Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы собираете молоко для каши???

Девочки, ну как вы собираете для каши молоко (кто на грудном)? У меня получается сцедить грамм 50, не больше (лактация установившаяся). А есть-то надо больше! Разбавлять водой? Фигня получается - сколько тогда не сыпь каши туда, все равно она становится все жиже. Мистика какая-то. И это Беби-Ситер. Ну расскажите, а?
30.10.2002 17:12:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Никак. Развожу водой кашу Нестле рисовую, лопает тока так. Для очистки совести брызгаю туда молоком пару раз... :) 31.10.2002 14:24:25, Oazis
Maultasch
Никак. Безмолочные каши только водой разбавляю. У нас очень хорошие каши, все достаточно вкусные, консистенция нормальная. Для вкуса и полезности добавляю туда фрукты (пюре из банки) 31.10.2002 00:10:58, Maultasch
MaMasha
Я проводила эксперемент над кашей Хайнц. Если делать по пропорциям на коробочке, то - с водой - ок, с молоком - жидко. Если делаешь на молоке то порошка надо на треть где-то больше. Я мучилась со сцеживаниями для каши где-то неделю, потом перешла на воду. Так и едим! 30.10.2002 22:32:06, MaMasha
Bess
Можно и водой разбавить. Если возраст позволяет, то с фруктовым пюре очень вкусно получается. Мы только так и едим. Это даже полезнее, чем на молоке, так как витамин С из фруктов повышает усваиваемость железна из каши. 30.10.2002 21:19:38, Bess
Пенелопа (Настя,  8м)
а я Беби-Ситтер на воде даю с фруктовым пюре (вприкуску или смешиваю). 30.10.2002 21:11:13, Пенелопа (Настя, 8м)
В принципе, можно и водой разбавлять, почему нет. Попробуйте каши Топ-Топ - у нас они от молока с водой не страдали. Дело в том, что молоко лучше идет именно во время кормления, то есть одной грудью кормим, из другой собираем. или, чтобы сцеживалось побольше - попробуйте грудь сначала дать, чтобы "подсосал", минуты на три, молоко пойдет, сцеживаться будет гораздо проще и больше. 30.10.2002 18:22:50, jangol
go_romanovs
Вам это, наверное, уже не поможет.. Но нам 4 месяца, прикорм хочу вводить в 6 где-то, посмотрим. Но я уже собираю молочко для кашек, стоят в морозилке пока 2 пакетика.
Я у подруге для этой цели одолжила молокоотсос и по утрам иногда сижу, капаю потихоньку :)
Утром у меня гораздо быстрее и больше получается, деть-то спит всю ночь, вот грудь и наливается.
30.10.2002 18:06:40, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!