Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько вопросов для бывалых мама

Всем огромный пламенный привет!
Девчат, я нуждаюсь в вашем совете, так сказать в знаниях, накопленных опытом :)
Малышастую одежку какого размера вы бы посоветовали приобретать в самом начале? Я тут накупила кое-что из крошечной одежды самого маленького размера (56), а теперь думаю - зачем? Ведь буквально на глазах из неё вырастет, а может и вообще она на масю с самого начала не налезет. Какой размер посоветуете, так чтобы почти с самого начала можно было одевать и подольше послужила?
И ещё вопрос. Вы не в курсе, хороши ли памперсы Libero? Я знаю, что Хаггисы самые нормальные, но вот обежала весь город и ни в одной аптеке или магазине их не нашла :( Зато этих Libero завались.
И ещё... вы одежду детским мылом стирали до какого возраста? Когда можно на детский порошок переходить. А когда на обыкновенный (например, Ariel)?
А бандаж все во время беременности носили? А если не носить? У меня два месяца осталось. Пока обхожусь без него, и, если честно, деньги жаль на него теперь тратить. Думается, что лучше на них что-нибудь эдакое купить для малыша.
Ой, ещё целая куча вопросов. Но это наверное в следующий раз.
За ранее благодарю за ответы
16.12.2002 16:20:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сложно посоветовать. Действительно очень быстро из всего вырастают. Вот нам уже почти 10 - а все тоже самое. Многие вещи вообще ни разу так и не одели. 17.12.2002 17:39:41, Яна Колесникова (Никитка 18.02.02)
Мне физиотерапевт настоятельно не советовала бандажи как до родов, так и после - лучше не давать мышцам послабления, иначе они больше ослабнут


Мылом не стирала никогда. едолгодетским порошком.
16.12.2002 23:39:50, Кузькина Мать (7 мес и 3.5 года)
Скарлетт
Вообще конечно лучше вещи брать с запасом, с другой стороны их на первое время надо до обидного мало - они не пачкаются почти, вообщем у нас было слишком много и некоторые обалденные даже поносить не удалось.
Хаггиес неплохоие но это все настолько индивидуально что я бы поостереглась давать советы. Мы начинали с хаггиес ньюборн, потом другие а напоследок уже перешли и на памперси на либеро. Это очень зависит от ребенка.
По последнему - я сразу стирала в машинке единственно что добавляла порошка мало и ополаскиватель.
Бандаж обязательно носила - мне он очень помог но думаю можно и без него - опять таки это все очень индивидуально. Кому то помогает кому то наоборот, мешает.
16.12.2002 21:18:30, Скарлетт
Аистенком с рождения. 56 было совсем немножко вещей. Вещи, в основном, покупала после родов. Сложно угадать, 48 см или 57 родится.
16.12.2002 20:17:30, Rusya (Ирина, 6 мес)
Аленкаа
Моему девченышу сегодня 16 дней и из одежды 56 размера мы уже выросли.
Стираю я в машине. Есть такой порошек специальный, выглядит как мыльная стружка, у меня "Мир детства", а вообще их разные фирмы делают.
Подгузники мы используем "Памперсы" и довольны.
А бандаж я тоже не хотела покупать, но меня врач отругала и я, чтобы она отвязалась, купила самый простой за 250 рублей и ни капельки не пожалела, очень спину разгружает и в нем даже лежать удобнее, особенно на последнем месяце.
16.12.2002 20:16:04, Аленкаа
Шум Дождя
мы купили комбезики ползунками, и нам их надолго хватило, на размер 1-3 мес.
не пеленали вобще, подгузники лучше дышащие брать,детским мылом вобще не стирала, только дет. порошком и то 1 мес, потом ариэлем, бандаж почти не носила, хоть и купила, пролежал большее время.
16.12.2002 18:22:50, Шум Дождя
Стираю с рождения Аистенком. Одежду лучше покупать по 1-2 штуки и начинать с 62 размера, детки оч. быстро растут. 62 размер нам был велик после выписки из роддома, но мы маленькие родились 3040 кг и 49 см, а уде в 3 недели он нам был мал, сейчас уже почти вырасли из 68 размера. Если планируете все время в памперсах держать, то 2 штук каждого размера вам за глаза! Бандаж я носила, пока он мне мал не стал (в 8 месяцев). На мой взгляд, лучше купить бодик с рукавами и ножками, чем ползунки и кофточки по отдельности. Удачи! 16.12.2002 18:12:47, valua (Савелий 1 мес.)
Oazis
Подольше послужила - это не для одежды первого года..:)))))
Либеро нам не подошли - натирали в бедрах.
Бандаж я носила примерно в последние три месяца - реально легче было ходить. Он был поясом.
Если вы не будете пеленать - тогда одежды на первые 4-5 мес надо очень мало - деть чистый, одежда не грязнится.
16.12.2002 18:07:26, Oazis
Масюта
Я очень советую покупать именно немного одежды 56 размера. Потому, что в самом начале малыш такой маленький и компактно сложен, что и 56 размер на моей 52см дочке болтался. Весь первый, сложный для меня месяц очень было удобно одевать именно маленькую одежду, а не на вырост. Потом прикупите 62 размер для основного гардероба. Точно что не стоит покупать сразу непонятно на какой размер - потому как надо и сезон учитывать. Вот нам подарили кучу летних вещей 74-80 размера и куда их носить? (на улице-15, дома +18), а "двадцать одежек" малыш не любит. Еще! Не покупайте светлых и белых вещей, когда будете вводить прикорм и мылыш будет ползать! Я вот не продумала этот момент, а до 4 месяцев светлое и белое чудесно смотрится! И еще, хорошо, что купили 56. Первый месяц поносите, потом поймете, что вам нравится обоим :))) В три месяца я уже купила ползунки 80 размера (до года), иногда жалею, так как ползающему малышу они иногда сползают, так что если не скудный бюджет, может не стоит и экономить. А в советких книжках прямо и сказано все купить 80 размера с самого начала, просто прикиньте 56 размер и 80 вместе в магазине :))) И потом на фотографиях лучше все-таки смотрится малыш в одежке более-менее по росту :)
Про памперсы. Для нас лучше всего именно Либеро (Бэби комфорт). Они дышашие и не промокают снизу. Даже Эвридей неплохие, но клеенчатые, но точно лучше всех клеенчатых, которые мы пробовали. Из плюсов- у них резинка на спинке, каки не протекают! Это важно, у нас из хагисов текли :( Детским мылом и порошком я не стирала, а выкинула на первой стирке -я сама начала чихать и глаза заслезились. Стирала вручную, потому как вещей было мало. Потом все загружала в стиральную, целым детским бачком. Бандаж у меня был, но я не носила, о чем иногда жалею - мышцы живота так и не подтянуть :( Еще у меня Вам совет - купите два ведерка или бачка с крышкой и педалькой или крышкой, открывабщейся при нажатии. В одно будете скидывать памперсы, салфетки и пр. , весь день скидываете, потом вечером завязываете пакет и выносите. Объем 10-20 л достаточно. Второй - для грязной детской одежды. Объем побольше - у меня 40 л. Сразу это ведерко и тащу к стиралке. :)) уДАЧИ и здоровья :)))
16.12.2002 17:21:04, Масюта
Dash (3 мес. и 3 нед.)
хм, а у меня, наоборот, размер 68-74 все "зимнее", с начесом и плотное, а в комнате +26 :))) так что та ж фигня. 56-й носили до 1 мес. где-то, сейчас до сих пор 62. Стираю: Аистенком с рождения. 16.12.2002 17:56:09, Dash (3 мес. и 3 нед.)
Масюта
Точно! При машинной стирке с сильным отжимом вещи садятся на один размер!!! Это не относится, если бкдкт стирать вручную или с бережным отжимом (типа откачивания воды) 16.12.2002 17:22:55, Масюта
1. нам 56 размер долго был пригож. Мы родились 51 см. , но росли и растем почему-то медленно. Хотя была уверена, что дете будет крупным. А у подруги ребенок к месяцу уже удвоил свой вес и был 58 см. Так что не настраивайтесь ни на что заранее. Лучше в месяц в два докупите все что посчитаете нужным.

