Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочная кухня и вообще...не проходите мимо!!!

Вот, раз уж сегодня наш день, буду вас мучать вопросами которые за месяц накопились :)
Подросли мы и решили начинать есть что не пОпадя :) а то смесь уже из ушей льется, от гречневой каши тоже отказались сегодня - надоела, а всякие фруктовые вкусности не считаются у нас за еду, т.к. выдаются в микроскопических кол-вах.
Есть у нас молочная кухня, все в ЗАВОДСКИХ упаковочках, по типу Агуши, кроме того мне положено бесплатно 650 мл в день, так почему бы не воспользоваться. Ассортимент там не скудный - и я вот задумалась что выбрать нам. Могет помогете?
Что там есть:
1. Настой из шиповника - я думаю может давать его пить вместо чая и воды? Все-же полезней
2. Отвар из сухофруктов -это наверное еще рано...?
3. Молоко - отпадает одозначно
4. Кефир, Бифивит, Ацедофильное молоко
Что из этого брать? Как мне там объяснили, Ацедофильное молоко - это тот же Бифивит, только с добавлением сахара. А Бифивит кислый на вкус.
5. Каши овсяная, гречневая ...
Гречку мы едим Ремедию. Может попробовать овсянку с молочной кухни??? Или купить в качестве второй каши Ремедию кукурузную?
6. Овощная каша (то ли каша с овощами то ли просто овощи в виде каши - незнаю, сказали что потом можно заменять супом эту штуку)
7. Творог - еще рано нам?
8. Все остальное типа сливок и сметаны понятно что рано

И еще, я решила начать давать овощи по серьезному - если начать с морковки, а потом добавить картошку, а потом уже картошу с капустой цветной -так нормально? Как это готовить все если самой?

И еще про режим. Мы едим 4 раза - 8 - 12 - 16 - 20 и иногда ночью смесь. Что давать в какое кормление? Когда кашу, когда оваощи, когда кефир?? и что с чем (или со смесью) можно мешать?

Помогите девочке полюбить кушать!!! Мы и так худенькие :)
07.11.2002 14:49:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте Беби Ситтер - та же Ремедия, только витаминный и минеральный состав согласован с Российскими медиками. И витаминки эти введены в виде микрокапсул. Так на пачке написано. Там и кукуруза есть и рис. Это безглютеновые. Еще по-моему 7 злаков, овсянка и манка. Нам нравиться. Удобно - разводяться суперски. Даже в теплом молочке. А еще мы соком разводим для подслащивания или бананчик туда протертый. 12.11.2002 10:42:47, Крошка+Валя
Я бы сказала - бери все, что сама есть будешь:). На кефирах и ацедафильных в том числе можно замечательные соусы делать. 08.11.2002 00:01:01, Пелагея
Mary M.
На шиповник и сухофрукты может быть аллергия - я бы не спешила пока.
Молоко и кефир мы до сих пор не едим, так что не знаю. Вообще цельное молоко до года не рекомендуют. Кефир до 7-8 мес. тоже не надо лучше - большая нагрузка на желудок - кислый он.
От кукурузной каши у нас жутко болел живот. А овсянка безмолочная там? Можно попробовать.
Творог раньше 6 мес. тоже не рекомендуют ( а теперь вообще по примеру запада говорят, что до года не надо кисломолочное есть), я давала в 10, ребёнок от него жутко срыгивать стал - пока так и не едим.
Про овощи - начинать лучше не с морковки - это аллерген (старшего моего здорово обсыпало от неё), а с цветной капусты, потом картошку, потом уже морковь. Варить и измельчать. Картошку и цветную капусту ещё вымачивать рекомендуют перед варкой. Я варю цветную замороженную - очень удобно.
Что=то новое рекомендуют с утра вводить, а уже привычное на попозже отодвигать.

07.11.2002 23:25:11, Mary M.
ААА! Ну где все??? У Лиза по поводу своего пятимесячья почувствовала себя совсем взрослой, и категорически отказалась есть гречневую кашу!!!
В итоге мы сегодня ели три раза - утром 200 смеси, днем 100 каши с воем и через час еще 120 смеси... и вечером 30 каши - опять рев, и 120 смеси...
Ну чем ребенку кормить??? И так вон какая худенькая!!! :)
07.11.2002 20:16:43, sneshinka
Снежиночка, во-первых, поздравляю вас с пятимесячьем (ишь какие подрастают! женихов отбивать! :) А во-вторых, Таська отвар сухофруктовый пьет как раз месяцев с 5 - с огромадным удовольствием. 07.11.2002 20:08:31, Панда
спасибо! а как он в плане аллергии? а то у нас даже на зеленое яблоко щеки покраснели :( 07.11.2002 20:13:55, sneshinka
Мы не в Москве и у нас такого выбора нет, но с 6 месяцев мы берем ацидофилку (врач посоветовала- у нас дизбактериоз), но оно совсем не сладкое, кислое, я по началу фруктозу добавляла, а сейчас сахар, моя девочка вначале никак не хотела это пить, но потом я ей налила в бутылку(нам 10 месяцев и до сих кроме ацидофилки мы пить из бутылки не умеем, только с ложки и из кружки),сделала огромную дырку, чтобы лилось, и дело пошло!!!
А творог мешаю с чем угодно- пюре фруктовое, сливки, кашка,,,,а сейчас делаю сырники с морковью, тыквой, яблоками,,,
Ацидофилку даю на полдник, да и так иногда просто
Нам 10 месяцев
Позже еще напишу, детка плачет,, кушать просит
07.11.2002 18:38:36, Дорогая
На вашем месте я бы взяла 1 или 2 каши, и 1 или 2 ацедофильных молока. Или 1 кашу, 1 ацедофильное молоко и 1 отвар. На завтрак в 8-00 кашу, а молоко ацедофильное в 20-00. Вообще-то я вместо отвара шиповника взяла бы наверное попробовать отвар из сухофруктов. 07.11.2002 17:58:15, Полли
если учесть что там расфасовка по 100 -150 грам - то мне надо очень много набрать :) 5-6 чего-нибудь!
А почему именно ацедофильное молоко, а не Бифивит?
07.11.2002 20:08:36, sneshinka
Ну я сужу по собственному ребенку, естественно. Моя кислый кефир не пьет, а сладенькую кисломолочную Агушку (тоже с добавлением сахара - с удовольствием) 07.11.2002 21:16:44, Полли
Профессия у тебя классная!! Коллега можно сказать... я тоже работала инсп. там-ни... а потом подалась по другую сторону баррикад - все-же чтобы работать в т-не девушке, надо чтобы муж на 100% обеспечивал :) 07.11.2002 23:27:46, sneshinka
:))) А у меня муж работает по другую сторону баррикад :))) 12.11.2002 16:59:40, Полли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!