Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талия

Какая у нас бабушка!!

Сегодня отнесла Уленку к своей маме (соседняя квартира), чтобы подготовиться к ГОСам и защите диплома.. Через пару часов захожу забирать ее, чтобы покормить.. А мне мама докладывает - доча научилась показывать собачек и изображать как собачки лают :-)) Оказывается, они с моей мамой в окошко глядели, а там собачки бегают, ну бабушка и стала ей показывать на них и объяснять как они лают. Потом стала ее спрашивать - "где собачки, как они лают?". А Улька вся встрепенулась, оживилась и стала смотреть в окошко на собак и говорить: "га", "ав" :-)))))))))
И я уже заметила - это не первый раз, когда моя мама учит чему-нибудь Ульку буквально за пару часов... У меня так не получается :-(( Меня она слушает внимательно, улыбается, но так быстро видимых результатов мы не добиваемся с ней...
15.11.2002 13:17:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька (Александра,1 мес)
А наша бабушка успокаивает нас за считанные секунды, когда у мамы с папой это не получается. И улыбнулись мы первый раз бабушке позавчера, а маме с папой не хотим улыбаться. 15.11.2002 14:47:59, Алелька (Александра,1 мес)
А мне кажется, что мама просто устает, а тут новый человек со свежими силами, любовью и желанием научить.Это просто супер! 15.11.2002 13:43:36, Taly (Cима - 7.5)
Талия
Не, ну я, конечно, устаю.. А потом подумаю-подумаю, да и решу, что мне грех жаловаться на мою егозу :-)) Слишком люблю ее 15.11.2002 14:27:17, Талия
Сашик (Вика 9 мес.)
Наша бабушка недавно научила дочу самстоятельно стоять - до этого она трусила. Видимо, всплеск положительных эмоций при встрече с бабушкй стимулирует активност организма:) мама-то каждый днь мельтшит перед глазами, то ли дело баббба:))) 15.11.2002 13:35:09, Сашик (Вика 9 мес.)
Талия
Ага, я не удивлюсь, если она ее скоро научит баба говорить :-)) 15.11.2002 14:26:14, Талия
очень часто так бывает, что люди не самые близкие (не мама), но значимые (папа, бабушка, няня) обучают малышей намного быстрее, просто тут совершенно другой тип отношений (с мамой мы целуемся, а с папой мы учимся) и этим надо пользоваться :о)))) 15.11.2002 13:29:42, Тесея
Талия
Точно-точно, будем пользоваться... :-) 15.11.2002 14:25:41, Талия
Eugin
У нас тоже. Как бабушка придет, так мы и гуси-гуси, и ладушки показываем, и хохочем непрерывно, и песни поем...А с мамой можем в виде исключения песни попеть или похохотать немного, но чтобы так как с бабушкой...:)))
Посмотрим, какими мы будем бабушками:)))
15.11.2002 13:28:35, Eugin
Талия
Ой, не говори, Жень - я даже не представляю какой я буду тещей ;-)))) 15.11.2002 14:24:46, Талия
Eugin
Я в ужасе от мысли, что когда-то буду свекровью:))) бабушкой как-то проще:)) 15.11.2002 14:56:16, Eugin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!