Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Сцеживание при установившейся лактации

Решила я-таки обзавестись ценным в хозяйстве предметом, то бишь молокоотсосом, потому как не нравится мне каждый раз с детем на работу ездить. Пыталась сегодня что-нибудь нацедить после кормления - нацедила совсем капли (у меня пока лактация не установилась больше просто вытекало, чем сегодня нацедилось). Вот и думаю я: а как быть-то? Сцеживать во время кормления только? Или пытаться сцедить незадолго до кормления, а в кормление там еще придет, чтоб детю хватило (у нас в течение дня более-менее установившийся режим кормлений)?
И если точно не знаешь, когда потребуется молоко, в чем лучше замораживать? Я вот пока остановилась на варианте с ледницей.
Всем спасибо за ответы.
20.10.2002 18:15:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я сцеживаюсь на ночь. Ребенок кушает где-то в 11 последний раз, потом спит до 6-7 утра. Так вот я перед сном сцеживаюсь, а потом еще когда он просыпается тоже обе груди (точнее, одну полностью, другую, что осталось). Ночью молока больше вырабатывается, поэтому как раз хватает. 20.10.2002 22:06:04, Mariya
Eugin
А у меня он ночью наоборот ест едва ли не чаще, чем днем, поэтому я ночью вряд ли...Да и в 2-3 часа тяжко еще и с молокоотсосом возиться:) 20.10.2002 23:37:59, Eugin
Жень, попробуй после утреннего кормления. Каждый день. У меня сначало мало сцеживалось, теперь больше стало, я даже кое-чего заморозила :)) 20.10.2002 23:57:26, SLok
Светлана
Ага! Ты, я вижу, продвинулась ;-)? 21.10.2002 08:29:28, Светлана
Талия
Привет, Жень. Я сцеживаюсь по большей части с утра - после кормления Ульянки в груди еще молоко остается... Или на ночь. Но у меня другая песня - я же с рождения Ульки сцеживаюсь - молоко оставалось, а теперь вот это пригодилось :-).. 20.10.2002 20:03:36, Талия
Lynac (4,5  мес)
Жень, когда мне надо оставить Матвею молока, я сцеживаюсь перед кормлением (ну минут за 10, потом выпиваю теплого чая и иду его кормить). Но вот сейчас почему-то молокоотсос плохо стал брать, руками молоко брызжет, а начинаю цедить молокоотсосом и оно не льется. Замораживать идеально в пакетах специальных, но я стерилизую баночки из-под питания и в них замораживаю молоко. 20.10.2002 18:26:14, Lynac (4,5 мес)
Eugin
То есть ежели перед кормлением сцедить, то во время кормления деть обделенным не оказывается?
С банками тоже вариант. Свет, а по скольку ты ему оставляешь? Я весы-то давно отдала, я и не знаю, сколько он сейчас съедает:) Грамм по 200?
20.10.2002 18:42:04, Eugin
Lynac (4,5  мес)
Жень, моему хватает, он начинает кшать и снова приходит молоко, конечно не столько как без сцеживания, но он не жалуется. Оставляю грамм 140-160. Но по идее лучше оставить 180-200, чтобы наверняка хватило.
20.10.2002 20:33:08, Lynac (4,5 мес)
Бурлаченкова
Девочки, а подскажите мне, как размораживать молочко-то?? А то я чего-то растерялась, ведь его в незамороженном виде всего по-моему три часа можно хранить. 20.10.2002 19:27:01, Бурлаченкова
Lynac (4,5  мес)
Мы размораживаем в теплой водичке. 20.10.2002 20:34:00, Lynac (4,5 мес)
go_romanovs
Я только недавно размораживала в первый раз. Надо или положить в холодильник на ночь, а потом подерждать под теплой водой, или, если надо быстрей, сразу подержать под струей или поставить в теплую воду. Это займет минут 30. Вода ни в коем случае не должна быть горячей - это убивает иммунные свойства молока. 20.10.2002 23:36:08, go_romanovs
Светлана
Жень, а у меня так не получается. Если перед кормлением сцеживаю, ребенке есть нечего, я сцеживаю через час-полтора после кормления, выпив предварительно чайку. Замораживаю в авентовских пакетиках. 20.10.2002 19:08:47, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!