Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девченки у нас трагеть! :(((

Третий день что-то непонятное творится! Во-первых мы хуже кушаем. Реже и невнимательней как-то. Не знаю как объяснить. Вместо наших раз 8-10, раз 6. Какаем (пардон)с зеленой слизью. Первый день вообще зеленый стул был. Я перестала кушать все что ела. Перешла на одни макароны со сливочным маслом. Срыгивает тоже интересно. Как бы слюни с творожком. Т.е. тягучее что-то. Врачиха наша ничего путного не сказала. Врач из Семашко тоже. Сказал сменить всю мою еду и смотреть. А я не могу смотреть как деть орет и покакать не может даже после клизмы. Вот и думай что хочешь... Может у кого было что-нибудь подобное? как бороться или ждать? :(((((((
25.10.2002 00:54:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень жаль вас. К сожалению, не могу ничего путного сказать, сочувствую. Но сдайте деткини какашки на анализ, если в ближайшее время ничего не изменится. 25.10.2002 11:43:29, Irina Zh
Dash
У нас примерно то же самое было, и бывает иногда. Ну, раз 6 кушать - это нормально, если за раз съедает больше. Если нет возможности сделать контрольное взвешивание, то хотя бы по прибавке посмотреть. Стул иногда зеленый, иногда со слизью при грудном до 3-х мес. считается нормой, как мне педиатр сказала, поскольку флора еще не установилась полностью. После - лучше анализы сдать, какие - уже написали. Да, не думаю, что макароны с маслом - хорошая еда. Лучше поменьше жиров, гречку, говядину, овсянку и т.п. - то есть диетпитание попробовать. Срыгивает если "слюни с творожком" - это содержимое желудка (если просто белое молочко - то это то, что до желудка еще не добралось), тоже нормально, если не очень много. Кстати, может быть, это именно от того, что за раз съедает больше?
А насчет клизмы: просто газоотводка не помогает? Моя мучалась дня три так, какала только после нее, точнее, с ее помощью :((( Но у нас тут свои заморочки были: я от аллергии ее сначала смектой кормила (от нее крепит), потом плантекс не давала, который нам от колик помогал хорошо, сейчас три дня давала плантекс опять, и все нормализуется потихоньку вроде (ттрчнс), хотя пока и слизь, и с трудом, но сама, и цвет стал получше. Вот и думай тут. Мы, наверное, в итоге сдадим-таки анализы.
25.10.2002 11:00:36, Dash
ну по порядку. Съедает за раз не известно сколько, по ощущениям груди все так же 80-100 гр. за 1 месяц и 20 дней прибавили 2.350. Целый день ребенок веселый и улыбчивый. Спит нормально. начинается все вечером. :((
По-поводу моей диеты, эт тяжелее. На любое мясо у нас идет кожная реакция. Высыпают прыщички мелкие на мордахе под волосней на головенке. На гречку у меня алергия :)). Сегодня буду сидеть целый день на овсянке на воде (на молоко у нее алергия), посмотрим.
про срыгивание поняла. :)
газоотводка вообще не помогает. :((
Анализы нам все равно в 2 месяца сдавать. Сдадимся и дисбак.
Удачи нам всем! :))
З.Ы. Папа наш вчера героические поступки совершал. Отправил меня в ванну мыться. И дочу успакаивал. Успокоил! Я выхожу - тишина. А они как два одиночества друг у друга под боком дрыхнут! Закончилась эпопея в 2 часа ночи! :))
25.10.2002 11:26:06, Иришка с детишком
Dash
Ничего себе вы прибавили! :) Еды вам явно хватает :) По ощущениям не поймешь, сколько съедает: моя что когда 50 граммов из груди ела, что когда сейчас граммов 120 - одинаково. Молоко и правда, я стала замечать, в последнее время прямо когда она ест, приходит - то есть она вроде все съела, "погуляет" минут 5, потом приложится, и как начнет глотать - шумно и долго.
К вечеру и у нас проблемы - это то, что за день накапливается :(, так что неудивительно, что вечером.
Аллергия - это печально :(. А на молоко у нее как проявляется? Если это на белок, то увы, а если на жиры молочные с желудком проблемы, то можно себе попробовать в кашу 0,5 % молока хоть чуточку добавить. Я так делаю - у меня у самой молоко после родов не переваривается :(.
У меня книжка есть про питание при аллергии, посмотрю, если время будет, что есть можно при реакции на мясо. А курица, индейка - тоже не подходят?
Муж героический :). И эта ситуация еще раз доказывает, что когда деть орет не от голода, мама тут не обязательна :)
25.10.2002 12:44:50, Dash
А Вы анализы (деткины) сдавали? 25.10.2002 03:45:11, мАлинкина мама
Какие анализы? 25.10.2002 09:29:08, Иришка с детишком
Ириш, на дисбак, например. У нас вот тоже проблемы с животиком (но у нас просто понос), так педиатр назначила анализы на дисбак, на копрологию и на углеводы -- типа, выяснять, что с нами происходит. 25.10.2002 09:37:29, Рони
Дткам до 4х месяцев не имеет ни какого смысла сдавать анализы на дисбак, так как флора еще формируется. 25.10.2002 12:27:13, Shu
Нам не один из врачей про анализы даже не заикнулся... :(( Да и на дисбак вроде не похоже. Срыгивает - ничем кроме молочка не пахнет... Я вот сегодня ночью сцедилась на молоко свое посмотрела, какое-то водянистое оно у меня стало. Раньше такой отстой сливок был, а сейчас вода-водой...:(( Попробую сегодня на геркулесовой каше посидеть денек - может получше будет? 25.10.2002 09:48:37, Иришка с детишком
Полевка
Ребенку смекту - 1/2 пакета в день. Сами 3 дня пейте по 10 таблеток активированного угля. Очень сочувствую, но похоже вам обоим надо прочиститься. 25.10.2002 01:03:56, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!