Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа  Баракова

Отвар шиповника.

Мамы,которые дают деткам отавр из шиповника,нужна ваша консультация.
1.Для чего это нужно?
2.Когда можно давать?
3.Сколько и как часто?
31.01.2001 11:53:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Встречный вопрос. А маме кормящей его пить можно? и сколько, если Да? 31.01.2001 17:13:27, mara
Аленка
Я давала Полинке его в первый месяц жизни, потому что дочурка была желтенькая, а шиповник, как сказала наша врачица, хорошо выводит билерубин. Но все равно нас положили в больницу... Правда, там одна врач советовала поить им младенцев, а вторая говорила что он бесполезен. 31.01.2001 17:00:21, Аленка
Катерина Кузовкина
Ложка дегтя в бочку меда. Если ребенок постоянно получает переизбыток витамина С, то у него может развиться оксалонурия. Так что... осторожнее. 31.01.2001 15:22:39, Катерина Кузовкина
Ludmilka
Катя, а в чём она проявляется? Это кожные высыпания или что? 31.01.2001 15:35:15, Ludmilka
Катерина Кузовкина
В моче появляются соли - оксолаты. 31.01.2001 16:59:24, Катерина Кузовкина
Ludmilka
То-есть, страдают почки? Или не страдают? Когда свёклу ешь, в моче тоже специфические соли появляются... 31.01.2001 18:23:09, Ludmilka
Катерина Кузовкина
Страдают. Более того, в дальнейшем это может способствовать появлению мочекаменной болезни.

В и-нете, кстати, есть где-то инфо об этой особенности витамина С. А мне пришлось практически с этим столкнуться - у Даши оксалонурия.

Нефролог наш, кстати, утверждает, что во время простуд она своим детям никогда не дает больших доз витамина С (как многими практикуется) и советует для повышения иммунитета использовать не витамин С, а другие иммуномодуляторы - эхинхацею, например.
31.01.2001 18:49:46, Катерина Кузовкина
Ludmilka
Спасибо, Катюш, буду знать! 02.02.2001 14:37:01, Ludmilka
Если нет аллергии, то не очень крепкий можно постоянно - мася будет здоровым:))
Мня! ВКуснятина:)
31.01.2001 15:06:59, Анна!
ПРосто пить. Я лучше ничего не придумала, хипп как то не особо нравится ребенку, просто чай или воду не хочется давать, лучше шиповник, я подумала. Пьет столько, сколько выпьет.Ну, грамм 150 в день. даю между кормлениями. 31.01.2001 12:28:39, Доставалова
Елена
источник витамина С 31.01.2001 11:57:31, Елена
Агата
У нас, похоже, после него каки стали комочком. Может, это индивидуально. 31.01.2001 13:54:42, Агата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!