Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про распорядок дня для мамы или как все

Про распорядок дня для мамы или как все успеть?
Вот расскажите мне мамки уже не самых малюсеньких деток, которые спят 1-2 раза в день, когда вы и как что успеваете делать? Это так же касается тех кто без бабушек живет
Мой деть когда был поменьше и спал подольше, хоть что-то сделать давал возможность. Сейчас -труба просто!
Встает в 9 часов и я с ним провожу все время до следующего сна( ни умываюсь,и (простите)зад не мою) тук как в ванну ползет за мной, повисает на ноге и я боюсь что свалится. Ну хорошо, вот уложила в 11-30(это если не гуляем), бегом умываться,на кухне гора посуды(папа кушал со старшим братом), все естественно сожрали, значит готовить обед, ужин плюс в квартире срач, деть ведь ползает надо что бы чисто было.
Вот сижу и думаю : что делать, за что браться, а тут еще диплом с курсовой надо мной висит. В следущий раз когда Олег будет спать, я буду трястись в автобусе Электорсталь-Москва.Короче полный завал и ни одна сво... не поможет
А как у всех у вас у других? Может вы на что забиваете( на ужин, на грязь или на диплом)
help!!!
Только е говорите,что на комп я время нашла-это святое
18.12.2002 12:20:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Я для себя решила этот вопрос однозначно - няня. Она у меня не весь день, только с 11 до 4, но за это время я ВСЕ успеваю слава богу. 18.12.2002 23:44:47, MaMasha
Пенелопа (Настя,  9 мес)
умываюсь я с Настей, ей на пол игрушки или она у стиральной машины сидит/стоит - трогает все:)) в туалет хожу обычно с приоткрытой дверью и разговариваю с ней, но ее не пускаю))пыль вытираю и цветы поливаю, когда она бодрствует, ей интересно или, в крайняк, с ней на руках.
из белья глажу только рубашки мужу - когда он дома. хочешь рубашку - сиди с детем:))
суп варю без обжариваний - все порубила, пока Настя спит, и в бульон, вегеты добавила, очень все даже вкусно:)) тем более, что ем его, в основном, я
пол протираю 2 раза в неделю, когда спит или когда папа дома.
с посудой сложновато - Настя не подпускает меня к мойке. моет муж или я, когда она спит.
магазины - или всем семейством, или оставляю с бабушками - они бывают у нас в среднем 2 раза в неделю на 2-3 часа после работы.
но вот диплом уж точно писать было бы некогда, слава богу, у меня их уже есть::)))
18.12.2002 17:04:42, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Фламинго
Все как про меня - с утра даже умыться не успеваю, делаю это в первый ребенкин сон, в это же время завтракаю и готовлю ему обед. Себе готовлю с вечера, первое варю в выходные и в среду-четверг на 3 дня. Дома все раскидано-разбросано, убираю все верчером, когда приходит моя мама или муж и сидят с Саньком. А курсовые и дплом я делала сразу после рождения - на это время моя мама брала отпуск на 2 недели, иначе бы я ничего не сдала. 18.12.2002 15:03:31, Фламинго
Meitene
Вы не поверите,но когда у меня полный завал, то я не подхожу к компу и это очень эффективно.;) Если очень уж "прёт", то ставлю будильник, чтобы не сидеть более 0,5 часа утром и столько же вечером. Убираю 1 раз в неделю. Готовлю через 1-2 дня и то, что само готовится. Много супов варю,но густых.:) А умываюсь я утром, пока сын ползает на кухне с отцом и вечером сразу,как уложу спать. В душ хожу через день, два, тоже утром.Ванну принимаю в субботу вечером столько, сколько захочу. Стирает машина. А учёбой я занимаюсь везде где: за едой, укладывая ребёнка, в ванной, на прогулке, пока еду на тренеровку... Но у меня учёба - это изучение языка и по времени я не скована...А если я занята ОЧЕНЬ, то сажаю в кроватку, говорю,что занята- и всё тут,не фиг хватать за ноги, если я их брею,например. 18.12.2002 13:36:36, Meitene
понарошку
а вместе все делать не получиться?
в ванну собой брать
посуду мыть-посадить в стульчик рядом дать ложек и кастрюлек-пусть разбирает...
пылесосить можно посадив ребенка на пылесос кататься ил и еще куда
готовить , дав на растерзание батон хлеба.и вообще готовить впрок как можно больше...
про срач в квартире-не знаю что у вас является критерием порядка, но может снизит ценз??? небольшой беспорядок добавляет уюта...)))))
