Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru&Мышонок

Как ваши детки спят? Опросик

В смысле какие особенности у них?

Моей надо обязательно нос во что то уткнуть, страшно мне что задохнётся как нибудь. Часто одеялко на лицо натягивает...Ну и ручки на груди складывает. Когда уже заснёт раскидывается вся.

А у вас?
18.11.2002 15:43:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пытается на животе, но я не разрещаю - переворачиваю на спину. 18.11.2002 22:39:52, Кузькина Мать (6.5 мес и 3.5 года)
TanyaA
На спине. Руки по обе стороны от себя наверху, ножки колесом, головка набок (чаще вправо). 18.11.2002 19:18:37, TanyaA
Масюта
На спине, руки за голову. Кстати, так сплю я и моя мама :)) 18.11.2002 18:45:15, Масюта
Oazis
В позе "руки вверх!" с натянутым на лицо одеялом. А пару дней уже спит на животе в связи с тем, что научился переворачиваться и все время переворачивается..:) 18.11.2002 16:46:28, Oazis
Лю&Маруся
Да обыкновенно, руками вверх (в смысле - руки вверх обе), на спине. Изредка на пузе (если мама проснется и перевернет). Главное - чтобы мама рядом была, иначе ничего не получится. 18.11.2002 16:33:52, Лю&Маруся
Нам надо обязааательно накрыть ЛИЦО одеялом, спим на спине, и укутать, чтоб как гнездышко:) 18.11.2002 16:25:50, Kate&Leо(малАлетние) 4)
Лиза одеялко на лицо натягивает. Спит на спине. Есть одна особенность - пока не накроешь чем-то, хоть пеленкой, не понимает что спать надо :) 18.11.2002 16:21:22, sneshinka
Мой Матвейка до трех месяцев тоже очень любил накрываться одеялом. Сейчас ему 6 и он очень любит засыпать на боку, правда пока не очень у него получается. Иногда падает на спину и просыпается. Ну а как уснет, раскидывается, скидывает с себя одеяло и дрыхнет. 18.11.2002 16:12:17, Зубчик
Мой с двух месяцев полюбил утыкаться в валик, который мы подкладывали ему под спинку. Сначала тоже боялись, что задохнется, но он оставляет себе щелку для носика. Наверное, ему эта подушка придает чувство безопасности и напоминает мамину грудь. Он у нас соску берет только когда засыпает. Возьмет соску и утыкается в подушку. Мы теперь этот валик называем "норкой" - залез хомячок в норку и спит :))))) 18.11.2002 16:07:37, Ая1
на животе, подогнув ноги, скорее на четвереньках %))) 18.11.2002 15:59:47, Рони
Eugin
Тоже в лягушке спали до недавнего времени, а теперь спит в любой позе: и на боку, и на спине, и на животе:)) 18.11.2002 16:25:18, Eugin
А она во сне любит ползать -- за ночь кроватку по периметру опползает. %)))) Мы утром приходим -- а ребенок головой в совсем другую сторону повернут, чем мы ее клали %))) Может, потому и на спине спать не любит... 18.11.2002 22:35:00, Рони
Сашик (Вика 9 мес.)
Чем становилась старше, тем ее больше колбасило - теперь вот вообще по всему периметру кроватки катается, пока засыпает. А засыпает в непредсказуемой позе, но практчески всегда вдоль бортика, откуда уж уползти некуда. да и носом любит в бампер уткнуться... 18.11.2002 15:58:34, Сашик (Вика 9 мес.)
Аленка с пеленками
Мой спит на спине, раскинув руки в разные стороны.. 18.11.2002 15:54:47, Аленка с пеленками
Моя дочка спит на животе, нос закрывает ручками. По другому спать не хочет -только на прогулке. Дома же на спине может проспать только минут 10-20 и усе.На животе спит всю ночь, часов 7-8 не просыпаясь. Я сначала очень боялась, а потом заметила как часто она голову переворачивает, устраиваясь поудобнее - и перестала переживать по этому поводу.Кстати моя мама говорит, что я спала так же. с позвоночником у меня все в порядке, так что я теперь вообще об этом не думаю. 18.11.2002 15:49:11, Лесё
Yar
Спит обычно носом в слиппере. А на руках утыкается в подмышку. Знаю, если утыкается, то спать хочет. 18.11.2002 15:48:56, Yar
Когда спит (необходимая оговорка), то раскидывает ручки в разные стороны, типа "сдаюсь" и голову набок) 18.11.2002 15:46:20, Snork
аналогично :)) 18.11.2002 15:57:47, Иришка с детишком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!