Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Месячные

А могут месячные начаться через 6 недель после родов? У меня до сих пор была небольшая мазня, гинеколог сказала, что если до 1 декабря не пройдет, будем делать УЗИ и смотреть, не осталось ли там чего после родов. А вчера эта мазня начала усиливаться, а сегодня прямо как месячные. Я, конечно, вчера к врачику сходила, записалась на УЗИ, но только на четверг. Вот сижу и думаю что это: действительно месячные начались уже или это кровотечение усилилось?
23.11.2002 20:14:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня то же самое
причем я грудью вроде кормлю
странно
ничего не могу понять
24.11.2002 23:42:37, vk56
Тараканя
Точно так же было. Но больше и до сих пор месячных не было. 23.11.2002 23:56:16, Тараканя
LubaM
знаете, у меня было так: порядка 5-6-ти недель после родов шли послеродовые выделения, потом все прекратилось, а через неделю с новой силой КААК пошло! продолжалось около недели...
мне объяснили это таким вот сокращением матки...к тому же я первый месяц кормила дочу по режиму, а потом перешла на кормление по требованию :-)
к третему месяцу все наладилось :-)
удачи Вам!
23.11.2002 23:15:19, LubaM
Шум Дождя
вряд ли, если не прекращалось... врядли это месячные, но точно не могу сказать 23.11.2002 22:12:54, Шум Дождя
Bess
У меня так было. Тоже отправили на узи, оно показало, что все в порядке. Гинеколог сделал выводы, что это из-за кормления грудью, гормональное. Сказал только принимать железо дополнительно, если почувствую слабость, а вообще это не страшно. Эта мазня у меня продолжалась 4 месяца, пока грудью не прекратила кормить. 23.11.2002 21:38:16, Bess
А молоко у Вас на какой день пришло? 23.11.2002 20:53:33, Наташа В.
Алелька
На 5-6-ой. 23.11.2002 21:42:30, Алелька
Если в матке остаются остатки плаценты, молоко может не прийти. Я на всякий случай спросила. 23.11.2002 22:35:30, Наташа В.
Алелька
Вот это да! У меня уже дома, спустя недели 2 после родов вывалился довольно приличный кусочек плаценты. Может это повлияло, что молоко не на 3 день пришло, как обычно бывает, и не так его много. Кстати, после родов ведь советуют не пить много, чтобы молока много сразу не пришло. Но я в роддоме пила гораздо больше жидкости, чем 800 гр, а молока много и не было вовсе, не говоря уже о застоях. 24.11.2002 00:21:28, Алелька
Очень важно, чтобы вышла вся плацента. Сначала лактация запускается именно после выхода плаценты. Через несколько дней лактация зависит уже от сосания ребенка, но если плацента осталась, могут быть проблемы. Приход молока на 6 день считается вариантом нормы. 24.11.2002 06:46:01, Наташа В.
? :(:(:( у меня закончилась мазня через месяц после родов, а месячные начались через 1 мес 10 дней после родов. поехала к врачу сразу - он посмортел на узи сказал что таки да :)

так а врач что сказал вчера? и почему узи сразу не сделал???
23.11.2002 20:20:44, sneshinka
Алелька
Врач предположила, что это могут быть месячные. А узи у нас по записи делают, и самое ближайшее время - четверг. 23.11.2002 21:44:29, Алелька
а... понятно. только все равно не понятно - а если вдруг это не месячные, то КАК можно заставлять недавно родившую женщину ждать неделю УЗИ?
Но имхо, это таки они. Желаю, чтобы к четвергу уже закончились.

ПС. посмотрела регу. вы же вроде в Москве? Неужели у вас нЕгде узи сделать за деньги???
23.11.2002 22:57:37, sneshinka
Алелька
Как не хочется месячных:((( Не думала, что так скоро:(((
Узи, конечно, есть где сделать, но у меня, честно говоря, сил нет куда-то ехать, да и от дочки лишний раз отлучаться не хочется. И деньги тратить не хочется, т.к. у нас в ЖК очень хорошо узи делают, а расходов сейчас итак много:)))
24.11.2002 00:25:35, Алелька
а я наоборот надеюсь, что это месячные (завтра пойду к гинекологу своему, если получится)
а то прямо боюсь сразу опять забеременеть
так хоть как-то что-то рассчитать можно все же
24.11.2002 23:44:19, vk56

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!