Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядок введения прикорма.

Девочки, у меня два высших образования! А я не могу накормить собственного ребенка. В итого: малышня обессиленная спит, я зареваная сижу перед компом, муж сердитый - на кухне.

Объясните мне, как вводят прикорм. Ну хорошо - 3-4 дня или неделя (по разным источника) на 1 продукт. Это у меня уйдет месяц чтобы попробовать овощи??? А она их не ест!!! Ни сладкую картошку, ни горошек, не говоря уже о кабачке и пр. Мне дальше овощи пробовать или переходить к фруктам? Так она после фруктов овощи вообще же не возьмет??? А каша? На молоке моем есть за обе щеки. Но я уже не могу столько сцедить! А на воде - то же что и с овощами. Нам 6,5 месяцев.

Ну что же делать, а?
04.11.2002 09:52:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я начинала с фруктов, потом были овощи. Овощами мы плевались очень долго, кормили с мамой вместе на даче, развлекая от души. Полюбила овощи только после введения мяса (банки тихорецкие). Каши вводила сначала без всего (т.е. ни молока, ни сахара) - давала в перемежку с фруктами, начала с 20 гр. и за 5 дней довела до 60. А через месяц уже перешла на молочные и давала уже по 150 гр.
На самом деле я быстро вводила. Например овощи, сегодня картошка - 2 ложки, завтра картошка - 5 ложек с кабачком - 1 ложка, на третий день картошка+кабачок+капуста. Через неделю введа морковку. На свеклу вылезли пятна, убрала и до сих пор не даю, а нам 8.
04.11.2002 17:32:38, Irina Zh
Не волнуйтесь. Ничего страшного, что не ест - и в этом возрасте ребенок может быть не готов к прикорму. Я еще вообще ничего не вводила - кроме грудного молока пару раз воду пили. Может быть стоит отложить на недельку-другую, потом опять попробовать. Ну, в крайнем случае, ддействительно можно в каши разбавленнуюсмесь добавлять.. 04.11.2002 11:32:04, Кузькина Мать (6.5 мес и 3.5 года)
Шум Дождя
тыкву дайте, они ее любят, потом каши давала на молоке если нет молока делала на смеси. начинала с гречки, потом овсянку потом рис, фрукты с удовольствием, по поводу того что вперед каши или фрукты, я бы давала фрукты и овощи,но если вес маленький тогда каши.и я давала сразу по ложке, смотрела на реакцию - все нормально ели уже больше 04.11.2002 11:32:01, Шум Дождя
Meitene
Вводите каши.На смеси или молоке разбавленном,если нет своего грудного молока.Первую кашу вводите,начиная с ложечки,другой день-2,дальше-4,8,16 ложечек и до полной порции.Следующие каши можно быстрее:1ый день пол порции, 2ой-полная. Мы вводили: гречка-рис-овсянка-кукуруза-пшеница-5 злаков-манка (детские,разумеется:"Хипп","Нестле",
"Беби"). Сначала был запор,дня 2(какал каждый день,но твердыми "колбасками"). Лучше всего идут овсянка и манка. Можно попробовать "рис и слива" или "овсярка и яблоко",но я добавляю натуральные фрукты. Каши типа просто "банан" или "лесные ягоды" я не давала, потому что не понимаю,что это за каши.
04.11.2002 11:05:02, Meitene
Разбавленное коровье молоко? Его категорически не рекомендуют минимум до года. Лучше дольше. Есть смеси, есть каши уже на адаптированном молоке (Хумана и т.д.).


А ввод каши - это вопрос зависит от веса ребенка. Мой в 6 мес. весил 10600 - какие уж тут каши..
04.11.2002 13:02:27, Кузькина Мать
Meitene
КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется чесать ногой за ухом.:) Остальное-дело личного выбора.Я пила молоко (цельное, деревенское) с 2 месяцев (упаси,Боже,это не рекомендация). Ещё многих таких знаю моего поколения... Смеси тоже делают в подавляющем большинстве на основе коровьего молока,хотя и на козе,и на сое,и на кокосе тоже бывают...Короче,не рекомендуется-это да.Но не категорически.И кстати,именно каши варить можно на нём в согласии с рекомендацией ВОЗ. Могу процитировать, если желаете. 04.11.2002 13:25:06, Meitene
Естественно, смеси делаются на коровьем молоке в большинстве своем. Но в том и разница, что смесь - это адаптированное молоко, а разбавление или варка - это не адаптация, они не меняют форму белка - он остается все тем же белком, предназначенным для переваривания четырехкамерным желудком теленка, а не однокамерным человеческого детеныша. То, что некоторых с рождения и не такой гадостью кормили и они выжили, не значит, что при наличии выбора стоит повторять эксперименты... 04.11.2002 23:46:11, Кузькина Мать
Meitene
Не следует давать немодифицированное коровье молоко до достижения 9-месячного возраста в качестве питья, но его можно использовать в малых количествах при приготовлении пищи для прикорма начиная с 6–9 месяцев. С 9–12 месяцев можно постепенно вводить коровье молоко в рацион питания грудного ребенка и в качестве питья.

