Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMasha

Когда водить за ручки?

У нас такая странная ситуация - Катька ходит очень быстро, ставит крепко ножки и может в жто время даже то-то параллельно хватать одной ручкой, НО все это она делает держась за неодушевленные предметы, т.е. стол, стул, шкаф, диван и т.д. Когда я протягиваю ей руки, то она с удовольствием за них хватается и как мартышка карабкается на меня! Т.е. водить за ручки не получается - она простоне понимает что я от нее хочу! =))) Это забавно!!! Интересно было бы узнать а когда она поймет наконец что за ручи ходить это весело???
23.10.2002 23:45:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
Мы с 7 мес. ходим. Теперь за одну. но не отрывая ног от пола - как на лыжах:) Боится парень:) 24.10.2002 10:59:17, Фламинго
А наш тоже за ручки отказывается -садиться и все. И руку вырывает. Предпочитает все делать сам. 24.10.2002 09:27:57, Marmota
Dodo
Боже мой, какой разумный ребенок ! :))

Вы сами не знаете, о чем мечтаете :)). В смысле что может стать с Вашей спиной, если малышка поймет-таки "как это весело" :(

Не торопите события. Вы еще будете ходить с дочкой за ручку - когда она научится хорошо ходить.

А пока - такое ощущение что она читала новейшие исследования в этой области :)). Которые как раз говорят о том, что ребенок должен САМ начать ходить, а перед этим - достаточно долго (причем достаточно для себя :)) ползать. Нам педиатр настоятельно не рекомендовала предлагать ходить за ручку. Сын пошел сам, сначала как и Ваша дочка, держась за мебель. Не рано пошел, в 14 мес (но он сильно недоношенный, так что можно считать - в год). И кстати, как большинство самостоятельно и не рано пошедших детей - ходил осторожно и практически не падал.
24.10.2002 08:30:17, Dodo
Mary M.
А зачем тебе это? Радуйся. Глеб никогда еен любил за ручки ходить. Сейчас изредка за одну ходит, но предпочитает уже совсем без рук:) 23.10.2002 23:55:06, Mary M.
MaMasha
Да мне не очень то и надо. просто любопытно это она бестолковая или я! Или просто время не пришло! 23.10.2002 23:58:58, MaMasha
Mary M.
Или время не пришло или ей это не надо. Со старшим я всё лето ходила - ужас. А Глеб - личность независимая. 24.10.2002 00:05:25, Mary M.
Каверина
может попробовать встать у нее за спиной, взять за ручки. а впереди какой-нибудь интересный для нее предмет положить. 23.10.2002 23:49:29, Каверина
MaMasha
Не.... она хитрюга сразу ножульки поджимает и ползет! =)) 23.10.2002 23:57:15, MaMasha
Каверина
Какие вы классные на фотографиях.
Извините, что не поздравила раньше.
Теперь уже с прошедшим Днем Рождения!
24.10.2002 00:14:00, Каверина
MaMasha
Спасибищеее! =))))))))) 24.10.2002 00:16:37, MaMasha
Каверина
:))
24.10.2002 00:08:17, Каверина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!