Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взаимосвязь между коликами (газиками) и Витаминами для кормящих.

В Книге Серзов я нашла фразу относительно употребления Витаминов при
грудном вскармливании. Они пишут о том, что при наблюдении было
выявлено, (не дословно)"...одни Витамины, (выпускаемые специально для беременных и
кормящих) вызывали колики у малышей и при замене их на другие колики
прекращались".
Исходя из того, что колики наблюдаются не у всех малышей, предлагаю
помочь друг дружке и сделать небольшое собственное исследование.
Предлагаю опрос.
Девочки, ответте пожалуйста на вопрос:
1.- Были ли колики (газики)у Вашего малыша? Когда начались? Как долго это
продолжалось (-ется)?
2.-Что помагает?
3.- Какие витамины пили при беременности?
4.- Что пьете сейчас? (или не пьете ничего)

Я сама:
1.Колики с 6 дня жизни до сих пор, т.е. 7 дней.
2.Саб Симплекс
3.Пила в беременность Матерну
4.Сейчас пью Витрум Пренатал.
Спасибо.
Элик.
30.11.2002 12:32:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 дней 5 (можно считать, не было)
2 ничего не принимали
3 матерна
4 ничего

ЗЫ. По-моему,Вы мне писали? Где в итоге рожали? Если в 29, у кого и как впечатления?
30.11.2002 20:41:00, Rusya (Ирина, 5 мес)
Mary M.
1. Колики были от недели до полутора месяцев.
2. Животом к себе на живот класть, массаж живота с детским маслом по часовой стрелке, газоотводка.
3.Прегнавит
4. До полугода пила Прегнавит, сейчас Дуовит пью, просто потому, что он дешевле.
30.11.2002 16:54:20, Mary M.
Орлуша (4,5 мес. и 4,7 г.)
1. Коликов не было ни с первой, ни со вторым.
2.
3. Почти не пила. Чуть-чуть Витрум Пренатал
4. Сейчас ничего не пью.
30.11.2002 15:57:08, Орлуша (4,5 мес. и 4,7 г.)
1.2.3. В первую беременность витамины не пила. Колики у дочки с 1 мес-4 мес.
Во вторую пила Матерну и до сих пор пью ее. Колики у сыночка бывают ,но не так часто и мне кажется, по моим наблюдениям больше от погоды это зависит.
2. Помогает массаж или Плантекс.
30.11.2002 15:34:42, о-ля
1.у первого бывало.До 3 месяцев.Со вторым –никогда не было.
2.Помогало-на животе у папы спать –голый малыш и папа до пояса(при желании и ниже-шутка).
3.с первым –никаких.со вторым пила и сейчас пью-Прегнавит.


30.11.2002 15:01:48, Натуля47
У первой дочки были,с первых дней до 2 мес,помогал чай плантекс,теплая пеленка,массаж,трубочка.У сынули не было никогда,чем я очень удивлена и рада;в обе беременности пила прегнавит,при кормлении ничего,хотя подумываю,что б нчать пить. 30.11.2002 14:45:28, Zoja(4мес)
МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
1. Были с рождения и до 1,5-2 месяцев.
2. Сабсимплекс Кирюше, Эспумизан НИките. Еще врач советовал если очень ребенок мучается, можно четвертинку ношпы дать. Пили чай фенхелевый Хипп.
3. Матерна
4.НИчего.
30.11.2002 13:42:27, МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
1. Колики у нас бывают (дочке 3 недели), но я бы не сказала, что они очень уж тяжелые.
2. Нам очень помогает слинг и положение "в позе жука" (ребенок сидит вертикально на руках у родителя, ножки разводятся, прижимаются к животику и поднимаются высоко вверх). Это удобно делать над ванной, ребенок хорошо какает и пукает. Лежа - подтянув разведенные ножки к животу (ступни вместе), как в позе эмбриона.
3. Не принимала.
4. не принимаю.
30.11.2002 13:06:48, Инес
Несси
Я отвечу сразу про 2 детей. Старшей 4,5 года, младшему 7 мес.
1.У старшей были. С недели до 3 мес. у маленького нет.
2.Помогало лежать на животе у мамы или на столе,"Самолётик", чай с фенхелем.
3. Только железо и кальций, специальные био для беременных и кормящих.
4. Не пила ничего ни со старшей, ни с младшим, правда сразу ела много фруктов всяких разных. старалась выбрать не аллергенные.
30.11.2002 12:37:43, Несси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!