вот про курсовую не знаю что сказать? действительно можно взять готовую но если хочется самой писать то придется как-то выкручиваться, в библиотеке запереться...)))
18.12.2002 13:25:05, понарошку
Meitene
У меня ребёнок панически боится пылесоса. :( 18.12.2002 13:42:37, Meitene
А еще ноу хау как книжки можно читать чтоб деть не лез: читаете громко ему стишки, долго читаете, деть не выдерживает такой нудности, идет гулять, а вы быстро свою книжку, через 15 мин он возвращается посмотреть чем это мама занимается, а вы ему стишки..., я так опять читать стала успевать::)) 18.12.2002 13:20:33, Taly (Cима - 9)
Так у ребенка любовь к книгам отобъете :)))) 18.12.2002 14:08:46, Танья
Только что прошла через это и диплом и старший и младший ит.д. Значит так ..всех "сволочей" надо заставлять помогать :)) А именно муж перед уходом на работу моет пол и гуляет с собакой, вечером не ляжет спать пока не вынесит ведро и не попихает все в посудомоечную машину (да тут мне полегче). В первый сон ребенка ставлю стиральную машину и занимаюсь собой, приберу если что где валяется. Потом улица если что забыла по мелочам (хлеб, морковку)Потом обед, старший пришел из школы и погулял с собакой (посуду за собой прибрал сам, хотя бы в мойку)если еда закончилась готовлю в дневной сон или если устала, то вечером. А вечером зависит от обстоятельств если нет еды готовлю, муж гуляет с ребенком, если нет продуктов во время прогулки можно их купить (но лучше в выходные).А вот диплом вечером когда в 9-00 мелкую положила. 18.12.2002 13:19:42, Ма-ма
Мы окончательно просыпаемся в 11, идем на кухню, там папочка с утра всю посуду вымыл (не всегда:)), мы гуляем, играем ит.д., потом кушаем и спим, мама моет полы, голову, кушает, просыпаемся,гуляем, играем,смотрим ТВ,сидим в инете, слушаем музыку и сказки, звонит папа и говорит что придет в восемь (например::)), в шесть деть кушает и предоставляется себе::)), в смысле ползает за мной , но я бегаю по квартире и она не успевает уцепиться, потом ей надоедает и она занимается игрухами (но не всегда все так хорошо::)) За это время мама готовит ужин, убирается в квартире (вещи распихиваю::) и приводит себя в порядок (причесываюсь, одеваюсь и т,
т,)По выходным папа готовит, отпускает меня куда нить,и позволяет принять ванну!::)) Дела типа шитья и глажки проводим вечером при папе. Вот так при идеальных обстоятельствах...ёё
18.12.2002 13:15:34, Taly (Cима - 9)
Для начала забить на курсовую. Поспрашивать, может, у кого готовая есть? На какую тему? Что за предмет. Я недавно учиться закончила, может, чем помогу? 18.12.2002 12:55:33, SLok
Курсовая по бухучету а диплом по фин хоз деятельности( тут мне Фламинго помогла кой-чего прислала) ну и из интернета нырыла 18.12.2002 13:44:30, Леныч
Я тоже у себя посмотрю. Какой у вас мэйл? куда слать если найду? и какой институт? 18.12.2002 14:00:52, SLok
Есть курсовая по финансовой устойчивости. Подойдет? 18.12.2002 14:09:32, SLok
Еще нашла по бухучету. Актив и пассив балланса. 18.12.2002 14:11:06, SLok
Мой мэйл
leac@yandex.ru
19.12.2002 09:30:40, Леныч
Нам сейчас 5. Спим очень мало днем, по 30 минут между кормлениями - это мах. Ну так вот. На глажку я забила давно - глажу только самое необходимое - рубашки мужа. Стирает машина. с мытьем посуды и готовкой - я кладу Настю в коляску, везу с собой на кухню, ей навешиваю игрух всяких. Если начинает ныть- все прекращаю и занимаюсь ей до тех пор пока опять не заиграет сама. Естественно, готовлю простые блюда, не сосиски (хотя и это бывает). с уборкой сложнее. Ну и это получается, просто растягивается на полдня. Помыться самой -это святое. Если не долго - то оставляю одну в комнате, даже если поплачет, ну грешу немного. Подолгу когда муж дома, если его нет - завожу коляску в ванную. на все претензии отвечаю -делай сам. Моментально все устраивать начинает. 18.12.2002 12:47:24, Лесё
