Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп!!! Ребенок упал с кровати.

Девочки, подскажите. Вчера вечером сын играл с папой на большой кровати (я болею, ничего не видела). Стыдоба - папа заснул!!! Ребенок скатился с кровати (предположительно упал на спину). Поплакал буквально минуту другую - успокоила. Потом не давала спать 2,5 часа. Потом искупала, покормила, уснул. В этот момент заметила, что на лбу появилочь что-то типа синяка. До сегодняшнего утра эта штука была безболезненна. Спал нормально - как всегда. Сегодня поведение как обычно, аппетит хороший. Но я все-равно очень волнуюсь - может ли быть что-нибудь серьезное? Моя мама успокаивает, говорит что многие дети падают. Ну не знаю, может все-таки ко врачу (блин, если пойду к невропатологу наверняка опять начнет пичкать таблетками). Извините за небольшой сумбур - очень волнуюсь!!!
25.11.2002 13:13:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веселая Медуза
Ага, поздненько вы упали. У нас первый раз в 4 месяца "сошел" с дивана. Вчера тоже папа не уследил, и тоже синяк на лбу. Но я уже спокойна, он так часто падать стал как только вставать научился, те с 5,5.
Если нет симптомов сотресения (о них уже написали), то и волноваться нечего.
25.11.2002 18:23:20, Веселая Медуза
мы такой полет совершили в 6 мес, прям у врача со стола, с высокого такого, как вспомню, аж мурашки бегают, я там такую панику подняла, всех на уши подняла, нам прибежали, давление мерить, кислород, все рефлексы проверяли, ну и, конечно, врачиха ЦУ надавала, на последущие 48 ч, могут проявиться признаки сотрясения: рвота, разные зрачки, сонливость повышенная, потеря аппетита, это я так вам на всякий случай написала, я у вас думаю, всё в порядке, но на всякий случай понаблюдай и не переживай сильно:))) 25.11.2002 14:49:34, Мурлыка
Я думаю что все в порядке. Обычно если что-то не так - то это видно по ребенку! в течение суток так точно! Если вы ничего необычного в поведении не заметили - значит все ок,имхо. А синяк - сколько их еще будет!! :) 25.11.2002 13:17:35, sneshinka
Meitene
Чё-то как-то поздно вы упали.;) А что ж вы до этого 9 месяцев делали? ;) 25.11.2002 13:16:19, Meitene
До это времени мы в основном с мамой сидели. А что значит поздно??? 25.11.2002 13:17:53, Яна Колесникова (Никитка - 9 мес.)
Meitene
Мой сын стал "страшно" падать с началом ползанья. Правда,не с кровати,но тоже впечатляюще. Ничего страшного нет, если ребёнок не терял сознания (сразу заплакал),не тошнит,не стал вялым... Судя по всему у вас именно всё в порядке. Если за неделю ничено не изменится,то забудьте об этом падении навсегда. 25.11.2002 13:22:36, Meitene


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!