2. Либеро не пользовалась. Только Пармперсы и Хаггиесы.
3. Бандаж не носила. Если вы не поймете нужен он вам илди нет, то скорее всего не нужен. Я тоже все мучалась - нужен-не нужен - так и беременность прошла.
4. Сразу стирала детским порошком. Ариэлем начала стирать меяцев с 7, т.к. детский порошок ничего не отстирывает (ну продуктовые пятна всякие)
16.12.2002 17:13:57, Irina Zh
kate_rina
наш 56 довольно большой размер, импортные шмотки есть и меньше, мы родились оч. крупненькими и 56 размер нам был как раз в течении месяца - первый месяц мы пеленались, поэтому нужны были только распашенки и пеленки, а с месяца и ползунки понадобились 16.12.2002 16:40:22, kate_rina
56 размер действительно мало нужен. Мы родились маленькие 3 кг, но выросли из него за 2 недели. Если не собираетесь долго пеленать покупайте ползуночки 62 и носочки одевайте. Нам сейчас 3 месяца покупаем 74 уже, они ведь еще садятся при стирке. Либеро очень плохие памперсы, к сожалению. Неужели других совсем нет? Хотя бы Мольтекс или Хелен Харпер? Конечно Хаггисы классная штука.
Одежду мы стирали с рождения детским порошком, в машинке. И все ОК.
Насчет бандажа полное ИМХО:)))
У меня был и с первым малышом и со вторым, носила очень мало.
Успехов вам. Ждем у нас в конфе:)))
16.12.2002 16:39:53, Ксеник
Либеро я тоже имела в виду не дышащие. 16.12.2002 16:50:32, Ксеник
Бандаж лучше носить,при 2 беременности- вы поймёте,почему и пожалеете,что не носили сейчас(хотя,не все,наверное).Тазовое дно -растяните мышцы промежности- и потом -проблемы.Про одежду не скажу.
Либеро- очень хорошие,но -дышащие(они и не дышащие есть).
Детским мылом стирала первые пару недель(точнее,хозяйственным).Потом- порошок,без добавок,тот,что от рождения деткам.
Ариелем -до 3 лет не рекомендую- часто на него аллергии бывают.Там биосистемы,зачем рисковать?
16.12.2002 16:38:50, NL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!