Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja (Слава,  8 мес.)

Почему все время застои?

Последние три недели постоянно застои молока. Сегодня опять твердый комок в груди, грудь болит.. Понятное дело, что деть все расосет к вечеру, но мне это уже надоело. Никогда такого не было, и вот к 8ми ребенкиным месяцам вот такая фигня.... Может, потому что он меня ночами без конца сосет, а днем после прикорма еле ест? Я и так ни одного кормления не отменяла, даю грудь после каждого прикорма, а с застоями и между ними.... И даю, и боюсь давать, что молока еще больше будет... Ну, почему грудь никак не перестроится? Мама мне уже советовала и таблетки попить (не буду), и прикорма поменьше давать.... Надоело уже, чес-слово!
01.11.2002 17:03:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Оль, а в каком месте груди застой? Я вчера только по тому же поводу разговаривала с доктором. Если у тебя то же самое, что и у меня, то смогу помочь.:) 01.11.2002 18:38:03, Eugin
Olja (Слава,  8 мес.)
Сверху на правой груди, и ближе к середине.... Такой твердый комок... БОЛЮЧИЙ:((( 01.11.2002 18:51:47, Olja (Слава, 8 мес.)
Попробуйте кормить в какой-то другой позиции. 01.11.2002 21:53:11, Наташа В.
Eugin
У меня не там. Не уверена, что поможет, но попробуй по "диагонали" покормить, может, побыстрее рассосется. 01.11.2002 19:04:30, Eugin
Оля, а застои в одном и том же месте? Температура не поднимается? Вы не устали больше обычного? 01.11.2002 17:45:18, Наташа В.
Olja (Слава,  8 мес.)
Да, в одном и том же месте. Усталая я всегда. Температуру не меряла....,горло болит, правда:), но это явно из другой серии. 01.11.2002 17:48:45, Olja (Слава, 8 мес.)
Если в одном и том же месте, может быть там малыш плохо сосет или лямка давит или что-то там пережимается во сне. Попробуйте проанализировать что именно может провоцировать повторные лактостазы. 01.11.2002 21:52:26, Наташа В.
Mary M.
Меня тоже ночами сосёт, а днём почти не ест. То как только грудь переполняется, я ребёнка отлавливаю и даю рассасывать. А можно ещё сцеживать чуть-чуть. Чувство переполнения у меня появилось, как деть стал больше прикорма есть, но застоев не было. А лифчик у тебя удобный? Ничего не давит? Постепенно грудь перестроится на новый режим. Дай срок. 01.11.2002 17:36:51, Mary M.
Olja (Слава,  8 мес.)
Я тоже ребенку все время ее сейчас даю, но не рассасывает сразу, только за день где-то... Лифчик давно не ношу. 01.11.2002 17:41:51, Olja (Слава, 8 мес.)
Mary M.
А ты на ней не спишь? 01.11.2002 18:08:10, Mary M.
Olja (Слава,  8 мес.)
Стараюсь не спать, да чаще я на другом боку сплю.... На самом деле, сейчас под вечер она прямо раскалывается от боли, каждый шаг болью в груди отдается, а деть вобще грудь не взял сейчас, ни одну, ни другую... Типа и так сыт:( 01.11.2002 18:24:57, Olja (Слава, 8 мес.)
Mary M.
Сцеживай тогда! Это опасно. До сцеживания тепло на грудь, после - лёд. 01.11.2002 18:55:05, Mary M.

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!