, общения. Большой уже. 25.12.2002 19:46:30, Мышка
Просто это период такой. Его сейчас что-то беспокоит вот он и ноет. А когда все пройдет, то будет как прежде играть один. А вы сейчас должны ему помочь, играть с ним, носить на руках, если надо, лишний раз поласкать...
У нас тоже бывают такие периоды, раньше были чаще. В такие моменты я носила на руках, в кенгуру, играла и т.д. Это очень тяжело, особенно когда одна... Но такие периоды проходят и тогда ребенок опять такой же как прежде - играет один, веселится, песни поет и т.д.
Так что не бойся, что лишнее внимание или ласка разбалуют его.
25.12.2002 19:46:15, Irina Zh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!