Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Моча по Сулковича. Семашко?

В районной поликлинике делают? Или везде по разному? Если педиатр отказывается дать направление на анализ, но при этом ставит диагноз рахит и назначает 4 капли Д3, требовать анализ можно? Или в районной поликлинике бесполезно?
В Семашко можно сдать? Адрес Семашко не подскажите?
13.11.2002 18:23:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имейте в виду, что проба Сулковича не на 100% надежна в диагностике рахита (вернее, весьма ненадежна). Ее лучше смотреть в динамике, т.е. сдавать несколько раз, скажем раз в неделю несколько недель подряд, а еще лучше сдать биохимию мочи (хорошо делают этот анализв в Филатовской, в Семашко результаты были неправильные), но ее очень трудно собрать - нужно собрать всю мочу до капли за сутки. У нас именно по биохимии определили отстутсвие рахита, пробы Сулковича были положительные (1 и 2 степени). 14.11.2002 11:41:53, elenabu3
ЗАО "Медицинские услуги", детский центр диагностики и лечения. 242-00-05 13.11.2002 20:20:50, Иришка с детишком
kate_rina
а как он поставил такой диагноз? в смысле по каким признакам, чем объясняет? 13.11.2002 18:25:33, kate_rina
Тараканя
Да нам три врача уже ставили.. Так что я верю. Признаки мне все не называли, я жаловалась на потеющую голову, ортопед нашел мягкие кости и рыхлость, ну и т.д. Мне лечением - 4 капли ежедневно в течении месяца не очень нравится. 13.11.2002 18:54:18, Тараканя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!