Нам сейчас 2,5 месяца, но днем мы почти не спим -- или, если спим, то гуляем ночью, поэтому днем ехидна-мама старается нас разбудить. %))) Как успеваю? В те час-полтора, что спит, стараюсь помыть пол -- самое сложное и (для меня) самое нелюбимое занятие. Посуду мою -- перебежками из комнаты в кухню, по 1-2 тарелки, пока Ронька в кроватке гремухами развлекается. Готовка -- либо откладывается на время сна и готовится что-то быстрое, либо дожидается вечера, когда с работы приходит папа, дочка с радостными воплями (моими и ее) вручается ему и можно приготовить что-нибудь более существенное, типа супа (обычно на несколько дней). Стирает -- машинка, глажу -- когда придется, если у Роньки хорошее настроение, то она валяется рядом с игрушками и мы с ней общаемся. Если плохое -- на глажку забивается и мы живем у мамы на руках. По магазинам -- во время прогулки (кенга+рюкзак, а магазины у нас недалеко от дома) -- там закупается всякая продовольственная мелочь, а более крупные продукты папа в выходные покупает на всю неделю сразу. Так и справляемся. %)))
Хотя, конечно, диплома у меня нету, а на диссер я забила на ближайший год-полтора... %)))
18.12.2002 12:33:44, Рони
У меня полные кранты в этом смысле наступили, когда Петьке исполнилось 7 месяцев. Я не ела, не пила, не умывалась, не писала-не какала, не убирала до прихода мужа - ничего не успевала. Когда Петька засыпал (ненадолго), садилась и тупо смотрела в одну точку - до того была измотана. Тут еще муж начал претензии предъявлять, что дома бардак. Взяли няню, и это решило все проблемы (или помощницу по хозяйству, кому что больше подходит). Так что если у вас есть такая возможность, то очень рекомендую (хотя бы на несколько часов в день). Еще выход - мужа загружать: пусть вам поесть с утра оставляет, с собой еду привозит, посуду моет. Пусть возьмет часть дом. работы на себя. Объясните ему, что он хотя бы ест и в туалет ходит, когда хочет, в отличие от вас. Поэтому должен помогать. 18.12.2002 12:31:07, Пятачок
У нас есть няня, когда я в институт езжу она остается
Просто мой муж не до конца вошел в рыночную экономику и не понимает что помощница по хозяйству- это нормальнc и не сознает того что я могу что- то не успевать
18.12.2002 12:39:24, Леныч
Фламинго
А у меня муж созрел насчет няни, а я нет. не могу представить чужую тетку дОма у себя. А еще люди такие кругом непорядочные, за мои же деньги будет по всему городу рассказывать какая я засранка. У нас город маленький и очень многие так накалывались. Очень трудно найти порядочного человека, а такого с которым не старшно ребенка оставить - тем более. 18.12.2002 15:07:58, Фламинго
А вы распишите свой день по минутам и объясните ему, что помимо невозможности успевать по хозяйству у вас есть еще и биологические потребности в сне, еде, туалете и т.д., и если он не хочет, чтобы вы пали через месяц, как взмыленная кляча, превратились в остервеневшую тетку и т.д., то пусть разрешает брать няню на подольше. 18.12.2002 13:42:09, Пятачок
По мне так я уже взмывленная старая кляча, а муж говорит , что я маленькая стройненькая, как девочка и не похожа на мать двоих детей
Позвонила ему на работу и сказала что ужин готовить не успела, хотите жрать купи сардельки, сосиски и чего хочешь
18.12.2002 13:53:52, Леныч
Правильно, я тоже себя ощущала лошадью-уродиной, а муж говорил, что я прекрасна... А я думаю, кривил душой :) Если я себя плохо чувствую, то плохо и выгляжу, главное - нравиться себе. :)) 18.12.2002 14:59:25, Пятачок
Да таже фигня:)) При этом еще в комп залезаю раз в месяц!!!
По поводу голову помыть и т.д. - сажаю при входе в ванную в стул, прямо рядом с дверью, на которой висят полотенца, фен и т.д. Некоторое время (от силы 10 мин. может высидеть). Но так я делаю, когда уже караул на кого похожа:)
18.12.2002 12:25:34, Irina Zh
Сама на черта похожа. Тут Новай год скоро, дай думаю погляжу хоть на себя, что одеть гляну. Ужас : на меня из зеркала глянула тощая всклоченная тетка с ввалившимися глазами и щеками Кошмар!!! 18.12.2002 12:36:37, Леныч
Полевка
Я в ванную с детьми с утра иду - иногда с обеими:). Но у нас с/у совмещенный - места много. Как вариант - вставать на полчаса раньше ребенка и успевать спокойно умыться и позавтракать. Т.е. все только за счет сна, к сожалению. 18.12.2002 12:24:08, Полевка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!