Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик

Кесарево и молоко

У меня знакомая недавно родила (кесарево), так вот она откормила месяц и молока стало дико не хватать, ей врачи сказали: "Милочка, так чего же Вы хотите, вас же кесарили, так и должно быть, вводите смесь!" В связи с этим у меня вопрос, действительно ли это так? Хотелось бы услышать мамочек, родивших с помощью кесарева.
Спасибо.
16.12.2002 11:47:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было достаточно. Правда пришло очеь поздно - на 9 день. Но Ванька согласился, что смесь хуже молока и с радостью принялся наедаться грудью. К 3 месяцам удвоил вес. 16.12.2002 17:20:05, Muha
Полнейший бред.У меня два кесарева и оба только на ГВ. 16.12.2002 14:32:07, Ксеник
Катерина Кузовкина
Кесарево, ребенок - 3 нед. в больнице без меня, однако докормила до года и 2 мес, могла бы и дольше кормить. 16.12.2002 14:30:15, Катерина Кузовкина
Dash
бред это. Молока и у меня бывало, не хватало, но это не в кесаревом дело - кормила почаще, разные способы увеличения молока пробовала - и все нормально стало. А знаю одну девчонку - родила нормально, а докормила без смеси только до 3-х недель - по часам и не зная, что делать. Врачи тоже - простол сказали " ну не хватает - так смесь дайте..." :((( 16.12.2002 14:23:12, Dash
Привет :)
Нам скоро два месяца, и молока у меня поболее, чем у мам с обычными родами :)
Так что похоже на бред.
16.12.2002 12:57:50, natalieua
Точно- у меня вот- тоже кесарево- и всё нормально с молоком. 16.12.2002 12:58:54, Натуля47
Lyta
Конечно, неправда! После второго кесарева я кормила двойняшек только грудным молоком до 5 месяцев, а потом только понемногу прикармливать начала. 16.12.2002 12:30:35, Lyta
Не от кесарева вовсе! У меня подруга тоже рожала через кесарево, кормила прекрасно до 9 месяцев. Просто к месяцу по-моему происходит скачок роста и ребенку больше надо. Пусть кормит дальше и не прикармливает. Просто почаще кормит и все. 16.12.2002 12:25:28, Танья
У меня кесарево 1 и 1 мес девочке до сих пор кормлю, а до 6 только молоко, хотя с первым (обычные роды) откормила только 3 мес, очень много слушала всяких врачей :(( Может попить Млекоин он гомеопатический продается в любой аптеке. И пусть не слушает никого, если хочет кормить то будет. 16.12.2002 12:21:56, Ма-ма
неправда! у меня было кесарево, а молока -- на близнецов хватило бы (после кормления по 100 мл сцеживаю, если надо+120 мы съедаем). Так что все индивидуально 16.12.2002 12:19:49, Рони
Meitene
Микрофлора будет в непредсказуемом состоянии. Что бы свести проблемы к минимуму, Вы должны устроить так, что бы Ваш ребенок смесь не получал. Приложить ребенка к маминой груди после кесарева сечения можно сразу же, как только мама придет в себя! Если мама по каким-то причинам не может сама кормить ребенка, ему должны дать не смесь, а сцеженное молозиво, в течение первых 2-3 часов после рождения - самое позднее. А лучше в течение первого часа! И не из соски, а из ложечки или пипетки или специального поильника (посмотрите на него в разделе "Аксессуары") или из шприца без иголки. И должны каждые 1,5-3 часа давать это сцеженное молозиво, а потом переходное молоко, если мама по каким-то причинам не в состоянии кормить ребенка сама. Маме должны помогать регулярно сцеживаться. Как раз тут может быть необходим молокоотсос. Я описала, конечно же, идеальную ситуацию, которая практически не встречается в обычных роддомах. Если Вы в ней заинтересованы, то Вы должны заранее ее подготовить и обо всём договориться.

Антибиотики в первые дни после родов большого влияния на микрофлору кишечника не оказывают, ее там в начале просто нет, а потом мало. После прекращения приема антибиотиков, в условиях нормального грудного вскармливания, грудное молоко поможет кишечнику заселиться всем необходимым, в нем имеются необходимые факторы, способствующие росту нормальной микрофлоры и подавляющие патогенную.
16.12.2002 12:17:46, Meitene
Верунчик
Речь о моей знакомой. В том-то все и дело, что ребеночка ей принесли только на 4-ый день, да и смесью его уже кормили и докармливали потом. А при выписке вот и сказали такое. 16.12.2002 12:32:01, Верунчик
Lyta
И на какой день принесли - тоже не играет определяющей роли! Я своих малышей первый раз увидела на 12-й день и начала кормить, соответственно, тогда же. А до этого они ели смеси, чужое сцеженное молоко и т.д. 16.12.2002 12:42:26, Lyta
Meitene
Если смесь,как основное питание сейчас,то можно её пока продолжать давать, но только не из соски (способы описаны в ссылке). Сосать давать только грудь, постепенно вымещая смесь. Если смесь-не основное,то вообще сразу прекратить и усиленно давать грудь, хоть каждые 15 минут. Около месяца будет тяжело маме. Первую неделю очень даже тяжело. Но в один день ситуацию не исправить никак. 16.12.2002 12:42:22, Meitene
Верунчик
Да я понимаю, а она старается. Но врачи такие меня порой шокируют, на кой черт так маме говорить...Ведь, легко с толку сбить. 16.12.2002 13:54:45, Верунчик
Шум Дождя
у меня кесарево было, молока было много, я думаю не зависит одно от другого никак 16.12.2002 11:55:38, Шум Дождя
Скарлетт
Неправда. Количество молока не зависит от кесарева. У меня его было немало, правда ушло оно быстро очень но как бы это сказать, ушло потому что я не покормила. 16.12.2002 11:49:25, Скарлетт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!