Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что, кроме молока?

А что, кроме молока?

А что, кроме молока?

Детям нужны витамины еще задолго до их рождения. Правильное питание будущей мамы влияет на растущий организм внутри нее. Ежедневно в ее меню должны быть включены все основные виды продуктов: мясо, рыба, птица, молоко и молочные продукты, растительное и сливочное масла, яйца, хлеб, овощи, фрукты, крупы, соки и ягоды.
09.12.2002 13:12:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня интересует вопрос докармливания ребенка с 3 месяцев наравне с грудным питаниям. Смотрю уже третий раздел и ничего полезного не могу найти.
Папа.
25.02.2003 18:35:18, Stopan
Явно высказывались мамочки, которые хватаются за всевозможные новые методики. Но разве есть уже выросшие взрослые дети (люди) которых кормили по методикам, которые появились 3 -5 лет назад? Вы уверены, что у детей, которых кормят по новым схемам все будет в порядке? Я тоже своей доче не давала сока до 4х месяцев, и начала вообще что-то добавлять после 4,5 мес. Но если Вы внимательно читатли статью, то там напсано, что к трем месяцем увеличить сок до 2х ложек в день - а это всего 10 грамм. НИИ Питания РАМН разрешает вводить прикорм в три месяца до 30 грамм. Так что мой вам совет, если, конечно, делать нечего и просто хочется высказаться, то Вы, мамочки, можете писать все, что угодно, но читайте внимательно что написано. 25.12.2002 13:55:01, Марта
а я еще внимательнее прочла! :)
речь идет о 2 _столовых_ ложках - это 40 граммов. Так что НИИ Питания РАМН нервно курит в сторонке :)

еще не совсем понятно - на втором, третьем месяце - это ведь не в 2 и 3, 4.. мес, а период с 1 мес до 2 мес и т.п. получается?

А ввод прикормов ближе к полугоду - это не столь уж новомодное веяние.
06.01.2003 19:49:10, Совушка
Эта статья точь в точь слизана с книги уважаемого Бенджамина Спока "Ребёнок и уход за ним". Ну почему никто не скажет, что Спок УСТАРЕЛ?!!! Его книга была написана в военные годы,когда есть нечего было: тогда даже детских смесей не было!!!!!1 13.12.2002 09:45:58, Юлия_О
Юлия К.
Господа, нет ничего варварского и садистского в этой статье. Она просто устарела лет на 10. Все мы выросли на этой схеме прикорма и по ней же растили своих старших детей (и все выжили, заметьте, и живём неплохо). Современная схема прикорма, безусловно, отличается от старой. А через 10 лет и её сочтут несовершенной… Просто автор, по-видимому, либо не имеет детей, либо имеет детей взрослых. А данные почерпнул из какой-нибудь книги “о вкусном и здоровом ребенке”. Статья эта никому не навредит, да вот только и пользы-то никакой… 11.12.2002 14:29:00, Юлия К.
Между "выжили" и "здоровы" - разница большая. 12.12.2002 16:23:52, Пелагея
Юлия К.
Гм, Вы хотите сказать, что наши дети здоровее нас? Ой, сомневаюсь. Раньше дерматит атопический - не такой уж и частый диагноз был. А сейчас - сплошь и рядом. Старшая дочка росла на старой совдеповской схеме - здорова абсолютно. Младшая, прикармливаемая по всем современным правилам - диатезница. Я не хочу сказать, что сок с 1,5 мес - это правильно. Просто не стоит из мухи делать слона. 12.12.2002 20:56:12, Юлия К.
Ах-ре-неть!!:))) каменный век:) 11.12.2002 10:32:14, Oblako
Elen
Мне одно не понятно - зачем редакция сайта разместила эту статью? Для широты представленных методик? Или для наших свекровей-мам (в их время так и кормили младенцев)?
А когда молодая, доверчивая мама, начитавшись эту статью, начнет прикармливать ребенка по данной схеме, кто будет потом расхлебывать последствия? Она же?
ИМХО, непродуманный шаг с вашей стороны - размещение данной статьи на сайте. 7я.ру - это же умный источник грамотной и современной информации, а тут ТАКОЕ...
10.12.2002 09:12:37, Elen
ААААААААА! какой кошмар!! женщина , стыдитесь своей вопиющей безграмотности!! 09.12.2002 21:57:18, Cinderella
=СветА™=
:-)А еще у детей в железе нужда большая, так может того..бифштекса с кровью еще в роддоме? Мясо не прожует, так хоть крови напьется.Главное она-ПОЛЬЗА!
А здравый смысл это дело десятое.

А Варвара Люберцев это существо женского или мужского рода? Не очень поняла.
Или у него ( нее) с языком такие проблемы, как и с детским питанием?
09.12.2002 17:30:39, =СветА™=
:))))) 09.12.2002 19:17:25, Rusya (Ирина, 5 мес)
Абсолютно неграмотная статья. 09.12.2002 16:59:08, Кузькина Мать
Присоединяюсь ко всем комментариям!!! 09.12.2002 16:07:05, Rusya (Ирина, 5 мес)
Возмущена. Аторы сайта подрывают свой аторитет, печатая подобные вещи. Соки с двух месяцев!!!! А селедочки не надо дать? Напоминает чем-то статью из "Мой кроха и я" №12 про грудное вскармливание? 09.12.2002 16:05:45, Gusya
Возмущена. Аторы сата подрывают свой аторитет, печатая подобные вещи. Соки с двух месяцев!!!! А селедочки не надо дать? Напоминает чем-то статью из "Мой кроха и я" №12 про грудное вскармливание? 09.12.2002 16:05:34, Gusya
Тараканя
Бред какой-то.. 09.12.2002 15:18:55, Тараканя
А что - на сайт помещаются абсолютно все присланные материалы??? Кто-то должен ведь отсеивать подобные творения. Это ведь совет не из серии "как черные ботинки перекрасить в белый цвет". 09.12.2002 15:18:53, мышка на сервере
Как один из авторов сайта, удивлена и возмущена размещению на сайте столь беспардонно неграмотной, вредной и непрофессиональной статьи!!! Господа модераторы и главные редакторы, что вы делаете - разрешаете публиковать архинеполезную чушь на столь важную тему! Где фильтр на содержание, а ведь статьи-то оплачиваемые, как известно.
Мое мнение - как можно скорее разместить опровержение или заявление редакции о том, что сведения, сообщенные в статье, неверны на 100%!!!
09.12.2002 15:18:22, Musia
Dash
Смешно и грустно. Представила себе, как я Аринке скармливаю соки в полтора месяца, когда у нее даже если Я их попью, животик крючило. Я до сих пор соки не пью. Никакие. А грустно от того, что кто-то может подумать, что так надо делать :((( 09.12.2002 14:21:40, Dash
Meitene
Женщина Варвара! Да Вы чё????!!! Прям варвар какой-то! :) 09.12.2002 13:36:42, Meitene
Loris11
По-моему полная чушь, от начала и до конца. Не согласна....это из серии "желающим вырастить ребёнка алергика" 09.12.2002 13:43:49, Loris11
Возмущена!! Не согласна практически со всем!!! Соки с 2-х месяцев?????????????? Я сторонница прикорма с 6-ти месяцев!А мамочке надо хорошо питаться, чтобы обеспечить малыша всем нужным! 09.12.2002 13:30:17, Дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!