Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем бы дитя не тешилось

Чем бы дитя не тешилось

Чем бы дитя не тешилось

"Цели и задачи" сосок и пустышек отличаются друг от друга. Но есть у них много общего. И те, и другие призваны заменить материнскую грудь. И те, и другие вызывают жаркие споры среди специалистов и неспециалистов.
24.10.2002 10:54:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не понимаю, а почему ребенку надо предлагать пустышку, а не грудь?даже если сильный рефлекс... 28.11.2008 11:53:10, Анна
Мне статья очень понравилась. Содержательно и понятно. Сейчас на рынке такое разнообразие сосок и пустышек, что я окончательно запуталась, что покупать. Спасибо автору за пояснения. 06.03.2008 17:55:44, ирина
статья интересная и умная.
то, что ребенок, может отказаться от груди - чушь, если только самой маме удобен такой вариант. мой сосет и соску, и воду из бутылочек пьет, и грудь сосал до 7 месяцев (потом, по другим причинам, к сожалению, молоко пропало)
03.08.2004 12:20:22, Cleo
все толково и правильно, но ... существует одно маленькое и немаловажное "но", о котором не может не знать неонатолог, а именно:
грудь ребенок не сосет, а "качает", отсасывает по принципу насоса, прилагая к этому очень и очень немалые усилия, благодаря чему он, собственно говоря, и удовлетворяет за время кормления сосательный рефлекс;
соску-пустышку можно только сосать, какая бы крошечная или продвинутая дырочка в ней ни была, и утомиться от этого движения, равно как удовлетворить рефлекс нельзя если только не заниматься этим все свободное ото сна время.
вывод простой - опасность того, что применение соски отвращает от груди, не так уж надумана, как пытается доказать уважаемый автор, рекламирующий латексные и силиконовые заменители.
24.10.2002 17:50:53, Musia
Meitene
Толковая и объективная статья. 24.10.2002 12:14:58, Meitene
У меня соску страшно любит. Даю только когда ложу спать, когда крепко засыпает выплевывает, а ночью рукой нащупает (не просыпаясь) в рот засунет, и спит довольная.
Как отучать будем не знаю, жизнь покажет, но лишать ребенка его любимой вещи сейчас точно не буду.
24.10.2002 11:37:52, мари
Шум Дождя
а мы ее вообще не признаем, тут прикол был: пошли гулять, встретили девочку 1,5 года, она с пустышкой, моя к ней подошла, посмотрела , вытащила у нее изо рта и выкинула:)) 24.10.2002 12:07:58, Шум Дождя
У нас была как раз соска на ленточке с клипсой, которая так нравилась малышу, что она тут же выплевывала соску, отрывала клипсу и обсасывала ее, и никакие уговоры не помогали 24.10.2002 11:25:36, Настасик





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!