Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Срыгивания

Появилась у нас эта проблемка - срыгивания. Уже недели 2-3 периодически срыгиваем: то сразу после кормления молоко выливается, то через час-полтора срыгиваем как-бы водичкой с творожком (видимо, переваренным молочком). В первый месяц такого никогда не было, срыгивала очень редко, а теперь практически через день: день не срыгивает, день - срыгивает почти после каждого кормления. Сегодня вообще: сначала сразу после кормления молоко выдала обратно (где-то чайную ложку), а через час - фонтаном переваренное. Причем этот час она спокойно лежала и общалась со мной, я ее не требушила.
В чем причина таких срыгиваний? Месяц назад я ей давала Линекс, может он как-то повлиял на это?
16.12.2002 18:58:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пенелопа (Настя,  9 мес)
добавлю только, что детка вышла из периода новорожденности и полусонного состояния и стала активней сосать, при этом заглатывает воздух, отсюда и срыгивания. если детка нормально прибавляет, то столовая ложка при каждом кормлении считается нормой. 16.12.2002 20:50:00, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Если вес набирает нормально, и ничего ребенка не беспокоит, то это не проблема. 16.12.2002 20:28:45, Rusya (Ирина, 6 мес)
самое главное - прислушиваться к своему организму. Только не обжирайтесь...... 16.12.2002 19:43:48, Chaika_
Скарлетт
Линекс не мог повлиять это бифидобактерии. ДУмаю ничего страшного елси не постоянно фонтаном. У нас вообще был "неопознанный рыгучий объект" я даже тут спрашивала. Срыгивал молочком в какойто слизи тянучей. Сдали все анализы - ничего не нашли. В 8 мес само прошло. Фиг его знает что было :)
А в разумных пределах срыгивание - это норма. Правда я слышала что если прикладывать к груди или давать бутылку какимто определенным образом заглатывание воздуха и срыгивание уменьшаются. Как именно - не скажу, не знаю.
16.12.2002 19:09:39, Скарлетт
Maultasch
В большинстве случаев срыгивания - не проблема. Даже частые срыгивания после еды это норма для маленьких детей. Теоретически, срыгивания возможны до полутра лет (редко у кого, но бывает). Ребенка они не беспокоят. Чтобы через час не рыгал, после кормления подержите вертикально на плече.
Мой срыгивал и икал очень часто и очень много. Ребенок совершенно здоров, нормально развит и доволен жизнью. После введения прикорма срыгивания постепенно уменьшились. Сейчас все еще бывают.
Единственная проблема - это срыгивания фонтаном и много. Много - это когда все или почти все съеденное. Тогда ко врачу.
Все остальное - более чем нормально. Да, повлиять на это вы никак и ничем не можете.
16.12.2002 19:02:48, Maultasch
Скарлетт
Кстати, много - это весьма субъективно потому что "рыгучка" объемом с ложку выглядит весьма внушительно. Так что действительно идти к врачу стоит только если фонтаном и часто. 16.12.2002 19:15:52, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!