Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin (Валентин, 6 месяцев)

Усыпление детя

У нас лезет второй зуб и то ли в связи с этим, то ли просто так, но укладываться мы опять не желаем. Грудь на усыпление не работает. Сейчас мы покушали и грудь не берем. Но ложиться отказываемся - в кровати встаем и гундим:) Обычно помогает спеть пару песенок и положить - он сам лежит некоторое время, потом засыпает.
Однако, это его вставание после укладывания в кровать и стояние в течение часа, прежде чем его удается усыпить, порядком надоедает.
Что предложите? Буду рада любым мыслям...и опыту естественно:)
05.12.2002 22:48:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
Женя, а как же знаменитое похлопывание по попе? Нам только это помогает:) 06.12.2002 10:50:38, Фламинго
Мышка
Я кладу в слинг и сажусь - к компу, вязать - не важно, он привык - быстро засыпает. 06.12.2002 09:19:46, Мышка
MrsTodd (ex  Natulia)
Блин!!!! Моего невозможно усыпить!! И сейчас у меня на руках. И меня как раз это очень волнует (это я к ниже написанному). Совсем нет времени для своих дел!!!! Только когда няня, но тогда старший...
Хорошо, хоть в кроватке пока не встает - прутья толстые, неудобно хвататься, но зато садится и воет!!!
Какие там 12 часов сна в сутки - едва 10 насчитываю.
06.12.2002 00:53:40, MrsTodd (ex Natulia)
Наташ! Блин, может сходи все-же к хорошему невропатологу с ним???!!! 06.12.2002 01:40:57, sneshinka
MaMasha
Последнее время вместо засыпания у груди имеем играние! ничего не делаю, даю наиграться и еще раз даю грудь. иногда засыпает, а иногда нужно еще одно повторение. 06.12.2002 00:02:33, MaMasha
СМ ФоТО А я своих уталкала,вернее они сами. 05.12.2002 23:26:31, Мыша
Орлуша (почти 5 мес. и 4,7 года)
Почитала все, что ниже. Даже не знаю, что еще можно посоветовать. Мишка у меня у груди засыпает, а дочка хорошо на ручках засыпала, когда ее "столбиком" носили. Тебя сильно волнует, что он вовремя не засыпает? 05.12.2002 23:19:49, Орлуша (почти 5 мес. и 4,7 года)
Eugin
Меня волнует, что я ничего не понимаю, когда он теперь ложится. Режим его вставания и дневных снов нисколько не изменился, а вот на ночь мы стали ложиться теперь позже на полтора-два часа. Вот это мне и непонятно. Вроде режим в целом не сдвинулся, а ложиться стали позже. 05.12.2002 23:22:47, Eugin
Орлуша
А ему и сна теперь меньше надо :) У нас вообще четкого режима нет, поэтому я и не заморачиваюсь. Не хочет - заставлять не буду, и сама при этом не нервничаю. 05.12.2002 23:25:22, Орлуша
Eugin
Я в общем тоже так стараюсь, но совсем перестала понимать что происходит по вечерам. То в 10, то в 11.30- 12 ложимся! Не знаю, когда укладывать:)
А в нормах сна написано, что у нас ночной сон должен удлинняться, а дневной укорачиваться. А у нас ночной как-то укоротился, а дневной - не очень.
05.12.2002 23:28:08, Eugin
Орлуша
Полугодовалым детям достаточно 12-ти часов сна в сутки (в какой-то имп. книге читала). Этим и успокаиваюсь. Я считаю, что ребенок свое всегда доберет. Днем или ночью - без разницы, лишь бы нормально себя чувствовал. Я Мишку не укладываю, пока он капризничать не начинает. 05.12.2002 23:32:47, Орлуша
Eugin
Ежели 12 в сутки, тогда и правда, не о чем волноваться. Знаешь, Галь, ты спросила, что меня в этом волнует - я задумалась. Вот сейчас поняла, что всерьез меня, конечно, ничего не волнует - просто мне это неудобно. Он начинает около 9 капризничать, я радостно бегу его купать (вернее, обычно сдаю папе), потом кормить, считая, что он уже устал и будет спать (он бодрствует обычно с 5-6 часов вечера к тому времени), а он кушает и продолжает расколбас! А я уже хочу своими делами заняться, вот это, пожалуй, и волнует! :))) Видишь, как полезно грамотно задать вопрос! Я хоть в себе разобралась:))) 05.12.2002 23:53:14, Eugin
Орлуша
У меня с Катюшей так было. Я считала, что она должна в такое-то время делать то-то и то-то. И если что-то шло не так, начинала нервничать. А сейчас я по-другому отношусь ко всему. "От ребенка" иду. :) 06.12.2002 00:03:21, Орлуша
Mary M.
