Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kate_rina

мясо

девочки, подскажите какое с какого возраста давать, ну понятно, что с говядины начинать или я не права?
18.12.2002 17:04:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Мы начали аш в 10! не считала нужным вводить раньше. 19.12.2002 00:13:57, MaMasha
Тараканя
Я начала с 8, с баранины (бич нат) - она менее аллергенна, чем говядина. 18.12.2002 19:54:36, Тараканя
Если есть аллергия, то лучше немного повременить, хотя бы до 9мес, а начинать лучше с кролика или свинины. 18.12.2002 18:58:11, katja
Meitene
Даю ссылку,как я вводила и ввожу прикорм.Не для спора,а просто я ей осталась довольна. Там есть альтернативная схема тоже. И про мясо маленько есть. Найдёте:) 18.12.2002 17:30:02, Meitene
kate_rina
спасибки оч. понравилась ссылочка :) 18.12.2002 17:42:48, kate_rina
Пенелопа (Настя,  9 мес)
я ввела в 8, даже чуть позже, тихорецкую говядину. пока больше ничего другого не добавляла. 18.12.2002 17:22:33, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Мясо в прикорм не вводится "с возраста". Возраст это лишь один из факторов....

Тут зависит от наиболее типичной кухни дома, национальной предрасположенности к мясу, актуальной потребности в гемном железе, уровне ввода уже в рацион других продуктов...

Вот и получается, что одному ребенку "вовремя" ввести мясо, к примеру, вообще одним из ПЕРВЫХ продуктов, а другому еще имеет смысл подождать до 9-10 месяцев с начала ввода прикорма как такового.

Запутала? :) Нет "сроков ввода продукта". Есть лишь некие абстрактные рамки, которые варьируются от ребенка к ребенку...
18.12.2002 17:16:13, Anya P.
kate_rina
ну это все понятно, хочется среднестатистического возраста :) 18.12.2002 17:17:47, kate_rina
Ну хоть для какого ребенка?! Они же все разные... в среднем и получается, что мясо можно ввести в промежутке между 6-ю месяцами и 36...

Когда был начат прикорм? Какие продукты уже едите? Как часто? На каком вскармливании ребенок? Если на смеси - то на какой именно? Был ли резус-конфликт? Была ли желтушка? Гемолитическая или физиологическая? Есть ли в семье "восточные" корни? "Северные"? Как часто дома едите мясо? Какое именно? Что предпочитаете, мясо или птицу? есть ли аллергии у родителей? Есть ли выявленные реакции у ребенка?
18.12.2002 17:25:20, Anya P.
kate_rina
даааааааа, ребенки они такие..., все разные :) нам 7 месяцев - 2 зуба, еще 2 на подходе, оч. крупненькие, любим все новое, восточных и северных корней нет, аллергия есть, но на оранжевые овощи (диатез) у родителей - нет, прикармливаеся с 4-х, смесь - нан, резус конфликта не было, желтушка была не сильная, гемоглобина не хватает, анемию правда не поставили, но уровень низкий - 106 был, сейчас думаю, что повыше, мясо в семье едят часто - говядина, свинина, курица. вот мы какие :) 18.12.2002 17:48:46, kate_rina
вишня
Привет! Ответить на письмо нет сил! Надо себя заставить.
Мы с 7,5 месяцев стали мясо давать - лопает с удовольствием!
18.12.2002 17:14:52, вишня
kate_rina
ждю, ждю :)))) 18.12.2002 17:16:48, kate_rina
вишня
Пошла писать , пока все спокойно и меня ни кто не дергает! 18.12.2002 17:22:26, вишня
kate_rina
гы-гы (в предвкушение) оч. люблю письма получать :) 18.12.2002 17:24:16, kate_rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!