Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Какая косметика нужна новорожденному?

Совсем скоро уже перейду в вашу конфу, а пока очень нужны ваши советы. Собираюсь купить косметику для новорожденного. Столько всего на прилавках, а я думаю что может не все это и нужно. Скажите, что нужно купить обязательно. А еще , как вы думаете что все-таки лучше Бюбхен или Наша мама, по цене они ведь одинаковые.
26.11.2002 22:26:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
Пригодилось:
Бюбхен крем для младенцев
Салфетки влажные Хаггис
Шампунь Бюбхен с ромашкой (1 маленькая бутылочка) - хватает нам на полгода.
Мыло детское
Крем от ветра и непогоды Бюбхен.
Пролежали без дела: Драполен, мачло Джонсон.
Крем под подгузник Наша мама - полное г...о, муж купил по ошибке вместо Бюбхена, валяется до сих пор целая банка.
27.11.2002 10:49:57, Фламинго
Pups (4 м.)
Я накупила кучу всего еще до рождения пупса. Все "Саносан". На деле оказалось, что нужно гораздо меньше. Реально пользуемся салфетками с масляной пропиткой (попу вытираем), кремом под подгузник от опрелостей, пенкой для ванны (она одновременно и шампунь). Один раз пригодился Бепантен (было маленькое раздражение на попке). Возможно, все остальное понадобиться позже. 27.11.2002 10:27:45, Pups (4 м.)
На всякий случай запаситесь Бепантеном, Деситином, а из косметики- минимум в маленьких упаковках. Действительно, со временем пришла к выводу, что если кожа здолровая, то лучше ее ничем не сдабривать (лишний раз не раздражать и поры не забивать). 27.11.2002 00:31:20, ДарЛенка (Яна, 8 мес)
Мы пользуемся маслом и мазью от опрелостей Деситин, отличная штука:))Мылом редко, но тем не менее оно должно быть:)) 27.11.2002 00:14:10, Ксеник
MaMasha
Мы первые месяца два ничего кроме воды ,крема для попы (да и тот раз 5 не больше) и специальных салфеток не использовали. Позже стали прользоваться пенкой для ванны и шампунем.

Из Бюбхен и Наша мама выбираю Бюбхен - шампунь, пена может быть и та и другая. Но мне больше нравится Джонсон, т.к. он почти без запаха.
детское мыло тоже не использую, очень сушит кожу ребенка. Мне врачрекомендовала использовать взрослое мыло DOVE, но только то что назывется просто white, т.е. без всяких отдушек и примесей. В любом случае не переживайте, все это вы всегда успеете купить уже родив малыша. не стоит тратить деньги на то что может и не понадобится. 27.11.2002 00:08:34, MaMasha

Dash
Масло детское, мыло детское же, пользуемся еще бюбхеном шампунем и средством для мытья, но имхо запах резковат, я б его поменяла, наверное. Ну и салфетки влажные - весчь. Да хоть руки себе вытереть, если вымыть нет возможности :) 26.11.2002 23:36:10, Dash
Офф. Даш, а в кенгой не пробовали пользоваться? У нас сегодня проблемка встала, на ручках сегодня цельный день, я уж вроде призадумалась, а не купить ли?
Как Ваше ничего?
27.11.2002 00:03:59, Иришка с детишком
Мэри Поппинс
Новорожденному нужен сразу шампунь? 26.11.2002 23:41:58, Мэри Поппинс
Dash
да не то чтоб нужен, если честно :) но раз уж купила... вообще-то и мыла хватит на все про все, просто имхо лучше шампунь бесслезный. 27.11.2002 10:18:16, Dash
МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
Масло, Драполен, ср-во для купания. Это наш комплект:) 26.11.2002 23:14:18, МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
Tanyechka
Да ничего не нужно! Правда! Мы ничем не пользовались. Поначалу и по глупости своей пользовалась влажными салфетками, потом поняла, что ребенка прекрасно и под краном над раковиной чистой водичкой помыть можно. :) И никакого мыла, ни детского, ни взрослого! Пенки для ванн стали использовать только после года и то, только потому, что ребенку интересно с пеной играть.
Присыпки и масла всякие тоже на фиг не нужны!
26.11.2002 22:59:38, Tanyechka
А когда в поликлиннику ходите, тоже салфетками не пользовались, в грудничковом возрасте? Над раковиной там попки мыли? А в роддоме Вы одна в палате лежали? С дитем?
У меня в роддоме, в соседней палате 4 девочки были и все с детями лежали, так они в очередь выстраивались, в раковину-то. А некоторые мамы первые дни боятся малышиков на руки-то брать, не то что попку над раковиной мыть...
Я не нападаю, не подумайте. Но проще сразу все по максимуму предусмотреть, пусть даже этим не воспользоваться, чем потом чего-то не будет, особенно в первые несколько недель.
26.11.2002 23:19:24, Иришка с детишком
Вообще ни разу не мыла детей над раковиной :))) 27.11.2002 00:19:26, Кузькина Мать (Лева 3.5 г., Петя 5 мес)
Во! И я про тоже! :)) 27.11.2002 00:22:54, Иришка с детишком
От опрелостей, да и от трещин на сосках спасаемся Бепантеном. Очень выручает. Очистительное масло купили "Наша мама". Ну за ушком почистить, корочки под волосней для вычесывания...А так, больше ничем не пользуемся...
А не, пользуемся Саносаном, крем от непогоды, очень хорошо пока.
Да, купите в роддом очистительных салфеток. У нас коробочка (со сменными пачками)Саносан влажные, не маслянные! С первого дня пользуемся...
Удачных и легких родов Вам!!! :))
26.11.2002 22:53:48, Иришка с детишком
Мэри Поппинс
А соски надо мазать еще до того как трещины появятся (для профилактики) или потом уж для лечения? 26.11.2002 23:43:12, Мэри Поппинс
Для лечения. В самом начале кормления, соски перед каждой кормежкой просто обмывала водой. 26.11.2002 23:56:41, Иришка с детишком
Dash
Это ты после бепантена имеешь в виду, как я понимаю... Им можно и для профилактики - в роддоме рекомендуют. только это не спасает :(, все равно если трещина будет, так будет... 27.11.2002 10:20:39, Dash
Мазь от опрелостей да детское мыло. 26.11.2002 22:42:51, Rusya (Ирина, 5 мес)
Мы не пользовались совершенно ни чем. Когда у ребенка были какие-то сухости шелушащиеся, протерли оливковым маслом. Один раз :-) Следили, чтоб ребенок побольше был голенький. Мыли водой. 26.11.2002 22:40:15, Мария Д.
Tanyechka
Точно! Оливковое или миндальное маслице! 26.11.2002 23:00:22, Tanyechka
никакая. Серьезно. Любая из них может оказаться аллергеном именно для вашего малыша.
Прохладная вода - лучшая косметика, которая нам пригодилась.
Или такой ответ не устроит:)?
26.11.2002 22:28:48, Пелагея
Мэри Поппинс
Очень даже устраивает)))Это вселяет в меня надежду на то что, если я чего-то предусмотрительно не приобрету заранее, то ничего сверхстрашного не произойдет. 26.11.2002 23:38:59, Мэри Поппинс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!