Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на молоко

Кто-нибудь может подсказать, как выбираться из диатеза на молоко в любых формах? Человеку 11 месяцев, ест меня, кашу безмолочную, овощи чуть-чуть, при этом очень маленький и довольно худой. Хотя чувствует себя вроде нормально. На любые виды молочного - творог, кефир... жуткая краснота щек и возбужденное состояние... Куда двигаться дальше? Если просто не давать молочного, то что он потом будет делать и чем еще его прикармливать? У кого есть подобный опыт? Заранее спасибо.
11.11.2002 22:25:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Диатез на молоко - противная вещь. Если он у вас есть, то все молочные продукты придется исключить, и можно попробоватьдавать продукты из козьего молока (натурального разбавленного: кефир, творог, масло)или же добавлять в кашу молочную смесь Нэнни (из козьего молока). НО... бывает аллергия и на козье молоко (или же она может возникнуть после нескольких месяцев употребления, как у нас, например). Так что мы с коровьего молока перешли на козье, а теперь едим сою :(( Надеюсь, что перерастем. 13.11.2002 15:20:02, Пятачок
Фламинго
Можно заменить продуктами на соевой основе. У нас есть в продаже соевое молоко, правда оно для взрослых. Либо пока исключить молочное. Еще я бы обязательно проконсультировалась у врача. 12.11.2002 10:24:08, Фламинго
Сдайте анализ на дизбактериоз. У нас в 6 месяцев тоже самое было, ничего не могли есть, все на груди, ножках и личике. Оказался дизбактериоз. Лечили в 3 захода, наконец вылечили. Нам 10 месяце , кушаем все!!!!!!!!!! молоко любое, апельсины, бананы, морсы из варенья, курицу, рыбу............. Удачи, не болейте!!!!!!!!!!!!!!!! 12.11.2002 09:13:44, Дорогая
У нас такая же фигня. Диатез на все молочное включае Козье молоко. Варю каши на соевой смеси. И на ночь соевую смесь даю. Правда нам уже 1год 1 месяц.Единственное, что когда ребенку нельзя молочные продукты, то надо как-то кальций восполнять. Но это уже обсудите с врачем. 12.11.2002 02:13:40, валентина
А дальше что вы думаете делать? Его же всю жизнь дома не продержишь, а везде будет молоко в качестве составляющих - сады, школы и т.п. С кальцием у нас пока, наверное, нормально - зубов полно, родничок зарос... А какую соевую смесь вы едите? 12.11.2002 11:52:33, DR
Мы едим Нутрилон сою. Нам она больше всего понравилась. Еще хорошая смесь фрисосой. На счет дальше и садиков. как говориться наступили на больную мозоль. Сейчас пьем таблетки. Но у нас на днях вылезли еще два зуба и аллергия обострилась. Но нам вообще много чего нельзя. Плюс у нас выяснилась аллергия на домашнего клеща и пыль. Так что теперь даже люстру мою. 14.11.2002 02:32:59, валентина
Я влезу :) Мы едем Нутрилон Соя фирмы Нутриция. Тут можно только надеяться, что детик перерастет аллергию, что мы и делаем и чего и вам желаем. Не болейте :)) 13.11.2002 15:21:43, Пятачок
Mary M.
Спросите ещё в старшей конфе - там кто-то писал, что на коровье молоко аллергия, а на козье нет. А мясо почему не едите? Тоже нельзя? 11.11.2002 23:21:10, Mary M.
я удмаю надо просто не давать молочное!!! кормите фруктами, овощами, мясом... а потом... он просто не будет его есть! 11.11.2002 23:14:41, sneshinka
Красно Солнышко
Есть соевое питание.
Есть гидролизаты.
11.11.2002 22:50:07, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!