Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nblanka

Постоянный запор. Что делать?

Ни сливовый сок, ни масаж живота ничего не помогает. Девочка моя только с мылом какает, сама никак. Сама за диетой слежу: и свекла, и чернослив.
28.11.2002 17:38:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
Хилак! Очень рекомендую! Нам сразу помогло! Это для нормализации микрофроры, дают с рождения. 28.11.2002 22:41:07, Мышка
Bess
Все у вас хорошо, нерегулярный стул - норма для грудничков до введения прикорма. У нашей детки тоже стул был нерегулярный, раз в 3-5 дней, я ничего не делала. Как только ввела первый прикорм в 5 месяцев, стул стал ежедневным. Прокакивать я бы тоже не стала. Недавно у Спока вычитала, что это грозит эмоциональной травмой, не знаю, насколько это правда. 28.11.2002 20:29:17, Bess
nblanka
А прикорм с чего начинали? 28.11.2002 21:41:43, nblanka
Пенелопа (Настя,  9 мес)
поскольку моя доча беспокоилась, если пару дней не какала, я все-таки ставила через день клизмочку, надевала памперс, носила ее на ручках, и она минут через 5 какала. еще нам помогали свежие огурцы. совсем малышам не стоит, а в 5 месяцев, думаю, можно попробовать пару кружков съесть. я утром съедала огурец, часам к 5 дочка выдавала порцию:)) 28.11.2002 17:58:38, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Не нужны ни мыло,ни диеты.это косвенно может свидетельствовать о нехватке молока или ,если уверены ,что хватает,то это -норма.Детки 2-3 месяцев на грудном склонны к урежению стула до 1 раз в 7-10 дней.Дико?Я сама,когда впервые узнала,думала-глупости.но ребёнка мучить перестала- и он через 7 дней сам сходил,как обычно и без проблем.
Попробуйте и убедитесь.главное-выдержать,а то у меня самой так руки и чесались что-либо предпринять.Если ребёнок не беспокоиться-не трогайте его.
28.11.2002 17:44:43, Натуля47
nblanka
Молока хватает, даже грудь иногда болит от избытка. А аппетит у нас плохой стал и длится эта эпопея с запорами уже месяца 2. 28.11.2002 17:56:34, nblanka
Если аппетит плохой-мало кушает-запор потому.Не нужно делать ничего,если ребёнок не беспокоится.дождитесь самостоятельного стула.Для грудничков -это не запор.это -вариант нормы.
чаще к груди прикладывайте.Начнёт кушать чаще- и какать чаще будет соответственно.
Поверьте.
28.11.2002 19:45:13, Натуля47
Что Вы запором называете? Если грудничок не какает и отлично себя чувствует - это не запор. Не нужно ничего делать. 28.11.2002 18:23:16, Rusya (Ирина, 5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!