Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[?] Резкий переход на искусственное вскармливание

Здравствуйте.
Пожалуйста помогите советом... В связи с болезнью пришлось срочно переходить на искусственное кормление, но оказалась совершенно не готова, ни я, ни ребенок. Малышу 10 месяцев. Пробовали давать детские молочные каши - ел не охотно, потому и не настаивали (хотела кормить долго). И сейчас возникли вопросы: с каких каш начинать, какие пюре давать, магазинное молоко пить не хочет, может его надо разбавлять? Не будет ли запоров от резкого перехода. Какой объем кормлений. Завтра, конечно, спрошу у врача, но до завтра... Плачет, но не пойму, что-то болит или просто за грудью скучает. Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
27.10.2002 23:12:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Кашу надо для начала безмолочную. Овощные пюре можно давать - цветную капусту, кабачок, картофель, морковь. Фруктовые - яблоко, грушу. Только резко много не давайте сразу. Молоко цельное до года нельзя. Вам, наверное, лучше смесь хорошую, если малыш бутылки берёт. Если нет, то из чашки можно давать. Держитесь. Выздоравливайте. Моих переводили, когда я в болнице была и тоже резко, но они меньше были и смесь только пили. 27.10.2002 23:46:57, Mary M.
MaMasha
Мне кажется что при резком переходе лучше всего использовать не магазинное молоко,а молочные смеси, специально адаптированые для питание малышей. По вкусу они приближены к материнскому молоку, да и по составу специально сбалансированы. Вы уже достаточно взрослые и замена грудного молока на смесь должна пройти не очень болезненно.

Что касается каш, то я начала с безмолочных - рисовая, овсяная, гречневая, кукурузная. Все они достаточно вкусные и содержат много микроэлементов и витаминов. производителя выбирайте сами, то что больше понравится малышу. Моей нравится низкоаллергенный Хайнц и Гербер.
Пюре уже можно и овощные и фруктовые. начните с монопюре, там где один фрукт/овощ. несмотря на то что вам 10 я бы не отходила от основных принципов ввода прикорма, т.е. начинаете с ложки, смотрите реакцию до следующего дня и далее потихоньку прибавляете до порции. Для нас порцией является от 100 жо 170 грамм. В зависимости от аппетита! =)) 27.10.2002 23:34:07, MaMasha

Пенелопа (Настя, почти  8м)
жалко вас обоих:((( мы начали с гречневой безмолочной, даю утром с фруктовым пюре (яблоко, груша)- можно мешать, а можно просто чередовать - ложка каши, ложка пюре, скоро собираюсь давать рисовую (учтите, крепит, еще бананы крепят) и кукурузную. молоко, кажется, до года не нужно, лучше смесь для деток старше 6 месяцев.
а детка безусловно скучает по груди. поправляйтесь!!!
27.10.2002 23:31:11, Пенелопа (Настя, почти 8м)
Ну что за чушь про крепящий рис, для детских каш он проходит специальную обработку, там от риса название одно - основа. Кашки действительно давать безмолочные безглютеновые : рис, гречку и кукурузу. Лучше если они будут неподслащенные, а то привыкнет потом сахарить все придется. "Беби Ситтер" - прекрасное начало для введения прикорма. Подслащивать действительно можно фруктами но не обязательно. Кроме того в "Беби Ситтер" введены йод и селен. Йод насколько я знаю при щитовидке - сейчас почти все дети этим страдают (экология). А селен это вроде для формирования ЦНС. 28.10.2002 12:35:23, Элик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!