Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про диету мамы

Прочитала диету для мамы и возникла пара вопросов:
Почему нельзя:
1.Пшенку
2. Почему мясо только раз в неделю"
1. Финики
2. Сливочное масло
Если съесть продукт-аллерген, но совсем чуть-чуть, будет ли аллергия, или нет? Зависит ли кол-во съеденного продукта от того, возникнет ли аллергия у ребенка?
У нас тут сыпь на тельце была постоянно, теперь пытаюсь выяснить, на что... Я финиками объедалась, по 1 помидору в день съедала, шоколад тоже бывало 1-2 дольки, вот теперь и не знаю...
А сколько надо ждать после возникновения сыпи до того, как проверять, на что она была?? Как долго держится эта сыпь на тельце??
Лена и Кристина.
28.10.2002 21:11:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Роды в МОНИАГ. Как туда попасть может кто знает или рожал там. Очень нужна информация. 29.10.2002 14:24:29, SVLana
Сашик (Вика 9 мес.)
По поводу мяса - раз в неделю, это крутовато, можно и по-чаще. Просто оно очень белковое, что тяжеловато для масюсенького желудочка. Пшенка и финики часто провоцируют аллергию, о все равно нет гарантии, что аллергия именно на них будет. А вот насчет шоколада - я бы вообще про него забыла и довольно надолго, потому как он уж очень аллергенный, особенно в лялечном возрасте. По поводу проявления аллергии - у нас, ак правило съеднное мамой в течение дня выступало на ляльке на следующее утро. А чтобы узнать на что аллергия, надо пробовть по 1-му прдукту в день-два! это важное правило. А то теперь будете гадать. Насчет количества съеденного: если аллергия н продукт есть, то она есть в любом случае - хоть маленьое пятнышко да появится где-нить, даже если немного съесть. Но есть еще коварный вариант: съедаешь немного - вроде, все в порядке, начинаешь это дело понемногу есть каждый день, и вдруг через неделю дть цветет. Это от того, что аллергия имет свойство накапливаться - организм терпит-терпит, а потом не справляется и высыпает. Такие вот дела... 29.10.2002 10:01:10, Сашик (Вика 9 мес.)
Eugin
Мясо раз в неделю желательно есть первое время из-за кишечника ребенка. Кроме того, мясо, особенно курица, может быть аллергеном для ребенка. Сливочное масло также неполезно для кишечника ребенка и может быть аллергеном. Пшенка и финики - потенциальные аллергены.
Аллергия может вылезти как на новый продукт, так и на "накопленный" старый. То есть можно съесть чуть-чуть шоколада и ничего. Через неделю расслабиться и покушать его "от души" и ребенка обсыпет. Поэтому объедаться вообще ничем не надо!
Если уже обсыпало, то перейти на диету типа: каши, тушеные овощи, неаллергенные фрукты на несколько дней. Ребенка можно поумывать лавровой водой. Когда сыпь спадет с осторожностью вводить новые продукты и следить за реакцией. Один новый продукт в день и не расслабляться:) То есть не начинать объедаться, если проскочило.
Удачи:)
28.10.2002 23:37:02, Eugin
Кстати,аллергены имеют плохую особенность-они могут накапливаться,а потом вылазить в самый не подходящий момент,когда ты уже расслабилась. 28.10.2002 21:33:28, Zoja(3мес)
Dash
подтверждаю. у меня так с плантексом оказалось. Пили-пили - нормально было, а потом обсыпать стало. Проверили - точно на него. Прошло дней через 5 после курса антигистаминных капель и исключения продукта. Хотя возможно, если б я раньше догадалась, что это, то обошлись бы и без капель.
Так что надо убрать _все_ возможные аллергены, подождать, пока исчезнет сыпь, а потом попробовать что-то одно съесть и посмотреть на реакцию на след. день. ну и т.д.
28.10.2002 21:48:50, Dash
Финики,слив.масло,пшенка-аллергены.Мясо раз в неделю,наверное,первые 2 недельки,потом желательно каждый день.
Если сьесть аллерген чуть-чуть,то и высыпка может быть чуть-чуть,если много,то обсыпет всего.И от фиников,и от помидоров!!!,и от шоколада может быть высыпка.Теперь,чтоб она прошла тебе нужно все это исключить,и ни в коем случае не есть новых аллергенов.Не поняла последний вопрос-как ты собираешься проверять от чего высыпка?Высыпка держиться от 1 дня до 2недель,при условии исключения аллергена.
28.10.2002 21:27:49, Zoja(3мес)
ме в роддоме сказали, что ждать от двух часов до суток. Но на практике вижу её быстро.....
на шоколад сразу обсыпался малой мой...помидоры ещё в роддоме запретили! но вот с мясом...есть его раз в неделю????? странно. по-моему его каждый день нужно....
28.10.2002 21:26:25, Snork
Вот именно поэтому я получив диету от своей Хебамме, выкинула ее и решила не придерживаться, не понятно - почему. Я ем все как обычно.
Если есть реакция - она обычно высыпает на щечках и если убрать аллерген - проходит через пару дней.
28.10.2002 21:18:47, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!