Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переливают кровь-высокий билирубин!!!

3 дня отроду - очень плохой анализ на билирубин. Будут делать переливание через час, мама (моя подруга) в шоке. Чем грозит? Как успокоить родителей?
06.12.2002 18:06:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня уже 260 (переливание сделали), ребенка вернули к маме в палату, лежит постоянно под глюкозой и синей лампой, кушает маму хорошо. Обещали к среде выписать. В понедельник будут новые анализы. 07.12.2002 19:02:15, Kater
Lynac
Зато побочных эффектов у этой процедуры в будущем полным полно:((((((( 07.12.2002 11:09:17, Lynac
Билирубин был 360, ребенок сначала стал розовым, потом посинел, а потом пожелтел, кровь уже перелили, всё хорошо. Спасибо всем, завтра я напишу, как дела. 06.12.2002 23:32:17, Kater
при таком,конечно же,переливать.Удачи вам ,поправляйтесь скорее.! 07.12.2002 00:16:29, Натуля47
понарошку
у моего был 380 -не переливали...плазму переливают при 400 и выше при понижении рефлексов и общей интоксикации.. 06.12.2002 22:35:18, понарошку
а какой показатель? Только переливание, нельзя медикаментами помочь? У моей дочери был конфликт по АВО. Непрямой билирубин был 264 мкмоль/л (прошу прощения, если неправильно написала величину). Капали эритроцитарную массу + медикаменты. Прямого переливания не делали. Все нормально. Сейчас 7 лет.
Но врачи всегда спрашивают, не делали ли прямое переливание (дочка - аллергик).
06.12.2002 19:04:26, nn1
вишня
Это нормально!!!Сейчас такое часто делают и всю желчь быстро выводят из организма - процесс операции прост - очень! Через пупок закачивают или выкачивают кровь . Малыш маленький и все проходит очень быстро!!!
так что все в порядке - малыш будет здоров почти сразу!!!
06.12.2002 18:53:26, вишня
не переживайте.Ничем не грозит-грозит ,если не переливать.Доверьтесь врачам.Всё будет хорошо.Удачи вам. 06.12.2002 18:40:16, Натуля47
А какой показатель? Что у малыша желтуха? Нат какой день появилась? 06.12.2002 18:24:50, Зайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!