А покатать в кроватке взад-вперёд? В коляске ещё можно. Выпустить поползать, потом опять грудь предложить? У нас всегда последний вариант работает. В конце концов засыпает у груди. 05.12.2002 22:52:37, Mary M.
Eugin
А он не хочет ползать в это время уже. Играть не хочет. Стоит и ноет. Коляску мы в квартиру не таскаем, а в кровати он встает, поэтому его укачать весьма проблематично. А грудь он возьмет через часок где-то...и может быть, уснет. Но тоже не факт. У нас грудь как-то уже месяц перестала даже вечером на усыпление работать, а днем - уже ОЧЕНЬ давно (месяца 3 наверно). 05.12.2002 22:56:55, Eugin
Mary M.
Тяжело с вами. Мы тоже сисечные, как у Таньи. Хотя без меня засыпает днём, укачиваемый в коляске. 05.12.2002 23:03:22, Mary M.
Eugin
Мы днем засыпаем без всяких укачиваний за 5 минут. Просто ложимся и засыпаем. А вот вечером имеем кайф. Надеюсь, что это прекратится с вылезанием второго зуба:)
Маш, а не кусаются они двумя-то зубьями? Только четырьмя уже?
05.12.2002 23:19:41, Eugin
Mary M.
Мой кусался только первыми зубами - пробовал. Теперь кусается очень редко. В знак протеста - когда я ему грудь сую, а он не в настроении её сосать. 05.12.2002 23:28:04, Mary M.
Eugin
Боже мой! Еще и в знак протеста! Ох, тяжела ты, шапка Мономаха:)))
Я уже бояться начала, хотя зуб еще только вылез:)
05.12.2002 23:35:16, Eugin
Mary M.
Он не сильно, только прикусывает:) Следов не остаётся. В других случаях не кусается. Я тоже боялась, но всё не так страшно оказалось:) 05.12.2002 23:49:07, Mary M.
Ой, Жень, а мы такие сисечные - я уже даже боюсь, что зависимость у него какая то вырабатывается - без сиси у нас не засып. И днем и ночью.
А знаешь, мы своего если такой расколбас начинается с собой тусоватсья берем, сидит с нами - не ноет, а потом уже готовенький баиньки!
05.12.2002 22:58:53, Танья
Eugin
Тоже периодически берем. Просто у нас этот кайф зачастил что-то. Получается каждый день с собой брать и около 12 он ляжет, наконец!
Тань, не боись - до школы с грудью спать не будет! Зато тебе проблем сейчас меньше:) Хорошо, что Валька хоть ночью кушает и спит потом дальше:)))
05.12.2002 23:02:38, Eugin
Я в таком случае ложусь рядом - тогда и сисю берет и чмокает пока не заснет.
Ой, бедная ты бедная , Женька!
Поскорее бы и нас зуб вылез, мочИ больше нет - ноет и ноет, ноет и ноет...
05.12.2002 22:51:36, Танья
Eugin
У нас, Тань, деть ВООБЩЕ не лежит - поэтому с ним рядом лечь возможности нету:)))) Он стоит и в лучшем случае песни поет, в худшем громко возмущается, что его хотят спать положить!
Нравится ему вставать - вот и встает постоянно теперь!
05.12.2002 22:54:17, Eugin
Ох, я даже себе представить не могу такое :) А на ручках столбиком не носится? :) 05.12.2002 22:55:03, Танья
Eugin
Можно, часок-два:)))Он с удовольствием поездит:))Но спать не будет:))) 05.12.2002 22:58:23, Eugin
Вот вреднюка какая! Ты ему от нас привет передавай, скажи что Филипка седьмой сон уже видит, он парень разумный - сразу за компанию уляжется! :) 05.12.2002 23:01:00, Танья
Eugin
Передала, засекаем время:) 05.12.2002 23:04:22, Eugin
Eugin
ТААААААНЬ! Я теперь буду ему каждый раз приветы от Филипки передавать! Грудь взял и заснул! 20 минут :))))))))) ЙЕС!!! 05.12.2002 23:18:00, Eugin
:))))))))))))))))))))))))))) Суперско!!!!! Пойду и я с чистой совестью баиньки!!! Чмоки вам!!! 05.12.2002 23:18:57, Танья
Eugin
Спокойной ночи:) И вам чмоки:) 05.12.2002 23:20:50, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!