Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4-5часовой ночной сон у недельного ребенка

Это нормально?
В общем, кормлю я 10-12 раз за день, но с 11 и до 21 дочурка есть по чуть-чуть, минут по 5-20, не больше... Зато потом много ест (от часу и более, с перерывами на дрёму)в 24-00, в 3-4 утра и в 7-8... Короче, вполне дает выспаться и мне и мужу (получается, один раз ночью встаем).
Возраст - неделя ровно. Это нормально, что так редко едим и много спим? А то тут врач отругал, сказала - соли во время сна откладываются. Должен ребенок по 2,5-3 часа спать максимум. Сказала - будить насильно и кормить.. А дочурка не будится ни в какую...спит сладко и если и есть, то пару движений сделает губами и снова - спать.....

Что делать? нормальный ли у нас перерыв между кормежкой?
во, забыла сказать - днем она менее голодна, зато к ночи (когда и молока в нруди больше) есть с большим аппетитом.

Натка
23.11.2002 12:49:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, у меня также было, я не будила, в 2 недельки все изменилось у нас, деть стал через 2-3 часа есть, даже ночью. Ребенок сам наладит себе питательный режим. А вот моя подруга выполняла рекомендации врача и будила, и сцеживалась после каждого кормления, и орехи не ела (и вообще на какой-то дурацкой диете сидела по совету врача), в итоге докормила до 4 недель и все, теперь ее деть смесями питается. 24.11.2002 00:42:01, valua (Савелий 1 мес.)
Фламинго
У нас ночной сон с самого начала был 5-6 часов, только он смещался, т.е. с 21 до 2-3 ночи. И то мне казалось, что это мало. Никогда не будила, ребенок нормально набирал вес. И ночью действительно ел намного меньше, чем днем. Но у нас кормление никогда больше 30 мин не было, т.е. он наедался и засыпал. 23.11.2002 18:30:49, Фламинго
Для грудного ребенка в период новорожденности один отрезок сна в сутки длиной в 4-5 часов считается нормой.

Сколько раз малышка писает в сутки? Сколько раз какает?
23.11.2002 16:49:21, Наташа В.
За день меняю 6-10 подгузников, когда как...... Какает - почти всегда при смене подгузника, а вот писает - раз 5 (это я по весу подгузника сужу и плюс те фонтанчики, что при нас делает...)

Натка
24.11.2002 14:06:12, Судьба и Сашка
Отлично, судя по Вашему описанию.:-) 24.11.2002 20:43:26, Наташа В.
Yar
Комаровский считает, что такое положение вещей нормально. 23.11.2002 16:15:56, Yar
Dash
Замечательно. Мы тоже в таком примерно ритме живем. Если один раз ночью кормить - и маме удобно, и молоко не страдает. А про соли бред полнейший. И не надо никого будить!!! Вот когда моя ночью по 8 часов дрыхнет, то возникает соблазн разбудить, чтоб не сцеживаться. И что? Разбудила однажды попробовала. Ребенок пососал 3 минуты и заснул. Проснулась через минут 15, и потом агукала еще с час. Ни себе, ни людям, как говорится. Лучше б мы с ней утром часок поболтали :) больше экспериментов не ставлю. 23.11.2002 14:33:56, Dash
Ну вот и у меня так же..... разбудишь - ни себе, ни людям...

Натка
23.11.2002 14:35:19, Судьба и Сашка
вишня
Нормально! Старший по 7-8 часов ночью спал в этом возрасте - тоже удивлялись! 23.11.2002 13:51:20, вишня
Чуча
У нас так сначала было...
Хорошо ли это для установления лактации-не знаю.
Но что с ребенком все хорошо и он так просто отдыхает пока, это факт)))
Счастливо)))
23.11.2002 13:43:58, Чуча
Meitene
1.Кормите правильно.
2.Ночной сон нормальный. Днём - не поняла,тоже спит 5 часов?
3.Врач дура, так и передайте от меня (какие такие соли????? пусть разъяснит, прям чудеса какие-то...)
4.ночью у совсем маленьких детей, как и у других млекопитающих детёнышей, инстинкты сильнее,сосут интенсивнее.
23.11.2002 13:34:30, Meitene
Нет, днем максимум по 3 часа спит. Но зато ест просто мало - по 5-10 минут и снова спать.. :)

Натка
23.11.2002 14:33:19, Судьба и Сашка
Meitene
Ну и хорошо всё,значит.Вообще-то, чем младше ребёнок, тем многообразнее "норма". У меня в вашем возрасте сын более 40 минут не спал ни днём, ни ночью,а чаще всего-минут 20. Я, при всей самоуверенности,и то озадачилась: всё ли у него с головушкой в порядке... Оказалось-в порядке.Теперь ему 9,5 и он спит абсолютно среднестатистически 2 раза днём и 10 часов ночью (с пробуждениями на сосание пару раз). Никаких препаратов не использовали и от количества еды в его желудке, как выяснилось,его сон тоже не зависит. 23.11.2002 17:48:57, Meitene

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!