Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

послеродовое белье - прошу совета

Всем привет! Вот задалась таким вопросом - когда все же пора закупить послеродовые бандаж и бюстгальтер - до родов, заранее, или уже после? Некоторые советуют после, типа размера щас не угадать, но вроде на упаковках пишут размеры, я так поняла, "добеременные" (или нет?)? И потом, как же после родов ехать - с дитем, что ли, в магазин? И второй вопросик - а какой послеродовой бандаж вам показался удобнее - трусиками или лентой, может, что посоветуете?
19.12.2002 14:45:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите заранее. Потом некогда будет бегать. Лифчик я для кормления носила уже в последние месяцы беременности, мне в нем удобно было. А бандаж покупала трусиками, высокий, ориентируясь на свой добеременный размер. Если вы не прибавили 30 кг, то берите добеременный - влезете. 19.12.2002 18:25:24, Астра (7)
Oazis
После. Оставите мужа на полчаса с дитем и купите спокойно. Размер не угадать заранее. А бандаж после родов я не носила тоже. 19.12.2002 17:37:15, Oazis
fri
Бандажей у меня не было, а лифчик я в магазине при роддоме покупала, там мерить дают, дорого, но удобно. А грудь у меня в размерах не менялась, но она и так никуда не лезет - мне нельзя без примерки. Лучше купить, когда понадобится, после родов. 19.12.2002 15:59:34, fri
МАРИНА
Бюстгальтер для кормления я покупала за неделю до родов в mothecare, там померить можно, но размер был приблизительно такой же как и до родов. Банадаж выбирал после родов муж, ему сказали что нужно померить только объем бедер, бандаж был трусиками и до самой грцди что-то типа корсета с пластиковыми косточками и застегивался с боку на молнию и крючки, оч. классный, но фирму уже не вспомню. 19.12.2002 15:30:28, МАРИНА
Dash
мне бандаж почти не понадобился (его уже после родов муж покупал), а белье купила за 2 недели до родов, размер практически не увеличился от "предродового". Наверное, стоит купить один хотя бы лифчик до (но лучше поближе к сроку), а потом просто мужу или маме размер сказать. А пока поездить, померить, выбрать фирму. Хорошее белье у Милавицы (и недорогое), но мне не подошло (но это мои проблемы :)))) у них нет разнообразия в размерах-объемах. Если соотношение объем груди и под грудью более-менее стандартный, то должно подойти. Еще Анита, но это уже гораздо дороже. 19.12.2002 15:04:06, Dash
Вообще бюстгальтер для кормления надо носить еще до родов. Потому что грудь растет и набухает, и чтобы форма не испортилась, надо ее поддерживать с самого начала :) 19.12.2002 15:02:26, natalieua
Я бандаж вообще не использова, хотя и кесарево. Отлично помогают трусики утягивающие. А бюст лучше брать хлопковый с перестегивающимися чашками он тебе понадобится сразу в роддоме, как молоко придет в нем спать надо. 19.12.2002 15:01:10, Ма-ма
Верунчик (Иринка 5 мес)
Бандаж лентой был. А вот бюстгалтера я заранее покупала в роддом их с собой брала. Я покупала для кормящих мам, они регулируются по мере наполнения груди, на моих 3 петельки было, поэтому мне было удобно регулировать. 19.12.2002 15:00:36, Верунчик (Иринка 5 мес)
мама Ольга (Лисёнок, 9,5 мес.)
Бюст покупать ездила мама после родов, но оказалось, что он уже в роддоме понадобился. Так что советую один купить до и взять с собой в роддом, а если понадобиться, то ещё один - после.
А бандаж понравился лентой - удобнее.
19.12.2002 14:56:41, мама Ольга (Лисёнок, 9,5 мес.)
Аленкаа и девченыш
У меня бандаж был лентой, мне так удобней было. А бюстгальтер надо после родов покупать, у меня за 3 дня(пока в роддоме была) грудь на 2 размера больше стала. И не надо с дитем в магазин переться, скажешь мужу размеры, пусть заедет купит! 19.12.2002 14:56:20, Аленкаа и девченыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!