Раздел: (В чем заключается удобство кормления грудью?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудное молоко - не только питание и питье, но и развитие.

Грудное молоко - не только питание и питье, но и развитие.

Грудное молоко - не только питание и питье, но и развитие.

Свойства грудного молока. Выгода и удобства, которые дает кормление грудью. 10 шагов к успешному грудному вскармливанию.
19.01.2001 18:49:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой до 3 лет сосал грудь, но аллергией с 1,5 лет страдает и часто болеющий ребёнок 13.09.2015 17:36:23, Бота Муканова
Моей дочке 2,5года и всё ещё сосёт грудь. Испробовали всё,что советовали,но ничего не помогло.Мне это не мешает,хотя многие говорят,что для ребёнка вредно до стольки лет сосать
06.11.2004 22:40:08, Татьяна
Моему сынули год и три месяца сосет грудь днем и ночью. С первого сентября я вышла на работу. Подскажите как правельно отлучить ребенка от груди не травмируя его. 04.09.2004 19:21:58, Лариса
Кто может подсказать, как связаться с автором книги "Мы ждем ребенка" Вильямом и Мартой Серз?
Буду очень благодарна.
Дело в том, что мне очень понравилась книга, но там нет ответа на вопрос, который меня чрезвычайно волнует. Я жду уже четвертого ребенка, первый появился на свет с помощью кесарева сечения и с тех пор даже при нормальных вагинальных родах мне каждый раз делают т.н. ручное обследование матки. Я хочу узнать мнение авторов книги и, может быть, других людей, насколько это необходимо, можно ли отказаться, что может произойти и насколько это вероятно. Спасибо всем, кто ответит мне и, особенно, профессионалам (только не надо еще раз выражать общепринятую точку зрения Советских гинекологов - я это уже слышала не раз).
23.08.2003 07:16:09, elena
У меня две девчонки - 4года и 1г8мес. Обеих выкормила грудью, причем обеих рожала дома, так что к груди первый раз прикладывала в первый час после рождения. В итоге до сих пор не знаю проблем с аллергиями, старшую кормила до 1,5 лет, младшую - до 9-10 месяцев. Отказались сами, каждая в свое время. А по поводу ночных кормлений - никаких проблем, месяцев с трех каждая начинала всю ночь спать. Так что действительно все очень индивидуально. Правда, со старшей получилось так,что в 1г5мес она неделю или две вынуждена была прожить с бабушкой. Сильно грудь не требовала, только скучала за мной, конечно. А по возвращении о груди и не вспомнила. Только, когда засыпала, просила, чтобы я держала ее на руках, а месяца через 2 - чтобы сидела у кроватки. Так и отучились, сами собой. Просто надо чувствовать свою детку и тогда все уладится. А я, после того, как заканчивала кормить, даже жалела, что все так быстро кончилось. Ведь жить нам вместе еще долго-долго, а такой любви и близкого контакта с малышом, как во время грудного кормления, больше не будет. Даже о ночных кормлениях вспоминала с грустью. Ведь кормила я всегда лежа - укладывала дочушку под бок и спали вместе, минут через 30-40 перекладывала сонную в кроватку и все, никаких проблем. Так что мотайте на ус:). 18.02.2002 14:15:36, Алла
Дети после полугода, точнее, после начала ползания в принципе сосут грудь больше ночью - днём они заняты. Чем дольше ребёнок у груди, тем лучше и прочнее будут Ваши отношения в будущем. А полтора года - это только начало.
Не торопитесь бросать кормить, люди. Пусть ребёнок сам решит - когда. Врезультате выиграют все.


30.01.2002 15:23:43, joly
[пусто] 30.01.2002 15:17:05, joly
Моему сыну 10 месяцев,до настоящего времени кормлю грудью.Все бы ничего, если бы не ночные кормления.За ночь может прикладываться раз 5-6, а иначе не засыпает.Он и не ест толком, а стоит приложить, тут же засыпает. С первого дня не брал ни соску,ни бутылочку. Посоветуйте, что делать? 20.01.2002 23:14:59, Наташа
Ау!!! Люди! Кто посоветует, как безболезненно отучить 1,5 годовалого ребенка от груди - сосет и днем и ночью (в основном ночью) Буду очень признательна за проверенную информацию. 05.04.2001 02:22:43, Роза
Statja interesnaja. Ja zivu v Svecii. Zdes s kormleniem grudju bolee ili menee situacija normalnaja.Hotja i zdes
hvataet zansin, stremjasihsja "sunut" butilku so smesju
kak mozno ranse.
Moemu sinu 10 mesjacev. Butilku s soskoj on nikogda ne videl, tolko grud. Napitki pjot iz kruzki.
Ja planiruju kormitgrudju do 1,5-2 let.K takomu reseniju mne pomogla pridti kniga amerikanskogo vracha William Sears "The baby book"(Vas rebjonok).
Vsem rekomenduju.
27.01.2001 11:43:24, Alla
Вашими устами! Тогда почему я, с рождения находившаяся на грудном вскармиливании, нервный, неспокойный, неуравновешенный аллергик. Единственно, что до сих пор "мамина дочка".
Все очень индивидуально,мне кажется, нельяз так обобщать.
19.01.2001 18:49:11, sichan
Узнайте у мамы о схеме прикорма, которой она пользовалась. Это может кое-что объяснить по поводу аллергии. 31.01.2003 16:14:57, от меня
Можно здорово подпортить детскую нервную систему воспитывая по Споку, например (не брать на руки когда малыш плачет, кормить по расписанию а не по требованию и т.д.) ну или мало ли чего могло быть. 20.01.2001 03:23:21, Галина Коваленко
Радость
Общеизвестно, что история не приемлет сослагательного наклонения. Но все же...
Неизвестно ведь, что было бы, если бы вас вообще грудью не кормили:)
19.01.2001 20:49:45, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!