Продукты для прикорма с низкой энергетической плотностью могут ограничить потребление энергии, поэтому средняя энергетическая плотность обычно должна быть не ниже 4,2 кДж/г (1 ккал/г). Эта энергетическая плотность зависит от частоты приема пищи и может быть ниже, если пища принимается чаще. Не следует давать молока с низким содержанием жира примерно до двух лет.

04.11.2002 14:02:24, Meitene
Oazis
А мы так: рис-гречка. Дальше посмотрим. :) 04.11.2002 12:56:03, Oazis
Ой, и мне скажите, тоже актуально. А эти каши баночные или из пачечек? 04.11.2002 11:18:31, Танья
Meitene
Я покупаю пачки.Кстати,многие каши уже со смесью сразу (у "Хиппа",например). Их только водой 50 градусной надо разбавлять и через минуту - готово.Я видела банки хипповские тоже,но мне показалось,что там больше фрукты,чем сама каша,но,возможно,у нас ассортимент невелик и есть варианты другие. 04.11.2002 11:27:03, Meitene
Спасибо, а то я пока банки изучала и там правда больше фруктов, надо на пачечки винание обратить, их много всяких разных :) 04.11.2002 11:30:21, Танья
Биби-Мушкилькушо
Таньк, ежели тя интересует, могу подробненько изложить свой взгляд на "проблему".:) 04.11.2002 11:33:35, Биби-Мушкилькушо
:)) Валяй :)) 04.11.2002 11:36:35, Танья
Биби-Мушкилькушо
Сколько вы весите? Что-то уже пробовали? Ты будешь сама варить или покупать? Ответишь - я тебе на почту трактат наваяю.:) 04.11.2002 11:53:44, Биби-Мушкилькушо
А мне можно копию Вашего трактата?
Весим мы 7.500. Пробовали каши, кабачок и сладкую картошку. Я готова и варить, и покупать, только бы она ела.
04.11.2002 12:28:39, Вичка Гру
Значится так: весим мы 8.200.
Кушаем: полдник - всякие хрухты - грамм 80.
Банан даю самделишный, остальное баночное.
Овощи часиков в 6 даю - тоже лопает пол-баночки. Разные - с нами пюрешку картофельную очень уважает за компанию, тыкву сама делала.
Каши в принципе я бы тоже сама варила, тока здесь крупы как то не очень в ассортименте имеются.
Нам бы для начала чего полегче :)
04.11.2002 12:17:46, Танья
Mary M.
Попробуй фрукты. Потом их можно в кашу добавлять. А овощи обычно с мясом дети лучше едят, так что мес. в 7-8 можно будет ввести мясо и попробовать ещё. Мой сначала тоже плохо овощи ел, теперь очень их уважает. 04.11.2002 10:30:13, Mary M.
Мэри М., значит сейчас фрукты, а потом овощи и мясо, или мясо и овощи? 04.11.2002 10:50:50, Вичка Гру
Mary M.
Ага. Попробуй. А потом овощи с добавлением мяса:) Сразу много мяса то не дашь, да и больше 50 г его не дают в день. 04.11.2002 14:16:32, Mary M.
Тараканя
Я давала каждые 3 дня. Все равно по ложке максимум съедала. Овощи стала есть, когда стала делать сама на своем молоке. А потом и обычные понравились. Каши - делайте на смеси. 04.11.2002 10:08:17, Тараканя
Тараканя, в том то и дело, что на моем молоке она съест что угодно!!! Но молока я уже столько сцедить не могу! 04.11.2002 10:18:24, Вичка Гру
Тараканя
А смесь?? Я начинала с молока, потом стала смесью разбавлять.. 04.11.2002 10:31:35, Тараканя
Mary M.
Зачем смесью, если ребёнок грудной? В этом нет ничего хорошего. 04.11.2002 10:45:57, Mary M.
Тараканя
Ну, для меня, например, проблема сцедить даже 40 мл.. А уж 100 для каши вообще нереально. А на воде Машка только сейчас стала есть, сначала все только с моим молоком или со смесью.. Чем смесь хуже той же каши? 04.11.2002 10:53:09, Тараканя
Mary M.
Смесь хуже каши - это тоже коровье молоко, хоть и адаптированное. Я бы не вводила без крайней необходимости до года. Лучше фрукты в кашу добавить. 04.11.2002 14:17:42, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!