Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (можно ли вообще не прописывать ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

А можно ли вообще не прописывать ребенка?

Меня волнует этот вопрос, так как в нашем случае слишком много беготни и справок нужно, т.к. папа прописан в другом городе. А я вот и подумала: а если вообще ребенка не прописывать пока? Ведь по сути дела прописка ей пока ни к чему: полис нам и так оформили по моему паспорту. В садик записывают тоже по паспорту родителя и свидетельству о рождении. К тому же платить лишние деньги за коммунальные платежи тоже не очень-то охота. Есть ли те, кто тоже не прописывает пока деток? И еще: не может ли возникнуть проблем в будущем, когда, например, я соберусь прописать к себе ребенка, лет скажем так, к примеру через 7? Есть ли какой-нибудь закон (и штраф, соответственно), обязывающий прописывать новорожденных деток?
18.11.2002 17:11:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы прописали старшего в 1,5 года без проблем... хотя вопросы в паспортном столе милиции возникают... законов по этому счету нет и лучше прописать все же меньше проблем будет потом... самой простой путь - прописать ребенка по месту жительства матери, что занимает минимум времени..
мед полис дали и без прописки...
кварплату не начисляли...
18.11.2002 18:32:28, Семёрочка
Незнаю называется это штрафом или нет, но кварплату могут насчитать за все прошедшее время с момента рождения ребенка, так было у моей подруги оргументировали тем что все это время ребенок пользовался всеми благами 18.11.2002 17:23:56, Ма-ма
а интересно вот, а если сказать, что ребенок в это время там и не жил? жил, например, на даче или у бабушки и т.п.? (моя соседка с ребенком так и живет на даче, 4 месяца ему скоро будет) Чем докажут? Так что имхо наверное можно и не платить. Чего точно не получишь, так это в собесе 1300 на ребенка по рождению - для этого справка из жека нужна. 18.11.2002 17:59:35, Dash
тогда вам скорее всего не дадут страх мед. полис, а это вещь нужная, не дай Бог что... 18.11.2002 17:21:20, ДарЛенка (Яна, 7 мес)
Вообще-то мы прописаны. Но у меня подруга до сих пор еще не просисала свою дочь, а ей уже 5 будет. Проблем пока у нее нет. А прописать можно когда угодно. И по-моему к маме вообще ребенка прописывать легче, чем к папе (меньше бумаг требуется). 18.11.2002 17:16:14, Зубчик
мы как раз к папе прописаны, но оба москвичи, дело было не очень хлопотное. но нам нужна была прописка, так как без нее полис детке не делали 18.11.2002 17:22:33, ТанИчка
У нас в Украине институт прописки уже отменен, сейчас потихоньку вводят регистрацию. 18.11.2002 17:15:09, Донна Роза
отменили не отменили, а меня заставили малую прописать! (причем исключительно по моему месту прописки) 18.11.2002 19:19:10, sneshinka
Cуш, а расскажи, так ребятенка тока в Заксе регистрировать, ну када имя записываешь? И усё?:)УРЯЯЯЯЯ:) 18.11.2002 17:17:01, Kate&Leо(малАлетние) 4)
Да, прописка - уже не обязательна, никто не имеет права требовать сведенья о прописке (например в гос. учереждениях)Но сведения о месте проживания ребенка необходимы для устройства в детсад. школу и т.д. 18.11.2002 17:21:24, Донна Роза
вот именно! МЕСТЕ ПРОЖИВАНИЯ! но тебе ни один ЖЕК справки о месте проживания не выдаст, пока не ПРОПИШЕШЬ!
зы... я как раз на прошлой неделе с этим сталкивалась...
18.11.2002 19:20:54, sneshinka
Ира, мы грамотные люди и понимаем, что отказ выдать справку на этом основании - не законен. Действия Жека можно обжаловать в районный суд. Для этого необходимо обратиться в ЖЕК с письменным заявлением для выдачи тебе необходимой справки. Если они отказывают, то требовать от них мотивированного (или нет)отказа в письменном виде. Затем написать исковое заявление, приложить отказ и в суд - втечение месяца дело должно быть рассмотрено. Но наша ментальность , увы, такова, что мы все "проглатываем" и предпочитаем не связываться.... 19.11.2002 10:36:54, Донна Роза

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!