Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРГО(1,7г и 5мес)

Наша болезнь:(

Ничего приятного..."ОРВИ с кишечным синдромом"...Прописали нам диету - нельзя сырые овощи, фрукты и соки...
Пить Фуразолидон, Мезим Форте, капать називин и альбуцид, пить ромашку и мяту.
Никитос по прежнему плохо ест, жидкий стул (2 раза в день), сильный насморк и уже кашель (отхаркивающий). Ужасно капризничает:(((
Кто проходил через это, скажите, правильное ли лечение нам назначили? Или подкорректировать чего?
05.11.2002 22:50:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Мне говорили, что фуразалидон устарел. Нам назначали эрсефурил. Но без врача ничего менять не надо. Выздоравливайте! 06.11.2002 00:51:58, Mary M.
Bess
Знаю только, что пить надо больше, чтобы вся слизь выходила. Если плохо пьет, можно разные слабые морсики, компотики без сахара попробовать, чтобы повкуснее было. Лечитесь и выздоравливайте. 06.11.2002 00:38:19, Bess
Ой бедные вы бедные, лечитесь! К сожалению не смогу ничего про лечение сказать - но очень сочуствую!
А вы тогда с прикормом обождите точно, пока не подлечитесь! Выздоравливайте!
06.11.2002 00:13:03, Танья
МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
Тань:) Болеет Никита, а прикорм Кирюшин:))) А вообще я и сама в них путаюсь:) 06.11.2002 00:15:36, МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
:))) Ну видишь - мой диагноз тоже очевиден :)) Старческий моразм ;)) Теперь понятно! 06.11.2002 00:24:47, Танья
Eugin
Вообще не принято лечить химическими препаратами и травами одновременно. Может не быть эффекта или он может быть не тот. Мне не совсем понятно про мяту с ромашкой, если пить фурозолидон и мезим-форте. По поводу мезима не скажу, а ромашка вместо фурозолидона подойдет вполне. Если нужно закрепить сильнее (ромашки недостаточно будет), то можно попить кору дуба. 05.11.2002 23:25:12, Eugin
МАРГО(1,7г и 5мес)
Ромашка и мята - теплое питье для горла, красное оно у нас... А Фуразолидон - как "противомикробное" или "противобактериальное". Мезим - для желудка и кишечника. Вот:) 05.11.2002 23:29:08, МАРГО(1,7г и 5мес)
Eugin
Ромашка помимо просто теплого питья - антисептик и часто при кишечных инфекциях внутрь применяется. Что такое фурозалидон я знаю, попейте, если хотите, эффект будет исключительно "закрепить". Мезим я не знаю чем травяным заменяется - это я имела в виду.
А вообще странно, что при кишечной инфекции никакого адсорбента не назначили.
05.11.2002 23:38:47, Eugin
МАРГО(1,7г и 5мес)
адсорбент - это хто? 05.11.2002 23:39:49, МАРГО(1,7г и 5мес)
Несси
бедные!!! . Ромашки и мяты больше и вообще больше пейте, вдруг у вас есть клюква, случайно, сделайте морс и пейте как можно больше у меня мама врач она всегда так нас лечила. а с лечением вроде всё правильно. больше пейте и всё будет ок, желаем вам скорее поправиться, сами знаем как ужасно когда детки болеют. 05.11.2002 23:13:25, Несси
МАРГО(1,7г и 5мес)
Пасиб:() 05.11.2002 23:15:10, МАРГО(1,7г и 5мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!