Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулечка (30)

сОски

Девочки, здравствуйте! Привет из "младшей" конфы по беременности:) Пришла научиться уму-разуму:) Собираем тут приданое и возник такой вопрос: какие соски лучше и почему? Почитала статьи - атас, высшая математика... Может, вы просветите? И еще: можно ли, например, купить авентовские соски, а бутылочки, к примеру, "Мир детства" или соски определенной фирмы подходят только к бутылочкам энтой же фирмы??? Вообщем, хочется как всегда: получше и при этом желательно подешевле:)
26.10.2002 21:00:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash  (2 мес.)
Авентовские бутылочки, а соотв., и соски к ним, очень оригинального размера, и к другим бутылкам-соскам не приспособишь. У нас Авент всё. Мне 3 маленьких бутылочки понадобились пока - сцеженное молочко храню в 2-х, третья на всякий случай. А пустышку купили уже после роддома, вообще-то моя их не уважает, но иногда помогает (когда при коликах плачет, помогает успокоить - грудь не даю, есть-то она не хочет, только молоком рот заливать :)). Тоже авентовская, "в форме соскА", не помню, как называется правильно. Но когда купили набор для сцеживания-замораживания молока (с одноразовыми пакетами), нашли там еще одну пустышку - так она там и лежит. В общем, все это лучше потом купить, сейчас одну пустышку и одну-две бутылочки, если считаете, что муж или мама в случае чего не найдут то, что вам надо. 27.10.2002 09:00:37, Dash (2 мес.)
Я тоже считаю не надо сейчас накупать сосок. Купите на всякий случай одну, какую-нибудь попроще. Потому что неизвестно, будет ли ребенок ее сосать. А фирменные соски все-таки денег стоят. Я до родов купила 2 соски авентовских - силиконовую и латексную. Силиконовая сыне не понравилась. А потом еще мне подарили набор авентовских бутылок (вот это вещь, рекомендую!), и там тоже была соска в наборе, в итоге у меня получилось 3 соски. Но ничего, было удобно. Я их намою, в чехлы уберу, хоть одна, да всегда под рукой, а то летают по всему дому, в нужный момент не найдешь. А недавно купила уже соски "постарше", одну чиковскую, одну NUK, обе латексные, с прикусом. Хотела опять авентовскую купить, но у них нет с прикусом. Но нам и эти оченно понравились:)) 27.10.2002 00:56:12, Астра
Я щитаю, пока суетиться не стоит. Новорожденному соски, как правило, не нужны. А если вдруг понадобятся, то и купите. Причем универсальных рецептов нет. Я купила и латексовые и силиконовые всех доступных фирм и пробовала. Остановились на резине NUK. Но именно Ваш ребенок может плевать этот тип соски через всю комнату. Поэтому когда в соске возникнет необходимость, тогда и будете решать. Имхо, соски в приданое не входят. 27.10.2002 00:15:30, lenka-penka
У нас пустышки силиконовые NUK с прикусом, а сосками пользовались сначала тоже NUK, а потом ей перестали нравится и путем подбора дочка выбрала латексную и самую дешевую, вот уже 4 месяца только такой пользуемся. Соски это дело вкуса, причем не маминого, а ребенкиного. Может он у вас не захочет никаких сосок. Такое тоже бывает. 26.10.2002 22:55:27, Nebotova
Несси
Мы покупаем только силиконовые и так и на бутылки. хотя все помешаны на натуральных, говорят они гигиеничнее, очень хвалят кикко, мы не пробовали у нас пуппи 26.10.2002 22:32:52, Несси
Мы купила Авентовские и очень ими довольны. Мир детства и Кико мне абсолютно не понравились, слипаются как-то. А от Авентовских у малыша практически не было колик. Кстати к Авентовским подходят только Авентовские, а к другим фирмам можно подобрать. Но покупали мы когда стало ясно, что кормить я не могу. 26.10.2002 22:08:29, мауси
А как соски влияют на колики? Никогда не слышала. 27.10.2002 00:49:51, Астра
go_romanovs
Сося бутылочную соску, ребенок заглатывает гораздо больше воздуха, чем сося грудь. Некоторые врачи считают, что именно поэтому бутылочные детки чаще страдают коликами.
Но методом "научного тыка" :)) можно подобрать такую соску, сося которую ребенок будет заглатывать минимальное количество воздуха, или не заглатывать его вообще.
С другой стороны, такую идеальную для Вашего ребенка соску можно и не найти, и страдать вместе с ребенком от коликов первые месяцы. Но, может, Вам повезет. А может, что еще лучше, они Вам вообще не понадобятся.
27.10.2002 02:25:34, go_romanovs
ТанИчка
а вы не настроены кормить грудью? Я лично ничего не покупала, кроме советской бутлочки за 7 руб. и сосок за 5., думала для воды и то не берет. Нам 6 неедль, бутылочкой не кормим 26.10.2002 21:51:02, ТанИчка
Красотулечка (30)
Кормить-то я собираюсь, но думаю, что набор из 3 бутылочек не помешает: для водички, молоко сцеженное подогреть и т.д... 27.10.2002 00:13:21, Красотулечка (30)
Водичка грудным малышам не нужна. 27.10.2002 01:25:51, Наташа В.
ага и унас так и стоят не распакованные ни соски, ни бутылочки... 26.10.2002 21:53:25, Черника
Mary M.
А мы ничего не покупали, а потом я в больницу попала - в срочном порядке мама с мужем покупали - но это уже экстремальная ситуация. А после нам тоже не пригодились бутылки - не брал он их больше.
Так что, если грудью кормить, то много не надо - пару только, если уходить надо будет.
26.10.2002 22:07:23, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!