Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

запор у грудничка

Всем привет.Давно я у вас не была.У моей подруги дочке две недельки и они уже мучаются запорами(один раз в день с трудом).Мы этим никогда не страдали,поэтому не знаю как с этим бороться.Диету мама соблюдает ,линекс давали-не помогает.Жалко малышку:-( Что вы можете посоветовать? Заранее всем большое спасибо!!!
20.12.2002 23:42:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
живот массировать, на живот выкладывать, ножки приводить, анус мыльцем раздражать, больше давать пить жидкости. Постараться подольше не вводить смеси 21.12.2002 01:19:25, Соколов
Вообще-то если он не какает потому, что голодает - то смесь может быть надо вводить срочно. Надо задать вопросы, чтобы отмести такую вероятность перед тем, как рассказывать про то, как бороться с запором. 21.12.2002 01:23:07, Пелагея
Соколов
Почти никогда не надо делать ничего срочно. Половина проблем грудных детей от резких и срочных действий педиатров и родителей. Если ребенок голодает - были бы представлены несколько другие жалобы. То же произошло бы в ряде других ситуаций. Смеси - крепят 21.12.2002 16:04:54, Соколов
А какие были бы жалобы? 21.12.2002 16:51:40, Пелагея
Жужа и Софико
Мы на ГВ и с рождения какаем 1 р в день-два. Писаем до 12 раз. Запором это не считается. Помогать нужно если ребенок тужится - не какает, а плачет. Если настроение хор. то и все остальное хорошо. 21.12.2002 01:15:05, Жужа и Софико
Сначала надо понять - есть ли ему чем какать, не голодает ли ребенок - а потом решать, запор ли это и как с ним бороться.
Дают ли ему хоть что-нибудь (воду, соску) кроме груди?
21.12.2002 00:56:01, Пелагея
Попейте отвар из чернослива. Нам помогает, но мы на искуственном вскармливание, малыш с удовольствием пьёт. Очень помогает по три раза ходит :) И ночью хорошо спит (тьфу-тьфу-тьфу) 21.12.2002 00:36:26, Карамелька
А малышка не голодает? Что значит запор? Как стул выглядит? 21.12.2002 00:25:35, Наташа В.
Mary M.
Маме есть что-нибудь послабляющее, массаж живота с детским маслом, ноги к пузу, газоотводку на крайний случай, если сильно мучается. 21.12.2002 00:08:08, Mary M.
Kno
На каком вскармливании малыш? 20.12.2002 23:54:15, Kno
Света А.
На грудном 20.12.2002 23:57:57, Света А.
Kno
Попробуйте давать малышу водичку, а лучше чай Плантекс, он от болей в животике. Если совсем дело плохо, можно поставить газоотводную трубочку.
У нас бывало что и по три дня не какал.
21.12.2002 00:11:47, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!