Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабачок и диатез может быть?

Девочки, сегодня дала 1 ч.л. кабачка Бич-Нат и оказалась совершенно не готова к тому, что покраснели щечки. Это диатез? И что теперь делать: прекратить кабачок, дать что-либо другое? Вообще овощи на меся отложить? Что?
29.10.2002 17:17:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У Бич-ната - тыква, на самом деле. Может быть на какой-нибудь загуститель. Конечно, надо отменять. Через месяц, если все пройдет, можно попробовать обычный кабачок, а пока переходите, например, на цветную капусту. 08.11.2002 17:11:42, Красно Солнышко
Биби-Мушкилькушо
Аллергия может быть абсолютно на любой продукт. Потому как одна из причин такой аллергии - не готовность организма (в частности ЖКТ)к "приему" как прикорма вобще, так и некоторых его видов в частности:) 29.10.2002 18:15:01, Биби-Мушкилькушо
Скорее да. Так как, как выяснилось, это некий гибрид тыквы и кабочка, а тыква аллерген. 29.10.2002 18:01:26, Флёр (ех. Аленький)
боюсь, что у нас тоже аллергия на этот кабачок и соотв-но на тыкву Герберовскую:((, приходится добиваться, чтоб все же свое сваренное ела:(, а ей так нравился этот кабачок:( 29.10.2002 17:40:31, ДарЛенка (Яна, 7 мес)
Пенелопа (Настя,  8м)
думаю, что может быть реакция. хоть я сама его одним из первых стала давать. все нормально пощло. бичнатовский кабачок - на самом деле ТЫКВА (у Гербера тоже самое, но называется тыквой) пока отложи. попробуй картошку (но мелко порежь и предварительно замочи на 2-3 часа, чтоб крахмал вышел) или обычный кабачок с рынка, или цветную капусту - но мы все это без тыквы плохо ели. 29.10.2002 17:27:21, Пенелопа (Настя, 8м)
Красно Солнышко
Картофель лучше отложить до лучших времен, если возможны аллергические реакции, даже вымоченный. 08.11.2002 17:13:55, Красно Солнышко
Валь, привет, поздравляю вас с 8-ми месяцами (никак в инет не могла вылезти, а вот вчера наткнулась на сообщение:))!!!!!!!! 29.10.2002 17:39:20, ДарЛенка (Яна, 7 мес)
Пенелопа (Настя,  8м)
спасибо!!!
как поживаете? мы с воскресенья такие капризные и сонные - видно, зубы верхние лезут:((
29.10.2002 17:45:14, Пенелопа (Настя, 8м)
а у нас и нижних еще нет:((( а поживаем более-менее... Валь, а ты мне про автокресло отвечала? а то найти не могу:( 29.10.2002 17:53:19, ДарЛенка (Яна, 7 мес)
Ой, спасибо. Я так расстроилась. Совсем не ожидала. А что лучше сначала картошку или цветную капусту? А то я уже всего боюсь.

И еще, неужели кабачок может нравиться (или тыква). Моя ТАК на меня смотрела!!!
29.10.2002 17:30:26, Вичка Гру
Пенелопа (Настя,  8м)
знаешь, картошка вроде повкусней:))) можно ее молочком своим развести. капуста - штука полезная, но многие детки ее на дух не переносят или едят только сильно законспирированную:))) попробуй, что пойдет.
мы свою дачную тыкву очень уважаем)) я делаю ассорти: картошка, тыква, кабачок, капуста.
29.10.2002 17:35:27, Пенелопа (Настя, 8м)
Красно Солнышко
Если начинать с картошки, то другие овощи потом сложно впихнуть. А если с других овощей, особенно, разбавленных грудным молоком - то все нормально будет. 08.11.2002 17:15:23, Красно Солнышко
НИНАЙОТУ
Мы начинали с картошки, все остальные овощи потом - на ура, так что не факт. Правда молоком я никогда ничего не разбавляла. 08.11.2002 23:04:04, НИНАЙОТУ
Красно Солнышко
Ну картофель еще и самый бесполейный из всех овощей. Хотя, конечно, с ним и проще... 09.11.2002 16:33:56, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!