Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таблетки и кормящая мама

Вчера ночью чуть не умерла от головной боли, 5 часов болела голова, просто раскалывалась, что пить из таблеток от головной боли не знаю, поэтому пила зеленый чай, он мне давление понижает, я решила что это у меня давлени еподнялось сильно, в итоге пришлось вызвать скорую, пока она ехала сцедила маленькому поесть, потому что кормить его самой сил не было, от любого движения глова просто болела безумно. В итоге скорая ничем помочь не смогла, к ее приезду давление пришло в норму и голова перестала так сильно болеть, врач сказал можно пить анальгин. Вот я думаю а можно ли кормящей его пить? И вообще какие таблетики при гловной боли и простуде можно маме принимать?
24.12.2002 17:01:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу таблеток не знаю, но давление понижает холодный каркаде, горячий повышает. У меня, когда малышу было около 2 мес, было что-то подобное, я не могла встать с кровати, боялась брать ребенка на руки, чтобы не упасть, дело оказалось в низком гемоглобине. Попила мальтофер, опять же каркаде, мясо. Смотрите только на малыша: гранат все-таки аллергенный. 24.12.2002 23:10:37, Mariya
Чай зелёный,вроде -повышает,а не понижает давление.
Цитрамон- можно,но он- тоже повышает давление.
Парацитамол можно.
Аналгин -лучше не пить- на состав крови здорово влияет,слышала,что его на Западе и с производства сняли давно.
Ибупрофен можно,нурофен.Кормящей,а деткам- после 6 месяцев- нурофен -как жаропонижающее.
24.12.2002 19:22:26, NL
Mary M.
Зелёный чай понижает - я на себе проверяла:) Да и он мочегонный, а все мочегонные, вроде, понижают давление. 24.12.2002 20:21:46, Mary M.
А чёрный- не тмочегонный- что -то я с чаями запуталась?
Просветите,люди!И про кофеин- в чёрном есть,а в зелёном -нет?Так?
24.12.2002 20:40:34, NL
Mary M.
Не - чёрный не мочегонный. И количество молока он уменьшает, а зелёный нет:) А кофеин вроде как в зелёном есть, но очень мало. 24.12.2002 23:19:23, Mary M.
Eugin
Кофеин в черном, в зеленом нет. Черный чай повышает давление, зеленый - понижает:) 24.12.2002 22:52:13, Eugin
Mary M.
Парацетамол можно, но-шпу. 24.12.2002 17:57:00, Mary M.
Наташа Р
я знаю точно, что нельзя анальгин во время беременности, особенно в 3 триместре, так как он разжижает кровь. Но вот про кормящих не знаю.
И еще, будет ли от анальгина толк, если дело в давлении? Может полезнее поискать возможность поспать?
24.12.2002 17:44:11, Наташа Р
Mozhno pit' acetaminofen (paracetramol). Anal'gina netu v sprovochnikah USA poetomu ya ne mogu nproverit' ego na sovmestimost' s kormleniem. Esli acetaminofen ne pomogaet, mozhno vypit' ibuprofen. 24.12.2002 17:40:21, NatashaV
Тараканя (9мес)
По-моему, анальгин нельзя, а можно парацетомол. 24.12.2002 17:10:27, Тараканя (9мес)
fri
А мне наоборот говорили, что анальгин и все лекарства, содержащие его, НЕЛЬЗЯ.
У меня все время голова болит, так я цитрамон пью, его можно и мне помогает.
24.12.2002 17:07:19, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!