Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ланочка

Коньюктивит???

Какой признак этого заволевания.
У нас глаза слезяться, в особенности правый
13.11.2002 16:28:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был гнойный коньюктивит в первые недели (брат из сала принес). Британские врачи сказали, что малышам ничем не лечат - просто водой промывать. Через недельку прошло. 14.11.2002 00:03:05, Кузькина Мать
Это может быть и реакция на холодный воздух, например, на улице. 13.11.2002 20:57:09, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)
Meitene
Конъюктивит бывает аллергический (сильно слезяться и красные) и инфекционный (гнойный, вирусный). А это не на морзе у вас? 13.11.2002 18:25:51, Meitene
Ланочка
Во во именно, красные и слезяться.
Что делать то????????
13.11.2002 20:01:33, Ланочка
Meitene
Так не на морозе? Если нет,то надо к окулисту сводить.Капли даст.А в преспективе надо определить,что за аллерген (если это точно аллергия). Часто на животных такая реакция, на домашнюю пыль...Может, чихает? 13.11.2002 20:26:53, Meitene
Вообще коньюктивит - это когда глазки гноятся. Вы сразу увидите белые выделения скапливаются в углу глаза. Но для профилактики можно промывать чаем. А вообще если все-же проявится коньюктивит и если чай не поможет тогда капайте сульфацил-натрия. Коньюктивит - мой частый и очень проитвный спутник. Я рожала с коньюктивитом и Вовку заразила. Нам этот сульфацил в роддоме и выписали обоим. Его и взрослым и деткам можно (ну в инструкции все написано). Он очень быстро помагает, а то с чаем можно несколько дней результата ждать. И самое гланое не трогать глазки и не тереть их. Вообще коньюктивит очень заразный, если один глаз заболел, то и второй обяз тоже. Поэтому капать надо сразу в оба глаза. И еще каждый глаз отдельно й салфеточкой или ваткой промывать, ни в коем случае не вытирать глаза общим полотенцем. 13.11.2002 16:37:50, twin
Ланочка
А альбуцит??? 13.11.2002 16:40:08, Ланочка
Sivka(Ольга)
Если не ошибаюсь, альбуцид и сульфацил натрия - одно и то же. В аптеке когда спрашиваешь альбуцид, дают сульфацил. 13.11.2002 16:50:25, Sivka(Ольга)
Взможно, возможно. Я про этот препарат только в роддоме и узнала впервые. А до этого сама всегда чаем промывалась. 13.11.2002 16:52:05, twin
Альбуцит? Хм, посмотрела в справочнике Видаля, чей-то не нашла. Но ни в коем случае не используйте тетрациклиновую мазь и капли левомицетина (у нас врачи любят это повыписывать) - ЭТО АНТИБИОТИКИ!!!! 13.11.2002 16:48:39, twin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!