Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авентовские соски.

Вот прочитала, что соску с тремя дырочками нужно давать с 3 месяцев, соску с 4-мя дырочками - с полугода... А соску с двумя дырками когда можно давать??
09.12.2002 13:44:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
Я даю соску с одной дырочкой и собираюсь так дальше делать, чтобы не отказался от груди, т.к. из бутылочки сасроть легче... 10.12.2002 02:02:27, Чуча
Старший чуть не до 3х лет с одной дыркой пил. Кефир - из переменного потока, а зачем жидкость пить быстрее, чем с 1 дыркой я не поняла... 09.12.2002 17:07:29, Кузькина Мать
c месаца можно - так в их брощюре написано! на соске самой, если цифра дваа стоит, то с месяца, если один - то с нуля 09.12.2002 14:57:46, Snork
На самом деле это чисто индивидуально и не надо смотреть на то что написано, моя доча например совсем не могла пить из соски с 2-мя дырочками (плохо текло), мы сразу стали пользоваться с 3-мя. А где-то месяцев с 4-5 точно не помню я купила соску с переменным потоком жидкости и была очень довольно. 09.12.2002 14:41:33, Marusay
цитирую из буклета Avent. №1 (для новорожденных - одно отверстие): для новорожденных и детей, которых кормят грудью. №2 (медленный поток - 2 отверстия): обеспечивает более быстрое поступление молока, для детей от 1 месяца и для детей, которых кормят грудью
№3 (средний поток - 3 отверстия): рекомендуется от 3 месяцев
№4 (быстрый поток - 4 отверстия): от 6 мес.
переменный поток - прорезь вместо круглых отверстий, рекомендуется от 3 мес.
ты на www.avent.ru еще посмотри
09.12.2002 14:16:18, Wint (33-34)
Шум Дождя
а у нас одна была, с переменным потоком. очень удобно 09.12.2002 13:57:06, Шум Дождя
А вроде говорят, что нужно соски менять раз в непомню сколько месяцев... нет? 09.12.2002 13:59:00, нн
Dash
я это вопрос задавала уже, с пару недель назад. Пришли к выводу, что ориентироваться надо на соскин внешний вид :), а все остальное про раз в 3 месяца - для постоянно едящих из соски. (но тогда, как я понимаю, оно и видно уже, что менять надо). ну и смотри на дырочку - я ниже написала. 09.12.2002 15:17:53, Dash
Шум Дождя
мы не меняли у нас две с одной дырочкой были и одна с переменным потоком, хватило с головой, если в стерелизаторе каждый раз их не кипятить, то помоему они вечные 09.12.2002 15:46:47, Шум Дождя
Dash (Аринка, 3,5 мес.)
вроде как с месяца. Но только мы из нее и сейчас захлебываемся, а едим из первой, когда бабушка кормит. Еще тут девочки писали, что лучше вторую не давать, чтобы от груди не отучать. Имхо - пока пьет из первой, пусть пьет из нее. Как совсем ругаться будет - дай вторую. 09.12.2002 13:57:01, Dash (Аринка, 3,5 мес.)
Мы чай пьем из соски № 1 и захлебываемся жутко :( 09.12.2002 13:59:53, нн
Dash
ну и куда вам тогда 2-я? Проверь еще, как льется. Должно быть 1 капля в секунду. Если струйкой - это когда слишком теплая жидкость, бывает. но струйка должна прекратиться черз неск. секунд. Если нет, то меняй соску. На другую, но тоже номер 1. Может, что-то с дырочкой стало. 09.12.2002 15:16:09, Dash
Влюбленная в осень
а мы сначала ругались,а потом привыыкли....... 09.12.2002 14:42:36, Влюбленная в осень
Может, соска с двумя дырочками для смеси, а с одной - для воды? Мы, правда, двумя дырочками не пользуемся, но мы на грудном, а смесью только в отсутсвие мамы кормимся.. 09.12.2002 13:51:22, Н & Котенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!