Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос - а кто-нить рожал дома?

С духовным акушером? Есть тут такие, или все рожали в обычных роддомах?

Если есть - то как ощущения? Второй раз на это бы решились или уже нет? Все ли акушеры сдержали свои слова и выполнили все обязанности? Кому пришлось в роддом все же ехать и почему?

Натка
06.12.2002 13:22:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оба раза в роддоме рожала.Ни разу не пожалела.И папа был и гости вечером пришли,и бегали, и прыгали,и улыбались.Первый раз бесплатно,второй за деньги. 07.12.2002 19:18:32, Мыша
Жужа и Софико
Я как забеременела - мы с мужем решили рожать дома. Ходили в Медуницу на курсы, там и заключили контракт. Почему Я не хотела в роддом? Дело в том, что 25 лет назад меня с мамой в роддоме заразили стафилококком, после чего я вообще все детство не вылезала из больниц. Мне в 2 месяца уже вырезали фурункулы, представляете, что досталось моей мамуле? Заработала себе кучу хроники. За все время больничных скитаний я лишний раз убедилась, что врачи в нашей стране ВООБЩЕ ЗА БАЗАР НЕ ОТВЕЧАЮТ!!! Всю беременность мне в ЖК приходилось писать отказы от госпитализации - 17 штук набралось. На мой вопрос зачем? они отвечали , что на всякий случай... Короче, получив долгожданный декрет я туда не ногой. Всю беременность, несмотря на угрозы врачей, плавала в бассейне , ходила в баню, занималась йогой, пила 2,5 л воды в день, гуляла со своим ребенком в любую погоду и каждый день по 2 часа как "Отче Наш". Я и молилась, чтобы все прошло гладко именно дома, потом в свой храм ездила и батюшка благословил нас с мужем на роды. В итоге, когда роды начались, я пребывала в состоянии блаженства - это правда. Настолька я увлеклась своими ощущениями, что муж поехал за акушеркой и они успели к потугам. Во время всего процесса, муж помимо ценных указаний успевал рассказывать анекдоты, петь песни и описывал как я выгляжу со стороны - мы со смеху помирали :-)) В каком роддоме это было бы возможно??? Родив, я сказала, что хочу еще! (Поясню- я не исключение, и боль я испытывала, но в такой обстановке на нее просто не обращаешь внимание) Теперь только ДОМА буду рожать. 06.12.2002 23:07:36, Жужа и Софико
Два раза. С разными акушерками. Соберусь в третий раз, буду искать новую :) В общем довольна, но есть всякие мелочи. 06.12.2002 19:31:57, Танча
Мы рожали. Очень довольны. 06.12.2002 16:38:03, Пелагея
Мы собирались рожать второго, но в результате роддом и кесарево. Мы ходили на курсы, была акушерка, но в свое время я ее выбрала по одной фразе "У одной девочки не шли роды и я отвезла их в роддом", может заранее что чувствовала, но очень порадовало что человек не был заклинен на своей репутации что роди дома. У меня не начинались схватки, а воды уже текли вовсю, так что фактически что роддом было понятно всем. Хотя бывают сомнения что может если бы сразу в роддом то стимульнули и обошлось бы без кесарево, хотя даже пресловутая касторка не помогла :)) А вообще все мы под Богом ходим. 06.12.2002 14:47:44, Ма-ма
Я рожала дома с мужем. Очень довольны и процесом и результатом :) Занимались на курсах, там же заключили контракт с акушеркой. Она же к нам на потронаж приезжала.
А по поводу ужастиков...никто не застрахован, все мы под Богом ходим...
Моя сестра рожала в роддоме и ей врачи "жиснь спасли" предварительно не проверив вся ли плоцента родилась...
Я на эту тему могу долго говорить :)
А почему у тебя такой вопрос появился после родов?
06.12.2002 14:34:25, Nat
Просто очень много девчат из конфы по беременности и родам пока хотят рожать дома, многие посещают духовных акушерок... вот и интересно, многие ли доходят до финиша...:) или меняют решение..

Натка
06.12.2002 20:26:23, Судьба и Сашка
Танюшкин
Я тоже хотела дома, поначитавись всяких ужасов на детках предках, слава богу передумала, а то бы неизвестно писала бы здесь или нет, хотя ничего не предвещало. Главное найти хорошее место для родов и врача. 06.12.2002 21:30:52, Танюшкин
Орлуша (почти 5 мес. и 4,7 года)
У меня знакомая рожала 2 раза дома. В первый раз акушерка приехала только к потугам, а второй раз не успела вообще, т.к. родили за 3 часа. Во второй раз ребенок шел попой, долго не могли его вытащить. Когда родился, то не дышал. Папа делал иск. дыхание. Слава Богу, все обошлось. 06.12.2002 13:27:23, Орлуша (почти 5 мес. и 4,7 года)
Аленка с пелёнками:)
и вот после этого не понимаю, как мамы вообще решаются на роды дома.. а что, еслиб папино иск. дыхание не помогло? чтоб они тогда делали?? 06.12.2002 13:37:55, Аленка с пелёнками:)
А таких историй про роддома - тоже сколько угодно. Почитайте отзывы. А не так давно женщина в родах умерла - так бригаде объявили благодарность. 06.12.2002 16:39:46, Пелагея
Моя знакомая рожала дома, в мае. Занимались на курсах вместе с мужем. Оттуда приезжала духовная акушерка и акушерка из роддома. Была договоренность с роддомом, если что не так, то их там ждали. Неонатолог приехал через 10 мин. после рождения Федора. Все прошло на ура. Им понравилось. Но они вообще экстремальные ребята. 06.12.2002 14:02:41, Иришка с детишком
В Голландии половина дома рожает, так что не все так однозначно. 06.12.2002 13:52:54, Rusya (Ирина, 5 мес)
rushka (Asja 8)
Так там домой столько оборудования навозят - лучше, чем в больнице. И приезжает не одна "духовная акушерка", а толпа специалистов. Так бы я тоже родила дома... :) 06.12.2002 16:53:24, rushka (Asja 8)
go_romanovs
А в америке, если дома рожаешь, то приезжает 1 акушерка, и то, не сразу, а когда схватки уже сильные и частые и очень болючие. И из аппаратуры - бассейн, ну и всякое, чтобы убирать кровь там, и т.п. 06.12.2002 23:41:09, go_romanovs
Про Голландию - жутко когда-то удивила меня эта статья, там описаны роды американской дамы, которая хотела родить по-голландски. Оказалось, что акушерка - она не все время присутствует, только вначале, потом уходит и возвращается ближе к полному раскрытию.
http://www.acegraphics.com.au/articles/smulders02.html
вот этот кусочек:
After a time, Astrid said "I am going to leave now" and the woman was horrified, shouting "it is criminal to leave me!" However, the reply was "well, we are going Dutch now and I always leave at this point. You are doing well, everything is fine. This is how millions of Dutch women do it and you can too". She also suggested that the father should go off for a walk in the park.

Four hours later the partner called and when Astrid arrived she found the woman fully dilated. She gave birth a half hour later to a beautiful boy. The next morning during the postnatal visit, the woman described the birth as the most extraordinary experience, telling Astrid that after she and her partner had left, she stood under the shower and thought that since the midwife had gone she must be OK.
07.12.2002 17:03:04, Совушка
Орлуша
Все-таки необходимая помощь, хотя бы в качестве грамотной акушерки, должна быть и при домашних родах. 06.12.2002 13:59:15, Орлуша
так разные проявления фанатизма бывают 06.12.2002 13:45:59, Bored Cat
Орлуша
Страшно представить... 06.12.2002 13:39:24, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!