Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подушка и одеяло!

Девочки, а у кого дети спят на подушке?
Я пока свою не клала, но тут меня просто достала свекровь: мой муж у нее спал на подушечке с рождения!!! Я пока боюсь класть из соображений - вдруг переворачиваться будет и носиком ткнется? А еще у нас дома не очень тепло и я девчонке на ночь кофточку надеваю, потому что она одеяло постоянно сбрасывает. И я свекру об этом проболталась, а он жене естественно! В общем, достает она меня уже несколько дней! Я чуть ли не будильник должна ставить чтобы ребенка ходить накрывать! Я в общем-то особо не переживаю, скорее пожаловаться захотелось, девочка спит тепленькая, не мерзнет, пусть и раскрывается. А вот насчет подушки стала интересно: действительно деток до года на подушку кладут? Прошу прощения за сумбур. :)
15.12.2002 19:58:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запрещают врачи класть до года. Во-первых, ребенок может задохнуться, во-вторых, у него другое соотношение размеров головы и тела и если класть подушку, то голова будет слишком запрокинута вперед - нагрузка на шейные позвонки.


Моой старший до 1.5 лет спал в одном х/б комбезе (я рядом под пухзовым одеялом). Как я этот райский период вспоминала, когда он решил накрывать и надо было по 5 раз за ночь бегать "маааа... накрооооййй...". Дети - они не идиоты. ни знают, чего им надо.
16.12.2002 00:19:43, Кузькина Мать (7 мес и 3.5 года)
Спасибо за поддержку! Как бы все запомнить и не повторить когда сами станем бабушками? :))))) 15.12.2002 21:26:06, Камарина
Нет, у них другое соотношение головы и тела, чем у взрослых, (голова большая по сравнению с телом), поэтому не нужна им подушка.
А насчет остального, если Вы знаете, что Вашей детке и Вам хорошо, какая разница, что там считает свекровь.
15.12.2002 20:53:00, Rusya (Ирина, 6 мес)
А я собираюсь купить спальный мешок, чтобы не раскрывалась. Спим без подушки. 15.12.2002 20:18:46, Иришка с детишком
Масюта
Я не клала и не собираюсь, но вот моя мама, когда с ней остается укладывает ее на огромнейшую перьевую подушку, которую ляльке подарила ее хорошая знакомая. Всегда стаскиваю с этой подушки :) 15.12.2002 20:00:14, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!